Витамины для дегу
Модератор: Elena N.N
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Витамины для дегу
Алён, я немного потерялась, что-то не могу найти, а ты как "супрадин-кидс" давала? У меня голубая срань себе кисточку на хвосте выщипал...Сегодня подхожу к клетке, а он остатки обгрызает

- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Витамины для дегу
Elena N.N
Ты у меня уже спрашивала)
Ты у меня уже спрашивала)
Дегус писал(а):Elena N.N
Я растворяю супрадин так: в маленький стаканчик выдавливаю витамин, наливаю немного теплой кипяченой воды. Обратной стороной ложки размешиваю/раздавливаю/разбалтываю. Оставляю минут на 10 и еще раз тщательно размешиваю. Только так растворяется достаточно равномерно. Потом уже из стаканчика наливаю в поилку и доливаю обычной воды.
-
Чапик и Белкин
- Сообщения: 388
- Зарегистрирован: 10 янв 2016, 17:37
- Питомник: Созвездие
- Откуда: Пущино, Московская обл.
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 157 раз
Re: Витамины для дегу
Доброго всем времени суток
Разглядели, что у Бендера белые зубы, даже не желтоватые. В наличии есть витамины "sera", "беафар" - пьет плохо, купили "мультитабс бэби", попробуем. И купили еще "exel calcium". Вопрос к знатокам, чего и сколько времени давать?
Разглядели, что у Бендера белые зубы, даже не желтоватые. В наличии есть витамины "sera", "беафар" - пьет плохо, купили "мультитабс бэби", попробуем. И купили еще "exel calcium". Вопрос к знатокам, чего и сколько времени давать?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Витамины для дегу
Чапик и Белкин
Я бы давала кальций по 1/8 таблетки 2 недели. Любой поливитаминный комплекс, какой будут. И дополнительно витамин С (который в порошке) в поилку.
Я бы давала кальций по 1/8 таблетки 2 недели. Любой поливитаминный комплекс, какой будут. И дополнительно витамин С (который в порошке) в поилку.
-
Чапик и Белкин
- Сообщения: 388
- Зарегистрирован: 10 янв 2016, 17:37
- Питомник: Созвездие
- Откуда: Пущино, Московская обл.
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 157 раз
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Витамины для дегу
Ты уже проверялась? Есть ранние признаки?Elena N.N писал(а):ТОчно, у меня даже скачено в записную книжку..... Альцгеймер косит наши ряды
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Витамины для дегу
жёлто ораньжевый цвет зубов дегу от железа. Для хорошего усвоения железа нужен витамин С, в яблоках есть и то и то, есть и другие продукты богатые железом, я хурму люблю.....Чапик и Белкин писал(а):Доброго всем времени суток
Разглядели, что у Бендера белые зубы, даже не желтоватые. В наличии есть витамины "sera", "беафар" - пьет плохо, купили "мультитабс бэби", попробуем. И купили еще "exel calcium". Вопрос к знатокам, чего и сколько времени давать?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Витамины для дегу
Ну точно. Никто не знает, что влияет на побеление зубов) Только Альф один знает. Я встречала две версии - кальций и витамин С.ALbF писал(а):жёлто ораньжевый цвет зубов дегу от железа.