Клетка для дегу

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Аватара пользователя
squirrel
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 14:09
Откуда: Минск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение squirrel »

Вот каркас. В боковинах для каждого яруса с двух сторон вырезаны окошки и зашиты сеткой.
Изображение

На полках сделали бортик, защитили металлическим порогом
Изображение

Очень долго искала профиль для раздвижных дверок, на Жданах наконец-то нашла
Изображение

Нижний ярус оставила под хозяйственные нужды - складировать наполнители, сено, корм и прочие прысмаки.
Изображение
Аватара пользователя
squirrel
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 14:09
Откуда: Минск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение squirrel »

И вот что получилось:
Изображение

Испытание прошло успешно:
Изображение

Сварганила домик и лесенку:
Изображение
Изображение

И наполнила остальным содержимым:
Изображение
Аватара пользователя
squirrel
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 14:09
Откуда: Минск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение squirrel »

Вот и похвасталась)))

Белки в восторге! Мне тоже результат понравился.
Наконец-то девчонки при деле, сегодня целый день по тарелке бегают. И гамаком новым довольны:
Изображение
Аватара пользователя
squirrel
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 14:09
Откуда: Минск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение squirrel »

Идею этой красоты подсмотрела здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=-p-udu7bvaw
http://thedegublog.blogspot.com.by

На втором этаже изначально предполагалось колесо, но деревянное большое и тяжелое, а белки прекрасно упражняются на тарелке (спасибо Аленушке)). Поэтому пока там просто большое пространство.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

squirrel

О-о-о-чень красиво :roll: ! А что за материал? Из чего сделан профиль для дверок? Я бы на верхнем этаже добавила еще полочек каких-нибудь, там много свободного места пропадает.
Аватара пользователя
squirrel
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 14:09
Откуда: Минск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение squirrel »

Дегус писал(а):squirrel
А что за материал?
Ламинированная ДСП 18мм.
Дегус писал(а):squirrel
Из чего сделан профиль для дверок?
Из пластика какого-то твёрдого. И металлической полоской защищён. А сами двери нижние из двп ламинированного тонкого 3- 4 мм, верхние- стекло 4 мм.
Дегус писал(а):squirrel
Я бы на верхнем этаже добавила еще полочек каких-нибудь, там много свободного места пропадает.
Думаю над этим. Пока не придумала, т.к. задняя стенка тонкая. Всего 3 мм, а на боковых решетки. Думаю, как надежно закрепить)....
Аватара пользователя
squirrel
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 14:09
Откуда: Минск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение squirrel »

Дегус писал(а):squirrel
О-о-о-чень красиво :roll: !
Спасибо большое! Всей семьёй старались ))
Чапик и Белкин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 17:37
Питомник: Созвездие
Откуда: Пущино, Московская обл.
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Чапик и Белкин »

squirrel писал(а):
Дегус писал(а):squirrel
Я бы на верхнем этаже добавила еще полочек каких-нибудь, там много свободного места пропадает.
Думаю над этим. Пока не придумала, т.к. задняя стенка тонкая. Всего 3 мм, а на боковых решетки. Думаю, как надежно закрепить)....
Можно прикрепить полку к потолку, как гамак, на цепочках. А можно и полку с вырезами посередине для прохода вниз, у Вас вроде места для крепления на боковых стенках хватает
Аватара пользователя
squirrel
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 14:09
Откуда: Минск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение squirrel »

Чапик и Белкин писал(а): Можно прикрепить полку к потолку, как гамак, на цепочках. А можно и полку с вырезами посередине для прохода вниз, у Вас вроде места для крепления на боковых стенках хватает
Спасибо за советы!) Все примем во внимание и будем совершенствовать жилище
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Клетка для дегу

Сообщение Florette »

Крутотень какая!
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»