Мои тоже его не жалуют, но иногда покусывают. А там же и А и В и С и Е... Там ворсинки жесткие внутри, может поэтому не любят. В общем у моих всегда лежит, а там как хотят.Дегус писал(а):Я своим шиповник вообще не даю, не любят они
Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
- zainka
- Сообщения: 324
- Зарегистрирован: 25 янв 2016, 09:00
- Откуда: Королёв М. о. Россия
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 128 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
zainka
да, я думаю, именно из-за ворсинок. Я в какой-то один год собирала сама, чистила от внутренностей свежим и потом сушила. Вот тогда хорошо кушали.
- zainka
- Сообщения: 324
- Зарегистрирован: 25 янв 2016, 09:00
- Откуда: Королёв М. о. Россия
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 128 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Дегус нужно заморочиться, используя рабский детский труд)))
-
MalinaAsha
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 18 июл 2016, 08:23
- Откуда: Аша
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 4 раза
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
MalinaAsha
О цветах кабачка я бы сказала то же самое.Дегус писал(а):Ботву свеклы и моркови можно. О листьях тыквы и кабачка не скажу точно, ни разу не встречала, чтобы ими кого-то кормили. Я бы экспериментировать не стала.Natka писал(а):Можно ботву свеклы и моркови? Листья кабачков и тыквы?
-
Светлана71
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 12 сен 2016, 07:15
- Откуда: Тула
- Благодарил (а): 12 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Купила в аптеке отруби. Когда покупала, фармацевт предупредила, что они пресные. На пакете указано, что в составе есть соль. Я их сама попробовала. На мой вкус - бяка. Абсолютно пресные, ни сахара, ни соли, вообще ничего. Угостила дегусят. Они, бедолаги, ползли к руке за этими отрубями, так им страшно было. Каждая получила по одной штучке. Можно их вообще такими кормить? Сфотографировала вместе с самими отрубями (лежат на пакете).


Никакие лакомства малышки не едят. Сушёную морковку, тыкву, яблоко - в полный игнор
Купила им ягодное ассорти (Little one), так ни к одной ягодке не притронулись. Одну ягодку положила им в миску. Так и лежит она там уже несколько дней. Осмеливаются подойти к руке только за овсяными хлопьями (едят с удовольствием) и вот за отрубями подошли. Они бы и больше, чем по одной штучке, съели бы. Сколько им можно? И можно им овсяные хлопья каждый день по чуть-чуть?


Никакие лакомства малышки не едят. Сушёную морковку, тыкву, яблоко - в полный игнор
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Светлана71
Отруби с солью дегу давать не надо. Попробуйте посмотреть в отделах здорового питания хлебцы без добавок. Возможно ими заинтересуются. Но давать можно понемногу, изредка. Это лакомство. Овсяные хлопья понемногу (!) каждый день можно.
Отруби с солью дегу давать не надо. Попробуйте посмотреть в отделах здорового питания хлебцы без добавок. Возможно ими заинтересуются. Но давать можно понемногу, изредка. Это лакомство. Овсяные хлопья понемногу (!) каждый день можно.
-
Светлана71
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 12 сен 2016, 07:15
- Откуда: Тула
- Благодарил (а): 12 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Дегус
Спасибо!
А хлопья 5 злаков без всяких добавок, которые нужно варить, давать можно?
Спасибо!
А хлопья 5 злаков без всяких добавок, которые нужно варить, давать можно?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Да, конечно можно.Светлана71 писал(а):А хлопья 5 злаков без всяких добавок, которые нужно варить, давать можно?
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
но варить не обязательно))Дегус писал(а):Да, конечно можно.Светлана71 писал(а):А хлопья 5 злаков без всяких добавок, которые нужно варить, давать можно?