Ссаживание дегу

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Дегус »

Svetik

Попроси, чтобы тебе подобрали изначально самого ручного из малышей, тут многое зависит от особенностей конкретного животного. И потом занимайся потом с ним побольше. Ну и, естественно, надо понимать, что дегу - это дегу, а не морская свинка. Не будет он часами сидеть на руках.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Svetik »

Часами и не надо, а вот сразу прыгать на ручки и ползать по ним, очень хочется....а интересно ,если этот будет на ручках, а тот по комнате гасать по комнате??? :D :D
Хорошо нужно Танюшку попросить,чтобы выбрала ручного пацана (самое главное чтобы их там было много и было из кого выбирать) :crazy: :crazy: :P :P :P
Екатерина01
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 18:38
Откуда: из химок
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Екатерина01 »

Добрый вечер,помогите,дегу подрались у одной маленькая царапинка а у другой разорвана щека
чем обработать и как (она не совсем ручная
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Дегус »

Екатерина01

Посмотрите эту тему, тут все об обработке ран есть: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=57
Екатерина01
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 18:38
Откуда: из химок
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Екатерина01 »

Дегуса можно зеленкой,просто левомеколя нет((
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Дегус »

Екатерина01
Дегус писал(а):Препараты для обработки ран:

- мирамистин (Myramistin)
- хлоргексидин (Chlorhexidine)
- диоксидин (Dioxydinum)
- перекись водорода (Hydrogen peroxide)
Если вышеуказанных препаратов нет под рукой, можно использовать:
- фурацилин (Nitrofural, Nitrofurazone ) (или в виде раствора или разводить одну таблетку на стакан воды)
- слабый раствор марганцовки (Potassium permanganate) (0,1 – 0,5%, раствор должен быть розового, но не бледно-розового цвета).

Препараты для местного лечения ран:

Легкие раны (неглубокие, без гноя, отеков, воспаления):
- левомеколь (Chloramphenicol+Methyluracil)
- солкосерил (Solcoseryl)
- аргосульфан (Argosulfan)
- бепантенол и его аналоги (Dexpanthenol)
- зеленка (помогает хорошо, но животное надолго останется зеленым)
Для тех, кто использует гомеопатию:
- траумель С (мазь) (Traumeel S)
- травма-гель (ветеринарный препарат)
- малавит (Malavit).
Аватара пользователя
Евгения77
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:36
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

нужен совет

Сообщение Евгения77 »

Добрый день!

У нас живет 4 летний дегу- мальчик. Раньше мы ему могди уделять очень много времении. По не нему не было виидно, что он нуждается в сородичах. Мы так поняли, что он нас за них принял. Реги у нас очень ручной и ласковый, много с нами разговаривал. Но теперь я вышла на работу, ребенок в школе и возможности проводить много времени с нашим малышом у нас нет. Возможно ли в таком возрасте подсадить ему маленького друга(только мальчика)?
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: нужен совет

Сообщение Svetik »

Ха......моему 5 лет и я жду малыша чтобы подсадить к нему :D :D
Конечно возможно, но только возраст малышей 1,5-2 мес., я сама жду не дождусь такое событие, и мне кажется,что все должно пройти норм :P :P :P
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: нужен совет

Сообщение Дегус »

Евгения77

Если вы планируете дальше держать дегу, то, конечно, можно подсадить малыша. Лучше всего брать маленького совсем, пятинедельного, тогда практически точно ссаживание пройдет гладко.
Аватара пользователя
Евгения77
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:36
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: нужен совет

Сообщение Евгения77 »

Спасибо большое за ответы.
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»