Заболевания глаз у дегу.
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Мне много раз приходилось капать в глаза. Всегда получалось без проблем: запеленала, чтобы осталась только голова, прижала левой рукой к себе и правой капаю. Никто ни разу не кусался.
-
Любитель животных
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: 08 авг 2016, 06:59
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Здравствуйте, похоже у моей малышки катаракта. Что делать? На фото не очень видно. Но когда я ей капала глаз отчётливо было видно белое пятно. Может это от света? Я всё равно волнуюсь.




-
Любитель животных
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: 08 авг 2016, 06:59
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Я думаю это сьарческий возраст. Ей уже 5.5 лет. А может мне показалось.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Любитель животных
Фотографии не лучшего качества, я разглядеть не могу. Но если вы видите помутнение хрусталика, животное нужно показать врачу и сдать анализ крови на сахар. Катаракта у дегу часто является признаком диабета.
Фотографии не лучшего качества, я разглядеть не могу. Но если вы видите помутнение хрусталика, животное нужно показать врачу и сдать анализ крови на сахар. Катаракта у дегу часто является признаком диабета.
-
Любитель животных
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: 08 авг 2016, 06:59
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 33 раза
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Действительно, роговица мутная и какая-то сухая, Вам надо бы показать ребёнка врачу.
-
blackjeck999
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:34
- Откуда: город Всеволожск
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добрый день! Вчера приобрели малыша дегу. После первой ночи не открывает один глазик. В чем может быть причина и каким образом лечить данную проблему. Возраст не известен, в магазине не сказали. Заранее спасибо!










- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
blackjeck999
Промывайте глазик, как написано в первом посте. Дальше смотрите по состоянию, возможно придется применять капли с антибиотиком. Ребенок очень маленький, такого вообще нельзя было покупать, ему скорее всего и месяца еще нет. Так же хотелось бы порекомендовать почитать о содержании дегу. У вас неподходящие полки - решетка неудобна для лапок. И дегу не содержат в одиночестве - это жестокое обращение с животным. Ему нужен однополый сородич. Начните изучение информации с наиболее общей статьи: http://degu.by/viewtopic.php?f=16&t=33
Промывайте глазик, как написано в первом посте. Дальше смотрите по состоянию, возможно придется применять капли с антибиотиком. Ребенок очень маленький, такого вообще нельзя было покупать, ему скорее всего и месяца еще нет. Так же хотелось бы порекомендовать почитать о содержании дегу. У вас неподходящие полки - решетка неудобна для лапок. И дегу не содержат в одиночестве - это жестокое обращение с животным. Ему нужен однополый сородич. Начните изучение информации с наиболее общей статьи: http://degu.by/viewtopic.php?f=16&t=33
-
blackjeck999
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:34
- Откуда: город Всеволожск
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Спасибо! Забрали последнего поэтому и один. Завтра купим второго, как и планировалось. Думаете пару дней один не проживет? На полки сделаем деревянный настил.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Проживет конечноblackjeck999 писал(а):Думаете пару дней один не проживет?
