Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело
Vitalifer
Я имела в виду, что не знаю ничего о его применении у дегу)
Я имела в виду, что не знаю ничего о его применении у дегу)
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело
Olka
С улицы мы его каждый день приносим, это не страшно. Говоря про кота, я подразумеваю, что заразы рядом должно быть так много, чтобы никакой иммунитет не мог противостоять. Поэтому вряд ли. Ну или ты только что погладила очень больное животное и сразу взяла в руки дегу.
С улицы мы его каждый день приносим, это не страшно. Говоря про кота, я подразумеваю, что заразы рядом должно быть так много, чтобы никакой иммунитет не мог противостоять. Поэтому вряд ли. Ну или ты только что погладила очень больное животное и сразу взяла в руки дегу.
-
Olka
- Сообщения: 1583
- Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
- Откуда: Kharkiv
- Благодарил (а): 666 раз
- Поблагодарили: 625 раз
- Контактная информация:
Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело
Вчера я потеряла Альтика
На сколько я безмерно люблю весь свой маленький табор, на столько же для меня и тяжела потеря. Альтик был самый ручной, самый общительный, самый ворчливый и деловой. Мое маленькое счастье.

На сколько я безмерно люблю весь свой маленький табор, на столько же для меня и тяжела потеря. Альтик был самый ручной, самый общительный, самый ворчливый и деловой. Мое маленькое счастье.

-
Olka
- Сообщения: 1583
- Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
- Откуда: Kharkiv
- Благодарил (а): 666 раз
- Поблагодарили: 625 раз
- Контактная информация:
Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело
Для меня мои малыши - моя семья...
Альтик был самый шебутной и громкий был из всех, всегда что-то копал, носил, грыз и чем-то хлопал. Теперь мне нужно привыкнуть к тишине...есть события, которые сложно мне принять...это одно из них
Альтик был самый шебутной и громкий был из всех, всегда что-то копал, носил, грыз и чем-то хлопал. Теперь мне нужно привыкнуть к тишине...есть события, которые сложно мне принять...это одно из них
- Аленушка
- Сообщения: 1330
- Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:14
- Откуда: Россия Калуга
- Благодарил (а): 63 раза
- Поблагодарили: 1298 раз
Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело
Очень жалко, а что случилась?

Питомник "Комочек радости" https://vk.com/club96110629
-
Olka
- Сообщения: 1583
- Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
- Откуда: Kharkiv
- Благодарил (а): 666 раз
- Поблагодарили: 625 раз
- Контактная информация:
Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело
точно сказать не могу, могу предположить.
Купила корм beaphar для морских свинок (всегда заказывала beaphar для дегу в одном и том же месте) он был раза в два дешевле обычного, появился в прайсе зоомагазина моей крестной. По упаковке ничем не отличался. С его появлением (это я уже потом сделала вывод!!!!!когда было поздно) у всех начала выпадать шерсть и шелушиться кожа, а у Альтика катаракта появилась. Корм выкинула. Катаракта захватила оба глазика. Потом мы переезжали с белочками. У всех был стресс. Грибок у всех вылечила. Альта посадила на жесткую диету: сено, трава, овощи. В пятницу вечером он был активен и подвижен как всегда, а в субботу утром я проснулась и увидела, что он сидит на одном месте с закрытыми глазками. От еды отказывался, на руки не шел. Кормила принудительно, по немного каждые три часа. Ночью субботы стал хрипеть. Дыхание было тяжелым и с задержками. Днем вчера умер на руках.
Связано ли это с кормом или причина в другом, я не знаю(((( за едой следила строго... Какие еще могли быть причины?
Купила корм beaphar для морских свинок (всегда заказывала beaphar для дегу в одном и том же месте) он был раза в два дешевле обычного, появился в прайсе зоомагазина моей крестной. По упаковке ничем не отличался. С его появлением (это я уже потом сделала вывод!!!!!когда было поздно) у всех начала выпадать шерсть и шелушиться кожа, а у Альтика катаракта появилась. Корм выкинула. Катаракта захватила оба глазика. Потом мы переезжали с белочками. У всех был стресс. Грибок у всех вылечила. Альта посадила на жесткую диету: сено, трава, овощи. В пятницу вечером он был активен и подвижен как всегда, а в субботу утром я проснулась и увидела, что он сидит на одном месте с закрытыми глазками. От еды отказывался, на руки не шел. Кормила принудительно, по немного каждые три часа. Ночью субботы стал хрипеть. Дыхание было тяжелым и с задержками. Днем вчера умер на руках.
Связано ли это с кормом или причина в другом, я не знаю(((( за едой следила строго... Какие еще могли быть причины?
- Yuliya
- Сообщения: 205
- Зарегистрирован: 10 янв 2016, 19:51
- Откуда: Липецк
- Благодарил (а): 170 раз
- Поблагодарили: 96 раз
Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело
Olka, сочувствую, очень жалко! Неужели такие последствия от корма?! Это что ж там такое могло быть?!
-
Olka
- Сообщения: 1583
- Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
- Откуда: Kharkiv
- Благодарил (а): 666 раз
- Поблагодарили: 625 раз
- Контактная информация:
Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело
Yuliya, я не знаю, от корма или нет, но это единственное. что я могу предположить. Лысые были все и кожа шелушилась у всех. Просто постепенно