Ссаживание мальчика и девочки
Re: Ссаживание мальчика и девочки
Здравствуйте у меня парочка дегу ( мальчик и девочка) по 7 месяцев и самец один день начал странно быстро пищать на протяжении15 минут .
Я читала что это кое-что значит но лучше спросить у опытных заводчиков зачем и почему.
Я читала что это кое-что значит но лучше спросить у опытных заводчиков зачем и почему.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание мальчика и девочки
Если они живут в одной клетке, то, вероятно, это крик самца после успешного спаривания с самкой. Тут в статье есть видео: http://degu.by/viewtopic.php?f=8&t=14
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание мальчика и девочки
Ellada
Хорошо кормить маму, давать витамины, побольше свежего корма. Подготовить клетку к родам дней через 80. И решить, как вы дальше будете держать ваших животных. Пару мальчик и девочка вместе держать нельзя, иначе девочка будет постоянно беременеть и проживет очень мало. В следующий раз, если вы планируете и дальше заниматься разведением, девочке можно будет рожать не раньше, чем через полгода после предыдущих родов. Те, кто занимается разведением, держат обычно группу самцов в одной клетке и группу самок в другой. Девочка ссаживается с мальчиком только на время зачатия и после этого все возвращаются в свои группы.
Хорошо кормить маму, давать витамины, побольше свежего корма. Подготовить клетку к родам дней через 80. И решить, как вы дальше будете держать ваших животных. Пару мальчик и девочка вместе держать нельзя, иначе девочка будет постоянно беременеть и проживет очень мало. В следующий раз, если вы планируете и дальше заниматься разведением, девочке можно будет рожать не раньше, чем через полгода после предыдущих родов. Те, кто занимается разведением, держат обычно группу самцов в одной клетке и группу самок в другой. Девочка ссаживается с мальчиком только на время зачатия и после этого все возвращаются в свои группы.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание мальчика и девочки
Ну если вы не этого хотели, то нужно срочно рассадить самца и самку. Вполне возможно, что она еще не забеременела. То, что мальчик кричал - это не гарантия беременности.Ellada писал(а):Это значит что через три месяца мы можем ждать пополнения?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание мальчика и девочки
Ну вообще-то вы пока и не можете отвечать за то, что сейчас происходит. А родители знают о том, что дегу нельзя держать разнополой парой? Они осознают последствия этого? Дайте почитать им статью о разведении: http://degu.by/viewtopic.php?f=8&t=14Ellada писал(а):Нет,нет все хорошо просто мне всего 11 лет и это неожиданно.
А лучше как можно быстрее рассадите зверей, может еще не поздно.
Все может быть. Хорошего врача нужно в любом случае найти заранее. Роды у дегу - это далеко не так просто, как может показаться. Вот, например:Ellada писал(а):А дегу могут родить сами или им нужна помощь человека?
http://degu.by/viewtopic.php?f=8&t=41