ЗооПалитра (осень 2016)

Чапик и Белкин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 17:37
Питомник: Созвездие
Откуда: Пущино, Московская обл.
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Выставки грызунов.

Сообщение Чапик и Белкин »

По поводу бокса я тоже озаботилась, жаль, что мысль не пришла пораньше, тем более, что как раз сейчас ваяю витрину, материал был.
Аватара пользователя
Наталья М.
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
Откуда: Г.Саров
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Выставки грызунов.

Сообщение Наталья М. »

Мои результаты:
1. Лучший бейби - Анютины глазки (100 баллов). Бежевый сахар - 100 баллов, Берест- 99 баллов, Брусничка - 98 баллов, Алиса - 96 баллов.
2. Лиетэ Тамика - титул САС, 98 баллов (-1 линька, - 1 короткий верх уха)
3. Лиетэ Триша -титул САС, 97 баллов (-1 линька, -1 короткие ушки, -1 неровный пучок)
4. Мальвина -титул САС, 97 баллов (-2 линька, -1 не подняла одно ухо)
5. Вик-титул САС, 97 баллов (-2 прямой нос, -1 короткий верх уха)
6. Шевалье - 92 балла (-1 прямой нос, -2 неровности, закусы шерсти, -2 маленький размер глаз, - 2 короткий верх уха, -1 неровный край уха)
Аватара пользователя
Наталья М.
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
Откуда: Г.Саров
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Выставки грызунов.

Сообщение Наталья М. »

Выскажу свое мнение. Из положительного:
- много дегу, много хороших дегу (46!!!)!!!
- новые питомники и заводчики :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: с хорошими результатами. Всех, поздравляю!!!
- стабильное качество "бывалых" :wink: и опытных;
- дегусоводство процветает: у многих песков хорошие глаза, у голубых короткие морды;
- отличная оценка моих пометов А и Б (для питомника это, наверное, самое важное)
- отдельно отмечу Машу Shprot. Ну, не могу не сказать! Такой уход и условия жизни, состояние дегу 5+++!!!!
- рада была встретить друзей (да-да, именно друзей!!!)
- просидела больше половины выставки с Радель, т.к. помогала оформлять дипломы своим корявым почерком, но это обогащение опыта;
- в следующем году будет класс чемпионов, т.к. 2 САС дают на это право

Ну, и минусы:
- плохая организация выставки, про призы, вообще молчу, даже розеток всем не хватило;
- один судья, субъективизм, который часто проявлялся;
- не увидела Степана Исаева. Почему? Вопрос остается открытым;
- выставка затянулась и странно распределили дегу на экспертизу (не по алфавиту, в конце шли "тяжеловесы", которых практически не смотрели, Радель просто устала)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Выставки грызунов.

Сообщение Дегус »

Наталья М. писал(а):Ну, и минусы:
Наталья М. писал(а):- не увидела Степана Исаева. Почему?
Хотела посмеяться?

Спасибо за подробности) Все как я люблю)))

Второй непонятный мне термин... Поясните мне значение: "короткий верх уха".
Ты не интересовалась у Радель, откуда она это берет? Если есть какие-то, хоть в какой-то стране, хоть как-то прописанные стандарты, давайте их переведем, опубликуем и обсудим.
Наталья М. писал(а):один судья, субъективизм, который часто проявлялся;
Согласна. Думаю, перед следующей выставкой нужно разговаривать с организаторами и выбирать своих экспертов. А то оценки щедрые, даже излишне. Но со многим я, например, не согласна.
Аватара пользователя
Наталья М.
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
Откуда: Г.Саров
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Выставки грызунов.

Сообщение Наталья М. »

Интрига по детям заключалась в том, что соревновались мои дети. Я сама каждого чуть ли не под микроскопом смотрела, когда отбирала себе. В приоритете пески - Бежевый сахар или Берест. Я знала, что сейчас выберут Бежика, но мне нужен Берест (надо исправлять недостатки Велты). Посмотрим, как они вырастут. Буду рада встретится с Леной на следующей выставке со "здоровой конкуренцией". Мое мнение, лучший Бежевый сахар, а бест Анютины глазки (личное предпочтение эксперта!!!)
Жаль Мальвину, она так устала от дороги и выставки, что даже не купалась в песке и одно ухо поджала. Ну, 97 баллов!!! на равне с Тришей и Виком (это чересчур). Я очень расстроена, но готова бороться, надеюсь к следующей выставке мы будем в более лучшей форме. Сара завалила вопросами о выставке, и конечно, интересует оценка Мальвины и Вика.
Прости, Виталик, не обижайся на меня. Я высказываю свое мнение. Киара - прекрасная дегу с хорошими данными, но... это (повторюсь для меня) не Бест. То ли решили, чтобы всем хоть что-то досталось. Но замученная Ариель после родов все-таки была лучше. Но после драки кулаками не машут?
Аватара пользователя
Наталья М.
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
Откуда: Г.Саров
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Выставки грызунов.

Сообщение Наталья М. »

Короткий верх уха - это то, о чем мы спорили. Нужны "кролики"!!! :D
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Выставки грызунов.

Сообщение Vitalifer »

На сколько я понял ей нравятся большие и прямостоящие уши, один из 3-х моих брательников был именно с такими ей уши понравились,
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Аленушка
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:14
Откуда: Россия Калуга
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Выставки грызунов.

Сообщение Аленушка »

Наталья М. писал(а): Нужны "кролики"!!!
:good: :good: :good:
Питомник "Комочек радости" https://vk.com/club96110629
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Выставки грызунов.

Сообщение Дегус »

Наталья М. писал(а):Ну, 97 баллов!!! на равне с Тришей и Виком (это чересчур)
Вот! Если Мальвина 97, тогда Вик не должен быть больше 90. Это совершенно разного качества звери. Я конечно только по фото сужу, могу в чем-то и ошибаться, но они никак не могут набрать одинаковое количество баллов.
Аватара пользователя
Наталья М.
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
Откуда: Г.Саров
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Выставки грызунов.

Сообщение Наталья М. »

Кстати, самое главное, о чем думаю целый день. Официально пишут уже голубой-подпалый. Но это ладно, разновидность голубого. Интересны Ромашка (Ромашки) и Элвин (Ани). Новые окрасы? Что-то похожее я видела у Сары. У Ани шоколадный агути??? У Маши серебристый агути или интересный песочный???
Ответить

Вернуться в «Выставки дегу»