Разноцветье
- Наталья М.
- Сообщения: 963
- Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
- Откуда: Г.Саров
- Благодарил (а): 91 раз
- Поблагодарили: 251 раз
Re: Разноцветье
Ален, спорить я с тобой не буду. О чем спорить, поживем, увидим. Цвет, необычный, и у мамы, и у малышей. Это пока факт! Радель ищет, копает, молодец. Но увидела она у Ани шоколадный агути. Я с Сарой советовалась, она тут, однозначно, сказала разновидность агути. Пятна часто разбеляют цвет, это тоже мы знаем. Я также в родословной буду писать пятнистый песок 100%НГ. Это уже круто, нетак ли? Мы недавно об этом и мечтать не могли. Просто, кроме Сары, Радель и Ани показать некому, но и вам на обозрение. Фото не передает всех оттенков, малыши, правда, прикольные.
- Наталья М.
- Сообщения: 963
- Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
- Откуда: Г.Саров
- Благодарил (а): 91 раз
- Поблагодарили: 251 раз
Re: Разноцветье
В целях работы наших питомников заявлено - выведение новых окрасов, вот мы и работаем, смотрим. Смотрим у себя, у друг друга. А что нам остаётся? Мы не имеем таких возможностей, как Сара Грин, но на месте мы тоже стоять не будем! 
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Разноцветье
Да конечно же это круто! До тебя только у Ани родилась 1 такая девочка и 1 у Иры. А у тебя аж три таких ребенка!Наталья М. писал(а):Это уже круто, нетак ли?
Пусть я прослыву мрачным скептиком) Но все равно скажу). Раз дети в маму, то это как раз говорит об оттенке, а не о новом окрасе. Моя логика такая: у родителей Велты нет ничего необычного в окрасе. Так же нет ничего необычного у брата и сестры. Это говорит о том, что, если на секунду предположить, что окрас нестандартный, то этот признак рецессивный. Как любая мутация. Но если этот признак рецессивный, он никак не может проявиться у детей, если такого же признака нет у папы. А предполагать, что у Маркиза сказочным образом оказался именно такой рецессивный ген, да еще и передался всем троим рыжикам - это уже сказки.Наталья М. писал(а):Цвет, необычный, и у мамы, и у малышей. Это пока факт!
Жаль, пропал наш генетик, так и не успев толком появиться(
- Наталья М.
- Сообщения: 963
- Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
- Откуда: Г.Саров
- Благодарил (а): 91 раз
- Поблагодарили: 251 раз
Re: Разноцветье
Интересного в родословной ты, конечно, не увидишь. Но так для информации Вик, Велта, Гризела -это восьмое поколение, рожденное, именно в этом питомнике. Обрати внимание на приставки geb и т.д. это обозначение отдельных селекционных веток.
- Наталья М.
- Сообщения: 963
- Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
- Откуда: Г.Саров
- Благодарил (а): 91 раз
- Поблагодарили: 251 раз
Re: Разноцветье
Ален, я все поняла, спасибо, твоё мнение имеет место тоже быть! Я не понимаю, что тебя так злит... Мы во многом видим истину. Слова Сары подтверждаются новыми окрасами. А был ли генетик? 
- Наталья М.
- Сообщения: 963
- Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
- Откуда: Г.Саров
- Благодарил (а): 91 раз
- Поблагодарили: 251 раз
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Разноцветье
Почему злит? Я просто скептически отношусь к тому, что мне кажется нелогичным.Наталья М. писал(а):Я не понимаю, что тебя так злит...
Посмотрела. Нашла у всех это приставку. Только не совсем поняла, к чему это? Ну, к примеру, детки, рожденные у Суок сейчас - это пятое поколение дегу, рожденных в моем питомнике. Но я же не буду придумывать им по этому поводу какой-то юбилейную породу.Наталья М. писал(а):Обрати внимание на приставки geb и т.д.
С генетиком все мутно. Она тогда даже задаток за Тильдочку внесла... И как в воду канулаНаталья М. писал(а):А был ли генетик?
- Наталья М.
- Сообщения: 963
- Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
- Откуда: Г.Саров
- Благодарил (а): 91 раз
- Поблагодарили: 251 раз
Re: Разноцветье
У меня сейчас много информации. Информация бурлит и взрывает мозг, но не отключает логику и факты... Мне это тоже интересно! Останавливаться не собираюсь... 
- Наталья М.
- Сообщения: 963
- Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
- Откуда: Г.Саров
- Благодарил (а): 91 раз
- Поблагодарили: 251 раз
Re: Разноцветье
Зато Тильде повезло, она попала в такие заботливые ручки!!!Дегус писал(а):С генетиком все мутно. Она тогда даже задаток за Тильдочку внесла... И как в воду канула
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Разноцветье
Ой, не говори) Не нарадуюсь)Наталья М. писал(а):Зато Тильде повезло, она попала в такие заботливые ручки!!!