Заболевания глаз у дегу.
Модератор: Elena N.N
-
blackjeck999
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:34
- Откуда: город Всеволожск
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Промыли глазик ромашкой. Глаз открылся. Будем смотреть дальше. Спасибо за помощь.
- AlexK
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:39
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 100 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
похоже, что Сказка чуть не оставила Глашу без глаза во время очередной драки
Увидел сегодня, что глаз прикрыт, а при ближайшем рассмотрении оказалось, что верхнее веко рассечено. Правда сам глаз цел
Увидел сегодня, что глаз прикрыт, а при ближайшем рассмотрении оказалось, что верхнее веко рассечено. Правда сам глаз цел
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
AlexK
Бедная Глаша... Если будет гноиться, покапай капельки с ципрофлоксацином.
Бедная Глаша... Если будет гноиться, покапай капельки с ципрофлоксацином.
-
дегусоманьяк
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 04 июл 2015, 08:32
- Откуда: москва
- Поблагодарили: 3 раза
ЧТО У ДЕГУСА С ГЛАЗАМИ?!!
Внезапно обнаружили, что у одного из наших семерых дегусов ( младший мальчик 1 г. 8 мес.) cтали светлей зрачки. Днём на свету они сужены, при неярком освещении вечером расширены. Но их видно потому, что они теперь не чёрные, а прозрачно-серые. В поведении дегуса изменений не нашли. С чем это может быть связано? Заранее благодарим за ответы.
- eli2616
- Сообщения: 3362
- Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:38
- Питомник: ChinDeg
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 733 раза
- Поблагодарили: 1518 раз
- Контактная информация:
Re: ЧТО У ДЕГУСА С ГЛАЗАМИ?!!
дегусоманьякФото покажите пожалуйста. Скорее всего катаракта. На первых этапах катаракта имеет серовато синеватый оттенок. потом белеют и белеют, пока зрачок не станет совсем белый. Катаракта не лечится. а только оперируется.
А связано это как правило либо передается по генетике, то есть мама или папа и так далее или это от сахарного диабета.
А связано это как правило либо передается по генетике, то есть мама или папа и так далее или это от сахарного диабета.
Наш сайт питомника: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
- Shprot
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 290 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Возможно, кому то пригодится информация:
В Европе разрабатывали препарат Сорбинил для лечения катаракты. Подопытными были дегу, результат был неплохой. Но препарат так и не пустили в производство
К сожалению, я так и не смогла узнать причину почему не пустили в производство, даже знакомые, который могли попробовать достать у разработчиков этот препарат, не смогли узнать причину.
Я решила, что риск слишком велик, но может кто то решится и кому то пригодится информация
В Европе разрабатывали препарат Сорбинил для лечения катаракты. Подопытными были дегу, результат был неплохой. Но препарат так и не пустили в производство
К сожалению, я так и не смогла узнать причину почему не пустили в производство, даже знакомые, который могли попробовать достать у разработчиков этот препарат, не смогли узнать причину.
Я решила, что риск слишком велик, но может кто то решится и кому то пригодится информация
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
-
Katerinasvetlaya
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 188 раз
- Поблагодарили: 72 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
По "бриллиантовым глазкам" мне попадались исследования, где было о том, что на начальных стадиях катаракты она вылечивалась.Shprot писал(а):Возможно, кому то пригодится информация:
В Европе разрабатывали препарат Сорбинил для лечения катаракты. Подопытными были дегу, результат был неплохой. Но препарат так и не пустили в производство
К сожалению, я так и не смогла узнать причину почему не пустили в производство, даже знакомые, который могли попробовать достать у разработчиков этот препарат, не смогли узнать причину.
Я решила, что риск слишком велик, но может кто то решится и кому то пригодится информация
Травматическую катаракту с полной потерей зрения я успешно лечила ципроветом.
Диабетическая катаракта на начальной стадии лечится как травматическая, потому как начинается с образования кристалла сахара внутри хрусталика, тем самым разрывая ткани(внутренняя травма). Совместно с коррекцией питания в сторону снижения всего, что повышает сахар в крови.
Лечение в течении 7 дней: 1 капля каждые 3-4 часа.
Препараты можно совмещать. Перерыв после бриллиантовых час. Ципровет капается последним в этом случае.
Противопоказания всегда смотрим, конечно.
