Ссаживание дегу
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: нужен совет
а я бы к такому подсадила сразу пару. мальчик уже не молодой и придет время, когда надо будет ссаживать уже взрослого дегу с новеньким.
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: нужен совет
гермеона
Это так. И в случае с девочками я бы тоже это посоветовала. Но пара молодых мальчиков могут обижать взрослого. Я бы подсадила одного, а уже потом, когда придет время, решала проблему снова.
Это так. И в случае с девочками я бы тоже это посоветовала. Но пара молодых мальчиков могут обижать взрослого. Я бы подсадила одного, а уже потом, когда придет время, решала проблему снова.
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: нужен совет
я только один раз в жизни столкнулась с этим. когда малыш начал строить взрослых. и это была моя заноза. девочка. так что не факт.
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: нужен совет
гермеона
Не, малыши строить не будут. А вот как подрастут немного, после полугода, вполне могут.
Не, малыши строить не будут. А вот как подрастут немного, после полугода, вполне могут.
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Ссаживание дегу
пока я решала сажать или нет Дарси в компанию Каша,Самка,Ванилька малышка подросла и я стала побаиваться как же ее примут. Решила посмотреть как все будет и просто всадила ее в клетку. Первые пол часа ее никто не замечал, а потом Каша начала ее гонять, но как и с Ванилькой, раз укусить моя старушка не может пусть гоняет. Но потом в эту, совсем не игру включилась Ванилька. Пришлось малышку и Ванильку посадить к Эми и Нотке. Все тихо. Через два дня посадила Дарси к Каше и Симке. Каша опять давай гонять. Вечер побегали, утром мир и спокойствие. К вечеру добавила тода Ванильку. Все тихо—мирно. Красота!
Странно, что Симка в который раз не проявляет интерес к происходящему, сидит и ждет когда все закончится.
Странно, что Симка в который раз не проявляет интерес к происходящему, сидит и ждет когда все закончится.
Re: Ссаживание дегу
Добрый день! Нужен совет по ссаживанию. У нас 2 дегу мальчика, возраст 2 года. Жили мирно, и нас дернуло купить еще одного, в зоомагазине сидел жалкий такой малыш. Знакомили сначала через клетку, мыши интересовались, ничего страшного. Через день выпустили их на прогулку, малыш в своей клетке. И началось... Старшие в клубок, шерсть летит.. Всех рассадили и пытались знакомить маленького отдельно с каждым. Проходило по одинаковому сценарию: первый день взрослый ездит на нем непрерывно, и вроде уже поспят вместе, почешутся, но на следующий день старший начинает маленького просто убивать. Особенно доминант, малыш подлетел до потолка, хорошо что под присмотром было, рассадили. Мы потеряли надежду спустя несколько попыток, нашли малышу новых хозяев. Терзаю себя два дня, думаю может зря и надо вернуть его и пытаться снова? А как? Взрослые по отдельным клеткам сидят и миром не пахнет! Меняю их местами каждый день, один вроде бы настроен уже к примирению, но доминантный самец рвет и мечет: метет хвостом и кидается. Вот что делать? Хотя было время когда они жили втроем со стареньким нашим дегусей (он умер полгода назад) очень хорошо. Как мирить злыдней?
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Ссаживание дегу
Единственный вариант который я могу посоветовать с пацанами вычистите клетку чтобы в ней не осталось никакого запаха и уже после этого пытайтесь их в нее ссадить, сперва того который не домининт посадите чтобы он осмотрелся, а уж потом доминанта
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
Re: Ссаживание дегу
Может и мне попробовать в тройку Чипа подсадить?
Может его в переноске сьавить каждый вечер, чтоб привыкли?
Может его в переноске сьавить каждый вечер, чтоб привыкли?
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Ссаживание дегу
Из троек и больших стай сложнее вытаскивать самцов для вязки.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Re: Ссаживание дегу
Чистую клетку попробую. Пока только меняю клетками каждый день. Два раза пробовала выпустить на пол, сразу Шишка (доминант) на Кекса кидается. Кексик уже явно один скучает, а Шишке вроде и не нужен никто, он вообще изменился очень, будто белены объелся. Совсем будет тупость маленького обратно забрать?, скучаем по нему очень. Может с Кексиком поладят, хотя тогда как Шишик будет? Жесть...