Сообщение
Пилигрим »
Всех российских бухгалтеров с профессиональным праздником!!!
Только бухгалтер другого бухгалтера
Может понять, потому что трудны
Дни у бухгалтера, будни и праздники,
Сложных они вычислений полны.
Кто-то недобро кивнет в нашу сторону:
Эка, все в золоте, мол, и парче,
Лучше б пахали, таскали, мол, борону,
Труд наш, по сути, равняют ни с чем.
Вряд ли оценит кто наши старания,
Слепнущих глаз не заметит никто,
И в день получки летят замечания,
Будто порядок в бумагах — ничто.
От напряжения сохнут извилины,
Снова проверка, опять аудит,
Мы же, по сути, с закалкой привычною,
А кто другой — сразу мозг повредит.
Выпьем, друзья, за нашу работу,
Хоть и тяжелую, лучшую всё ж.
Что пересуды — не наша забота,
Всем злопыхателям рот не заткнешь.
Что ж, приоденем получше одежду мы,
Сколько пришлось на все это копить,
Чтобы престиж своей фирмы поддерживать,
Бедным не может бухгалтер ведь быть!
Мы и не бедные, очень счастливые,
Пусть и работа сидячая гнёт.
С виду ленивая, жизнь торопливая
Счастье и радость пусть нам принесёт!