Черничка и Либби ^__^

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Черничка и Либби ^__^

Сообщение Дегус »

Как защитить поддон можно посмотреть тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=8&p= ... %BD#p82058
Аватара пользователя
Anushka_Any
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 11:04
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Черничка и Либби ^__^

Сообщение Anushka_Any »

Хорошо, посмотрим, что можно сделать)
А это нормально, что они меня ещё боятся?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Черничка и Либби ^__^

Сообщение Дегус »

Anushka_Any

Я думаю, что нормально. Во-первых они не так давно переехали, во-вторых у девочек происходит много событий, третью клетку подряд меняют. Нужно дать им время адаптироваться. Дегу сами по себе очень эмоциональные животные, я бы сказала, что у них повышенный уровень тревожности. Они более остро, чем другие животные, реагируют на потенциальную опасность.
Просто проводите с ними побольше времени и перестанут бояться. Вот тут можно почитать о приручении: http://degu.by/viewtopic.php?f=6&t=40
Ну и еще нужно учитывать особенности темперамента. Один дегу может быть в принципе более ручной, чем другой. У ваших девочек и мама и папа очень адекватные, с хорошей психикой, общительные. Надеюсь, что и девочки будут такими же.
Аватара пользователя
Anushka_Any
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 11:04
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Черничка и Либби ^__^

Сообщение Anushka_Any »

Я тоже надеюсь)
Спасибо :)
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Черничка и Либби ^__^

Сообщение Vitalifer »

Почаще и подольше держите свои руки в клетке, Ален ты их какими вкусняшками кормила чтобы девушке проще было контакт найти?
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Черничка и Либби ^__^

Сообщение Florette »

Со временем привыкнут))
У меня есть Бруно, трусливый и осторожный не в меру)))) Но я его тискаю, даю вкусняшки и уже он сам на руку вылазит :)
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Черничка и Либби ^__^

Сообщение Vitalifer »

Я Кокса отлавливаю в клетке постоянно, так он теперь замирает когда я подхожу и дает себя сверху взять и вынуть, хотя обычно такое обращение для них страсти и ужасы. А как на весах хочу оставить чтобы взвесить у него сразу паника и прыжки ко мне в руки и на плечо, не дай бог оставите одного вне клетки ужас, ужас. :lol:
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Anushka_Any
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 11:04
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Черничка и Либби ^__^

Сообщение Anushka_Any »

Я когда их отпускала по комнате бегать, подбегает только Черника, нюхает, лапки на меня ставит)
Ловить тяжело, если в клетку сами не бегут, это понятно)
Но если я поймаю Чернику, она не дергается, более спокойная) А Либби аж пищит, мне самой страшно становится и я её отпускаю, поэтому её мы долго ловили)
Чернике вроде бы как и хочется и колется, Либби пока не хочет дружить
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Черничка и Либби ^__^

Сообщение Дегус »

Anushka_Any писал(а):Но если я поймаю Чернику, она не дергается, более спокойная) А Либби аж пищит, мне самой страшно становится и я её отпускаю, поэтому её мы долго ловили)
Вы осторожнее. Дегу совсем не любят, когда их ловят. Если девочки еще не успокоились и не идут на контакт, лучше их вообще не выгуливать. А то только усложните процесс приручения.
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»