Проект "Большое разведение" (БР)
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Команда.
Vitalifer
Не, ну там же не близкое родство. Понятно, что лучше, когда вообще не родственники. Но тут мы и так максимально разбавили кровь.
Не, ну там же не близкое родство. Понятно, что лучше, когда вообще не родственники. Но тут мы и так максимально разбавили кровь.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Команда.
Я про то что полученные дети все родственных будут. То что во втором поколении у большинства Кокс будет и в первом поколении все родственники Катиного. Нам после получения детей надо будет пару поколений вообще не пересекать детей. Если не хотим близкого родства, как я это вижу. С синими чуток получше тут я возьму своего папня песок НЧ НГ и у Маши девчонка от Цыганв их и ввиду параллельно. Надеюсь на результат чтобы хоть чуток все развести. А по шоколаду у нас будут все родственники. Сами они то разведенные по генам но их детей сводить друг с другом мы не сможем. Я все таки думаю не стоит ли нам одну ветку без Крема НЧ вести?
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Команда.
стоит, и желательно не одну. пусть это будет дольше, но она все равно будет нужна. приходится смотреть и на будущее тоже.
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Команда.
Потом полученных детей и детей их детей, конечно, сводить не будем. Мы сейчас идем максимально быстрым путем для того, чтобы в каждом питомнике были все окрасы. А дальше уже будем добавлять, разбавлять и т.д. Можно уже сейчас начинать вести параллельные линии, подбирать партнеров будущим синим и шоколадным. Т.е. целью БР не было придумать план разведения всем питомникам на десятилетия))) Тут у нас так: мы могли бы скинуться тысяч по 5 евро и привести от Сары помет синих и помет шоколадных и разделить в питомники или вывести самостоятельно. Мы выбираем вывести самостоятельно, потому что интересно и экономно) Но родственников мы получим и там и тут.
Если же мы хотим получить две отдельные неродственные линии, тогда нужно намного больше времени и намного больше места. Да и не надо нам, например, два неродственных шоколада для дальнейшего получения шоколадных детей. Достаточно и одного. А партнера подбирать из: черный НП, Песок НЧ, да наконец даже шоколад с агути НЧ, НП даст 25% детей шоколад.
Тут как бы нет уже проблемы. Таких детей неродственных мы к тому времени, как они понадобятся, уже найдем без проблем.
Если же мы хотим получить две отдельные неродственные линии, тогда нужно намного больше времени и намного больше места. Да и не надо нам, например, два неродственных шоколада для дальнейшего получения шоколадных детей. Достаточно и одного. А партнера подбирать из: черный НП, Песок НЧ, да наконец даже шоколад с агути НЧ, НП даст 25% детей шоколад.
Тут как бы нет уже проблемы. Таких детей неродственных мы к тому времени, как они понадобятся, уже найдем без проблем.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Команда.
Я как всегда думаю на дальше что делать будем поэтому и возникает такой вопрос. А с учетом рождения песок НЧ НГ пацана это можно начать делать уже сейчас )))
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Команда.
Можно конечно))) Но я просто не вижу в перспективе особых проблем, поэтому пока даже не думаю об этом)Vitalifer писал(а):А с учетом рождения песок НЧ НГ пацана это можно начать делать уже сейчас )))
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Команда.
а я вижу. так как те же носители песка и черного даже агути нам будут все равно родственными.Дегус писал(а): Но я просто не вижу в перспективе особых проблем,
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Команда.
гермеона
За это время несколько поколений уже успеет родится, там не будет того родства, о котором стоит волноваться, тем более у носителей.
За это время несколько поколений уже успеет родится, там не будет того родства, о котором стоит волноваться, тем более у носителей.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Команда.
Вы же еще учитывайте, что черные дегу есть не только в нашей Команде и не только в нашей стране. Через год-два не будет проблемы найти носителя с допустимым родством по нормальной цене. Поскольку сейчас во всех питомниках черный будет приоритетным направлением.
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Команда.
ну, вот с этим спорить никто не будет, учитывая интерес к черному окрасу
наш сайт http://germeona.jimdo.com/