Здравствуйте! Почитайте внимательно всю эту тему, тут достаточно много советов. От простой схемы ссаживания до высоких технологий, типа пылесоса, "клетки в клетке", "69".
Зря вы ждали так долго. При ссаживании дегу, а особенно мальчиков, важен каждый день. Мы рекомендуем брать на подсадку мальчика в 5 недель и сразу начинать ссаживание. Сейчас у вас уже не дети, а два самца-подростка. Чтобы ссадить, придется постараться.petrovuch17 писал(а):При первой прогулке Хосе вывихнул лапку, ждали недели 2 до полного выздоровления.