Ссаживание дегу
-
blackjeck999
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:34
- Откуда: город Всеволожск
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Ссаживание дегу
вчера под конец прогулки поцарапали друг другу мордочки до крови, когда начали боксировать. Раны обработали в вет. клинике. Клубка не было, визгов тоже. Можно ли их сегодня попробовать выпустить на совместную прогулку. (Через клетку тянуться к друг другу и свистят).
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
blackjeck999
Раны у дегу обычно нормально заживают без постороннего вмешательства. Маленькие ранки я даже не обрабатываю. Если не видите агрессии, конечно выпускайте. Можно попробовать короткие прогулки, буквально по несколько минут, чтобы никто не успевал занервничать. Но делать это чаще. Вообще любое ссаживание - это очень творческий процесс. Нет двух одинаковых ссаживаний, когда речь идет о взрослых животных.
Раны у дегу обычно нормально заживают без постороннего вмешательства. Маленькие ранки я даже не обрабатываю. Если не видите агрессии, конечно выпускайте. Можно попробовать короткие прогулки, буквально по несколько минут, чтобы никто не успевал занервничать. Но делать это чаще. Вообще любое ссаживание - это очень творческий процесс. Нет двух одинаковых ссаживаний, когда речь идет о взрослых животных.
- eli2616
- Сообщения: 3362
- Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:38
- Питомник: ChinDeg
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 733 раза
- Поблагодарили: 1518 раз
- Контактная информация:
Re: Ссаживание дегу
Лично я по видео увидела. что один хочет доминировать, второй не хочет и то видно как он поднимает попу и потом резко поворачивается. При боксирование раны тоже обычное дело. в особенности если боксирование еще и с разворотами и толчками задними лап. И кстати сказать. что вот может быть и без оров и писков. но при разворотах раны бывают достаточно довольно таки опасные порой. Так как можно зацепить и глаз, щеку под лазом. на днях у моих как раз именно то и случилось. слава богу глаз цел. Как правило. за частую бывает. один самец аккуратно трогает ручками попу другого, а после этого он уже начинает доминировать, но вот и другая сторона есть тоже. один поднимает попу, кода второй забирается на того кто поднял попу. первый резко разворачивается. Ну скажем так, это было дразнилово, хочешь, а не получишь, или получишь еще тумаков, провокация.blackjeck999 писал(а): https://youtu.be/W5PKzjcWavw
Наш сайт питомника: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
-
blackjeck999
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:34
- Откуда: город Всеволожск
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Ссаживание дегу
Всем привет.
Начитался я ваших форумов, мол "негуманно держать дегу одного", но мой дегу вот уже пол года живёт у меня, постоянно гуляет. Был счастливым и довольным. Я сразу подозревал что это просто реклама что бы побольше зверьков продать, но всё же повёлся, ведь, как писали тут, мой зверёк "страдает и медленно сходит с ума, если у него нет пары". Но, как пока мне видится, намного негуманнее держать вместе животных, которые не могут нормально гулять из за конкуренции и постоянно дерутся.
У меня дегу возраста 8-10 месяцев (мальчик). Я купил дегу возрастом 3-4 месяца (тоже мальчик). Они постоянно дерутся, довольно сильно. Маленький поворачивается спиной, большой начинает залазить на него, в итоге маленький пищит и огрызается, кусается, большой переворачивается и сильно бьёт его задними лапами что тот отлетает на пол метра, покусали друг друга до крови (не очень сильно, конечно, но для них, я думаю, ощутимо). Подходит первым большой, а пищать и бить лапами начинает маленький. Больше мой Джейсон так весело не гуляет и не валяется где придётся, теперь он постоянно обеспокоен тем что появился конкурент, гуляют поочереди, но лезут драться друг к другу даже через клетку. Когда выпускаю вместе на диван - сразу сильная драка.
Подскажите кто нибудь, было ли у вас подобное? Есть ли шанс что они сойдутся или мне уже искать куда отдавать маленького? В магазине ему было намного веселее, хоть и сидел он один, но не трясся от страха постоянно и не забивался в угол.
Начитался я ваших форумов, мол "негуманно держать дегу одного", но мой дегу вот уже пол года живёт у меня, постоянно гуляет. Был счастливым и довольным. Я сразу подозревал что это просто реклама что бы побольше зверьков продать, но всё же повёлся, ведь, как писали тут, мой зверёк "страдает и медленно сходит с ума, если у него нет пары". Но, как пока мне видится, намного негуманнее держать вместе животных, которые не могут нормально гулять из за конкуренции и постоянно дерутся.
У меня дегу возраста 8-10 месяцев (мальчик). Я купил дегу возрастом 3-4 месяца (тоже мальчик). Они постоянно дерутся, довольно сильно. Маленький поворачивается спиной, большой начинает залазить на него, в итоге маленький пищит и огрызается, кусается, большой переворачивается и сильно бьёт его задними лапами что тот отлетает на пол метра, покусали друг друга до крови (не очень сильно, конечно, но для них, я думаю, ощутимо). Подходит первым большой, а пищать и бить лапами начинает маленький. Больше мой Джейсон так весело не гуляет и не валяется где придётся, теперь он постоянно обеспокоен тем что появился конкурент, гуляют поочереди, но лезут драться друг к другу даже через клетку. Когда выпускаю вместе на диван - сразу сильная драка.
Подскажите кто нибудь, было ли у вас подобное? Есть ли шанс что они сойдутся или мне уже искать куда отдавать маленького? В магазине ему было намного веселее, хоть и сидел он один, но не трясся от страха постоянно и не забивался в угол.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Ссаживание дегу
Crovavey именно из-за того что после 6 недель мальчики начинают становиться подростками, иногда позже. Ссаживать рекомендуем до 6 в идеале в 5 недель. Таких обычно самец доминирует и принимает. По поводу рекламы. Приходите на выставку и понаблюдать за группами которые мы привозим и сравните с вашим одиночкой. Иначе я думаю не поймете то о чем мы толкуем.
Вы же прочитав форум не обратили внимание что ссаживание половозрелых дегу сложное и не всегда выполнимое. В любом случае удачи вам в ссаживании и думаю когда они примут друг друга вы увидите чем группа отличается от одиночки
Вы же прочитав форум не обратили внимание что ссаживание половозрелых дегу сложное и не всегда выполнимое. В любом случае удачи вам в ссаживании и думаю когда они примут друг друга вы увидите чем группа отличается от одиночки
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Crovavey
Здравствуйте!
Содержание дегу в одиночестве - это жестокое обращение с животным. Нравится вам это или нет, считаете вы подобные заявления рекламой или чем-либо еще, факт остается фактом.
По сути вашей проблемы. К взрослому мальчику нужно подсаживать мальчика возраста 5 недель. Это в идеале. Если не получается найти пятинедельного, тогда берут чуть старше, но обязательно до 2 месяцев. В 2 месяца ребенок становится подростком и никто не сможет вам гарантировать положительный результат ссаживания. Т.е., если вы купили друга 3-4 месяцев, вы можете как ссадить их достаточно легко, так и не ссадить вовсе. Как повезет. Если не захотели подружиться сразу, пробуйте всякие хитрые технологии: короткие прогулки, постоянные смены клеток, "клетка в клетке", 69 и пр. Почитайте эту тему, найдете много интересных и полезных примеров и советов.
Здравствуйте!
Содержание дегу в одиночестве - это жестокое обращение с животным. Нравится вам это или нет, считаете вы подобные заявления рекламой или чем-либо еще, факт остается фактом.
По сути вашей проблемы. К взрослому мальчику нужно подсаживать мальчика возраста 5 недель. Это в идеале. Если не получается найти пятинедельного, тогда берут чуть старше, но обязательно до 2 месяцев. В 2 месяца ребенок становится подростком и никто не сможет вам гарантировать положительный результат ссаживания. Т.е., если вы купили друга 3-4 месяцев, вы можете как ссадить их достаточно легко, так и не ссадить вовсе. Как повезет. Если не захотели подружиться сразу, пробуйте всякие хитрые технологии: короткие прогулки, постоянные смены клеток, "клетка в клетке", 69 и пр. Почитайте эту тему, найдете много интересных и полезных примеров и советов.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Ссаживание дегу
По поводу ваших проблем. Попробуйте 69 подержать их до того как почувствуете, что они расслабятся, обычно в течении минуты все происходит.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Re: Ссаживание дегу
"Содержание дегу в одиночестве - это жестокое обращение с животным."
Ни в одном официальном источнике такого не сказано, нравится вам это или нет. Только в сообществах любителей дегу, которые, естественно связаны с популяризацией этого зверька в России такое без конца пишут.
Мой дегу был раньше намного счастливее. Да и малышу, думаю, было лучше. Давая такие советы, вы обрекаете зверюшек на страдания и мучения. И это, действительно, негуманно. Сомневаюсь, что у кого-то тут достаточно квалификации для того чтобы судить об этом. Я почитал хорошие источники (иностранные) . Да, там пишут что дегу лучше живут в группах (как и кролики и многие другие животные), но ничего о том, что держать одного дегу это жестоко там нет.
Ни в одном официальном источнике такого не сказано, нравится вам это или нет. Только в сообществах любителей дегу, которые, естественно связаны с популяризацией этого зверька в России такое без конца пишут.
Мой дегу был раньше намного счастливее. Да и малышу, думаю, было лучше. Давая такие советы, вы обрекаете зверюшек на страдания и мучения. И это, действительно, негуманно. Сомневаюсь, что у кого-то тут достаточно квалификации для того чтобы судить об этом. Я почитал хорошие источники (иностранные) . Да, там пишут что дегу лучше живут в группах (как и кролики и многие другие животные), но ничего о том, что держать одного дегу это жестоко там нет.