Ссаживание дегу

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Аватара пользователя
eli2616
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:38
Питомник: ChinDeg
Откуда: Москва
Благодарил (а): 733 раза
Поблагодарили: 1518 раз
Контактная информация:

Re: Ссаживание дегу

Сообщение eli2616 »

1. Как выше написала Алена! Убедитесь, что у Вас разнополые. У меня ни одна самка так на самца не реагировала, да и самец на самку, самец на самца да, но не как у Вас. А если самец, может обидеть саму, то я бы его записала бы в агрессоры. а звуки послушайте тут: может есть похожие: http://chindeg.wixsite.com/chindeg/zvuki-degu
Наш сайт питомника: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
blackjeck999
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:34
Откуда: город Всеволожск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение blackjeck999 »

нужна помощь. Ссаживаем дегу мальчиков, одному 7 месяцев, только сегодня приобрели еще одного помладше (в магазине утверждают, что около 3 месяцев). Выкладываю видео ( пока в разных клетках) пересаживали за день раза два. Что означают звуки питомцев?
https://youtu.be/XsIAdkNzYhw
Аватара пользователя
eli2616
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:38
Питомник: ChinDeg
Откуда: Москва
Благодарил (а): 733 раза
Поблагодарили: 1518 раз
Контактная информация:

Re: Ссаживание дегу

Сообщение eli2616 »

blackjeck999 Видео не доступно.
Наш сайт питомника: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
blackjeck999
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:34
Откуда: город Всеволожск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение blackjeck999 »

blackjeck999
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:34
Откуда: город Всеволожск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение blackjeck999 »

когда рядом через клетку обнюхивают друг друга, издают звуки похожие на хрюканье и младший еще хвостиком играет во все стороны. Что это может означать и можно ли попробовать на совместную прогулку выпускать?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Дегус »

blackjeck999 писал(а):только сегодня приобрели еще одного помладше (в магазине утверждают, что около 3 месяцев)
Вам нужно было приобретать ребенка возраста от 5 недель до 2 месяцев. Только в таком возрасте самца можно достаточно легко подсадить ко взрослому. Если ваш мальчик старше, это будет уже долгий процесс, точно не на один день.
blackjeck999 писал(а):издают звуки похожие на хрюканье и младший еще хвостиком играет во все стороны.
Метет хвостом - это означает, что младший находится в состоянии нервного возбуждения. Хрюканье - это они так ругаются.
blackjeck999 писал(а):можно ли попробовать на совместную прогулку выпускать?
Я бы не выпускала пока. Пусть просто живут рядом в разных клетках.
blackjeck999
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:34
Откуда: город Всеволожск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение blackjeck999 »

Выпустили дегу на первую совместную прогулку. В ссылке видео. Подскажите как протекает процесс (понятно что дело не быстрое), но первый раз вижу такое поведение и хотелось бы узнать у специалистов. Заранее спасибо.
https://youtu.be/W5PKzjcWavw
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Дегус »

blackjeck999

Для первой прогулки очень даже неплохо. Видно, что оба нервничают, но агрессии пока нет. Я бы увеличивала время прогулок и наблюдала за поведением. Клетками меняете? Можно 69 попробовать.
blackjeck999
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:34
Откуда: город Всеволожск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение blackjeck999 »

Клетками меняем каждый день. Спасибо за консультацию.
blackjeck999
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:34
Откуда: город Всеволожск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение blackjeck999 »

еще вопрос по поводу метода 69. Этот метод для мальчиков дегу подходит?
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»