Ссаживание мальчика и девочки

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах
Аватара пользователя
Наталья М.
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
Откуда: Г.Саров
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Ссаживание мальчика и девочки

Сообщение Наталья М. »

Shprot писал(а):И не мало места им будет, три взрослых дегусихи + малышня на 1 полке 180*60 см?
Я думаю достаточно.
Аватара пользователя
Наталья М.
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
Откуда: Г.Саров
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Ссаживание мальчика и девочки

Сообщение Наталья М. »

Не я думаю, что Маша имеет ввиду перекрытие первого этажа, чтобы там остались все девочки-дегу? Правильно я поняла? Я вижу в этом смысл.
Аватара пользователя
Shprot
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Ссаживание мальчика и девочки

Сообщение Shprot »

Да верно, я думала всех: три взрослых + малыши, посадить на первую полку и перекрыть доступ на полки выше всем и взрослым и детям.
И когда примерно можно будет лестницы возвращать? Я их просто сниму и на вторую полочку досочки положу, что бы их "дырки в небе" не смущали.

Мне просто понять, как сделать пространство безопасным для малышей, а то первый раз, страшно ошибиться. Ошибка, то дорого стоить будет
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes

Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Аватара пользователя
eli2616
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:38
Питомник: ChinDeg
Откуда: Москва
Благодарил (а): 733 раза
Поблагодарили: 1518 раз
Контактная информация:

Re: Ссаживание мальчика и девочки

Сообщение eli2616 »

Аааа. Ну если на первом этаже то наверное достаточно))) Ели бы я была дегу мне бы хватило... наверное
Наш сайт питомника: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
Аватара пользователя
Наталья М.
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
Откуда: Г.Саров
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Ссаживание мальчика и девочки

Сообщение Наталья М. »

Shprot писал(а):И когда примерно можно будет лестницы возвращать? Я их просто сниму и на вторую полочку досочки положу, что бы их "дырки в небе" не смущали.
Да, ты сама увидишь, когда открыть... Когда малыши станут взрослее и самостоятельнее.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ссаживание мальчика и девочки

Сообщение Дегус »

Shprot писал(а):1. Ссадить Тильду и Ульфуса недели на 3.
Если ты, в основном, дома то так надолго вряд ли понадобится ссаживать. Я всего несколько раз за всю историю пропустила момент зачатия. Нам все очень понятно, не перепутаешь. Мальчик достаточно долго, от пары часов до часов шести постоянно ухаживает за девочкой и сообщает о своих успехах. Если осмотреть после этого девочку, то видно, что у нее течка, там все опухшее, приоткрытое, есть небольшие выделения. После этого можно рассаживать по местам.

У меня девочки всегда рожают в другой клетке. Но это потому, что мои взрослые клетки совершенно для этого не годятся, не продумала я этот момент. А на твоем месте я бы поступила так, как советуют девочки: на первую неделю-две заперла бы всех на первом этаже. А потом открыла проход. Если кто-то из девочек начнет конфликтовать, тогда только рассаживала.
Аватара пользователя
Shprot
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Ссаживание мальчика и девочки

Сообщение Shprot »

Спасибо вам всем!
У меня хоть в голове всю улеглось.

Дегус
Я дома, надеюсь не пропущу.
А в среднем сколько у тебя мальчик с девочкой сидят?
А то Удин у нас стеснительным, сколько он ухаживать будет не ясно

Алён, а что ты в корм добавляешь беременным, кроме кальция 8в1 ?
Может геркулес на постоянно основе подавать, монастырский, самого крупного помола?
И витамин С давать можно или не стоит?
Сейчас мы курс Беафра пьем, готовим организм.
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes

Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ссаживание мальчика и девочки

Сообщение Дегус »

Shprot писал(а):кроме кальция 8в1
Я не даю его постоянно. Иногда на вкусняшку намазываю порошочек. Глюконат даю периодически, камень минеральный постоянно.
Хлопья здоровым животным давать не надо. Зверь должен грызть. Деткам при переходе на взрослый корм, больным - вот тут да, хлопья - самое то. Витамин С, конечно, можно давать.

Мальчик с девочкой у меня не сидели никогда дольше 2 недель. Бывает и прямо в день знакомства все происходит, тут как повезет.
Shprot писал(а):А то Удин у нас стеснительным, сколько он ухаживать будет не ясно
Дело не в стеснительности Удина, а в том, как быстро у Тильды начнется течка.
Аватара пользователя
Наталья М.
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
Откуда: Г.Саров
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Ссаживание мальчика и девочки

Сообщение Наталья М. »

А у меня первый опыт был неудачный. Я все видела, когда Светлячок сидел с Каплей, а не судьба. Причём Капля стала набирать вес, как положено, а оказалось просто поправилась. Сейчас держу вместе, пока не пойму, что самка точно беремена.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ссаживание мальчика и девочки

Сообщение Дегус »

Наталья М. писал(а):Я все видела, когда Светлячок сидел с Каплей, а не судьба.
Причин может быть две:
1. Мальчик может приставать к девочке (да и не только к девочке))) и без течки. Причем приставать полноценно, с эякуляцией и криками. Но это отличается от полноценного спаривания тем, что происходит, как правило, разово. Во время течки это бывает много раз, мальчик пытается приставать постоянно, с небольшими перерывами. Ну и, если осмотреть девочку, то понятно, что ничего не получилось. Видно, что течки нет.
2. У возрастных девочек такое бывает. Есть течка, есть вязка... А беременность не наступает. У меня с Гердой и Греттой такое было.
Ответить

Вернуться в «Разведение дегу»