Выделения у дегу.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

alina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:42
Откуда: Ганцевичи

Выделения у дегу.

Сообщение alina »

Добрый день. Меня беспокоит состояние моей самки дегу. Сегодня заметила, что самка облизывается, лапой вытирает слюну, которой много и она коричневого цвета. Так же из половых органов заметны небольшие кровянистые выделения. И выделений(не кровянистых, других) стало больше. Подскажите пожалуйста, что -нибудь
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Выделения у дегу.

Сообщение Дегус »

Вам надо бы врачу показать. Не должно быть у самки ни выделений, ни слюны, ни крови. С кем она живет? Беременность возможна?
alina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:42
Откуда: Ганцевичи

Re: Выделения у дегу.

Сообщение alina »

Самке 4 месяца. покупала ее, пол месяца назад. в вольере с ней жили самцы ее возраста. с момента покупки она значительно увеличилась в размерах
alina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:42
Откуда: Ганцевичи

Re: Выделения у дегу.

Сообщение alina »

живет одна
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Выделения у дегу.

Сообщение Дегус »

alina

Девочки становятся половозрелыми, начиная с 1,5 месяцев. Если по достижении этого возраста она продолжает сидеть с самцами, то вероятность беременности очень большая. Тем более, что вы пишете, что она сильно увеличилась в размерах. Кровянистые выделения во время беременности говорят о том, что что-то идет не так. Насколько все серьезно, сказать сложно. Скорее всего кровь в слюне из-за того, что она вылизывается. Следите внимательно, если просто небольшие кровянистые выделения, то может все и обойдется, но если вы видите кроме крови гной, если у девочки изменилось общее состояние, если действительно у нее много слюны, то без врача будет сложно. На всякий случай ищите клинику, в которой возьмутся делать кесарево.
alina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:42
Откуда: Ганцевичи

Re: Выделения у дегу.

Сообщение alina »

крови не много, просто капелькой собирается. сейчас вроде как нету.
на салфетках желтые пятна от выделений
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Выделения у дегу.

Сообщение Дегус »

alina

Никаких желтых пятен не должно быть. Если вы не путаете, и это не пятна от мочи, нужно к врачу. Как общее состояние у нее? Как аппетит?
alina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:42
Откуда: Ганцевичи

Re: Выделения у дегу.

Сообщение alina »

До этого салфетки находились в клетке, но они не были желтыми. Аппетит у нее хороший. и из рук берет грызет и сама ест из кормушки
alina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:42
Откуда: Ганцевичи

Re: Выделения у дегу.

Сообщение alina »

а может ли моча окрашиваться из-за корма?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Выделения у дегу.

Сообщение Дегус »

alina

Да, моча может окрашиваться из-за корма.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»