Анализ состава разных готовых кормов.

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.
Екатерина01
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 18:38
Откуда: из химок
Благодарил (а): 1 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Екатерина01 »

Добрый вечер,можно ли кушать корм с таким составом?
Продукты растительного происхождения(сушеные травы 32,5%,тимофеевка луговая 8%),овощи 14,9%,петрушка 3,3%,фрукты ,листья крапивы 2,1%,инулин 2,1%,ноготки 0,5%,красные васильки 0,5%,водоросли,минералы,тимьян 0,05%,экстракт юкки,масла и жиры
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

Екатерина01

Здравствуйте! Для того, чтобы сказать, можно кормить кормом или нет, одного состава в том виде, в котором его пишут производители, не достаточно. Что это за корм? Кто производитель? Для каких животных предназначен?

Уже нашла)

VITAKRAFT EMOTION PURE NATURE HERBAL Корм для шиншилл

Изображение

Да :Y , такой нам можно.
Аватара пользователя
Евгения77
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:36
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Евгения77 »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли дегусам вот такой корм Little One. Корм Зеленая Долина для шиншилл

Состав: луговые и горные травы, яблочные выжимки, мука из семян подсолнечника, семя льна, льняное масло, фруктоолигосахариды, сушеный пастернак, сушеный цуккини, гибискус, сушеная морковь, сушеное яблоко, сушеный сельдерей, цветы кактуса, лепестки подсолнечника, дрожжевой экстракт.

Пищевая ценность:
белки – 13,5%;
жиры – 3,5%;
клетчатка – 24%;
зола – 6%;
кальций – 0,6%;
фосфор – 0,4%.

Добавки/кг:
Питательные добавки:
витамин А – 9393 МЕ;
витамин D3 – 750 МЕ;
витамин Е – 94 МЕ;
витамин С – 465 мг;
биотин – 620 мкг;
иод – 1,4 мг;
сульфат меди (II) – 0,03 мг;
селенит натрия – 0,06 мг.
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Vitalifer »

Вообще можно, но это скорее сено прессованное, мои это особо есть не стали, нам на выставке давали по немногу. Как полнорационка он не вариант однозначно
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

Евгения77

Тут про зеленую долину, самый первый вариант: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=20&p ... 0%B0#p3495
Тут про ту, которая для свинок: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12&p ... %B0#p75730
Тут про ту, которая для шиншилл: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12&h ... 220#p70592
Любитель животных
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 06:59
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Любитель животных »

То чувство, что в твоём городе нет ни одного хорошего корма для дегу. Я её по большей части кормила домашними продуктами(Шелуха от чеснока, тык., дынные, арбузовые семечки остатки яблока) и + покупала овёс и просо. Но это было после лета. Когда мой зверь отдыхал у бабушки(месяц) и набрал вес.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

Любитель животных

Так нельзя кормить животное. Если в продаже нет хороших кормов, можно перейти полностью на натуральное кормление. Но это должны быть не отходы и остатки, а разнообразный полноценный рацион. О натуральном питании тут: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Elena N.N »

Три дня назад добавила в корм, который делаю для белок немного Versele-Laga Popcorn... совсем немного, ложки две столовых на килограммовую банку кормосмеси, через сутки практически все запоносили, запах из клеток паршивый и все полки замазаны. Ладно, если на полках ламинат,легко смыть, а у мальчишек все решётчатые полки любовно обшиты флиской, чтобы было мягко.... Так вот смесь поноса дегу на розовой флиске очень неаппетитно выглядит и пахнет :( Вся банка корма для дегу ушла в пользование морской свинье и крыскам. Дегусня сидит теперь на ветоме и чистом корме от Ирины
Натусик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Натусик »

Здравствуйте! Кому-нибудь что-нибудь известно про корма Sultan? http://sultan-pets.ru/products/korma-dlya-gryzunov/
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

Натусик

Все отечественные корма неважного качества. У нас нет обязательной сертификации продукции для животных, это отражается на качестве кормов. Мы не кормим сами и не рекомендуем никакие корма российского, белорусского, украинского производства.
Кроме этого у этого производителя нет линейки для дегу, а в кормах для других животных есть вредные для дегу ингредиенты и не указан подробный состав, их в принципе страшно давать.
Ответить

Вернуться в «Приятного аппетита!»