Пикачу с Птички. Киев.

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Пикачу
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 04:01
Откуда: Украина. Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пикачу с Птички. Киев.

Сообщение Пикачу »

Ой, а ещё хотела спросить-а сушёные веники для бани им подойдут?
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Пикачу с Птички. Киев.

Сообщение Julia »

не попрагать, а побегать, так что можно "забить" всякими трубочками, домиками, и переходами.
в том то и дело, что на птичке не знают какого возраста дегусики и могли подсадить уже большого, да и вообще, там была стрессовая ситуация, так чтоэто не показатель.
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Пикачу с Птички. Киев.

Сообщение Julia »

веники для бани никогда не покупала, страшно. Ведь их сушат не в еду. Даже травки покупаю у проверенных людей, а ведь они для лечения их собирают.
Пикачу
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 04:01
Откуда: Украина. Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пикачу с Птички. Киев.

Сообщение Пикачу »

Ну я хз, у меня бабушка сушила их также как и траву) а где почитать про наполнитель?
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Пикачу с Птички. Киев.

Сообщение Andrey »

Пикачу писал(а):а где почитать про наполнитель?
Читайте)). http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=62&hilit=наполнитель
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Пикачу с Птички. Киев.

Сообщение Чучундра »

http://www.chinpets.com здесь можно выбрать травки/листочки для дегусни. шлют в любой город по Украине. В зимнее время я своим тут заказываю.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Пикачу с Птички. Киев.

Сообщение Дегус »

Начните вообще с главного и потихоньку изучайте все аспекты. Гланое тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=3&t=33
Аватара пользователя
Mortus
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:57
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Пикачу с Птички. Киев.

Сообщение Mortus »

Пикачу писал(а):Эээм... А дегу и чисто плотность совместимые понятия? Он срет везде, это капец какой-то! После подвешивания гамака прошло целых 5 минут!
И достаточна ли такая клетка на двух дегу?(Д70см В90см) Таки буду ему друга искать.
Вэлкам ту зи клаб :)
Загажено будет все, по всем уровням, благо какашки сухие и легко сметаются щеткой (это если феншуй не позволяет). И обписяно по углам тоже по всем уровням, помогает только мойка всего раз в неделю, иначе начинается вонизм...

По поводу травок из аптеки и прочих карпатских чаев - IMHO в сад, слишком мелкая фракция, мои такое не едят. Выше есть ссылка на Чинпетс - Вера пришлет все что надо.
У Веры лично мне не нравится фракция у донника и эхинацеи - дрова мелкорубленные, мои их есть не желают. Остальное вполне нормальное. Там же брал и зерносместь для дегу, смешивал с разными (миниму 2 разных) фабричными кормами, но вообще, на той же птичке можно себе составить зерносмесь (просо разных видов, ячмень, пшеница, овес, немного конопли и прочих семян).
Из промышленных кормов у нас продаются Beaphar и Vitakraft, на форуме есть тема с обзорами кормов. Versele Laga - не покупать!

PS: чисто плотность = чисто масса * чисто объем
Аватара пользователя
Mortus
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:57
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Пикачу с Птички. Киев.

Сообщение Mortus »

Пикачу
Чисто ради экономии вам времени и ознакомления (по своему опыту - пока выберешь эти корма, одним глазом читая обзор на форуме, другим пытаясь найти интернет-магазин, в котором это есть), вот мой последний заказ:

Код: Выделить всё

Корм для шиншилл Beaphar XtraVital CHINCHILLA
Корм для дегу Beaphar Xtra Vital Degu Food
Корм для морских свинок Beaphar XtraVital GUNEA PIG
Корм для шиншилл Vitakraft Emotion Beauty
Корм для шиншилл всех возрастов Vitakraft Emotion Beauty Selection All Ages
Так много разных кормов - потому что они все пойдут по чуть-чуть в одну смесь с разным зерном, плющеным горохом, корнем пастернака и кэробом. Отдельно миска с миксом листьев, трав и цветов.
Если хотите - могу скинуть листинг своего заказа у Веры, там травы в основном.

А! Сено еще, тоже беда беда в Киеве с ним. На птичке продают LoLo pets польское - ничего (хорошего), очень много прелого желто-коричневого в нем, сено местного производства больше похоже на дрова, корова может его и съест, а мышки нос воротят - слишком грубое. В последний раз я плюнул на разницу в цене 10-20 грн и выбрал в Эпицентре то, что помягче и позеленее, не помню марку, стоило вроде 45 грн за 1кг, пока не давал. На птичке и в Эпицентре есть сено-дрова и по 15грн, но, мне кажется, 30 грн это не та экономия чтоб травить мышей прелым непонятно чем.
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Пикачу с Птички. Киев.

Сообщение Чучундра »

Mortus На каком сайте корма берете?
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»