Рацион наших дегу

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Мой натуральный корм.

Сообщение Дегус »

Ирина

Найдите просто липу)
Ирина
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:02
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой натуральный корм.

Сообщение Ирина »

ну вот в магазинах не наталкивалась на нее, а возможности с дачи привести еще до весны не будет.
а вот в магазине Семян говорили можно что-то купить, а что именно? а то при ближнем изучении магазинных кормов, они все % на 70 состоят из гранул,которые мои ребятишки не очень-то жалуют. один такой купила, так вчера весь вечер разбирала на составляющие :%)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Мой натуральный корм.

Сообщение Дегус »

Ирина

В магазине семян можно покупать то, что есть вот в этом списке: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=5&t=10 Должно продаваться много для нас подходящего. Я сама до сих пор до такого магазина не добралась - единственный, который я знаю, расположен так, что рядом негде припарковаться. А у нас сейчас холодно. Так что я пока тоже только мечтаю о закупке семян. До сих пор я в качестве зерносмеси использовала корм Lolo pets - там хорошее зерно, но разнообразия не хватает. Сейчас еще покупаю Versele-Laga натуральные смеси для птиц - мне очень нравятся.
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Мой натуральный корм.

Сообщение Тамми »

А я себе заказывала погрызушки из разных деревьев. Из липы в том числе. Грызут регулярно :)
Ирина
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:02
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой натуральный корм.

Сообщение Ирина »

Дегус
с Lolo pets не сталкивалась. думаю скоро начну тоже в интернете заказывать, а то вокруг дома три зоомагазина, а выбрать нечего(((
а вот Версель есть, я его, который для Дегу, как основной корм даю. грызут с удовольствием, правда не все (со всей пачки % 15 на выброс). попробую в ближайшее Версель для птиц приобрести.

Тамми
у нас мало интересных деревяшек в магазинах. но я с продавцами договорилась. они, когда завозят что-нибудь оригинальное, мне названивают, спрашивают " а вот это будете брать? а это отложить?" наверно думают, что у меня целая ферма дегусов :D
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Мой натуральный корм.

Сообщение Тамми »

Ирина
А я не в магазине брала. Я заказывала на форуме мира шиншилл. Мне целый пакет привезли: веточки, чипсы, погрызушки и точилку для зубов которая на деле оказалась липовым бревнышком приличного размера.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Мой натуральный корм.

Сообщение Дегус »

Тамми

Хорошо, когда есть у кого заказать. Я в этом году перестраховалась и веток набрала достаточно много. Хотя на мою банду сколько не набери :D . А в прошлом ветки закончились еще до нового года, новые рвала уже где-то в марте, да и то, только березовые - это единственное дерево, которое я могу опознать без листьев.
Аватара пользователя
prisyazhnyi
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:07
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Мой натуральный корм.

Сообщение prisyazhnyi »

Мы еще на аптеку набеги совершаем)) Там некоторые виды семян можно часто найти)
Аватара пользователя
prisyazhnyi
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:07
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Рацион наших дегу

Сообщение prisyazhnyi »

о_О... А мы то, что собираем, никак не обрабатываем.. просто высушиваем. Правда там поля, которые ядохимикатами точно не обрабатывают....
Ой... эти мужчины)) Их даже нормальной едой попробуй заставь питаться.. надо королевскую xD у меня, правда, и дегусы такие же))) Раньше, когда кормили покупными кормами, все гранулы валялись по всей клетке... заставить их съесть было невозможно. А гранулы они у меня съели единожды, когда не смогла купить нормальный корм и давала "зверюшки" розовый такой.. абсолютно не подходящий, для кроликов... но уж КАК мы его ели... Какой был восторг, кто бы видел xD
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Тамми »

У меня только один есть гранулы. Второй, старший который, носом воротит. Вчера оставила на ночь гранулы из нового корма. Ничего больше не досыпала. Остался им полный шарик сена и немножко травки вместе с гранулками. Часов в 11 вечера такое в клетке устроили!!! Они у меня по прутьям как-то не бздынят и не грызут, а тут звук такой, ну точно бздынь. Прибегаю и вижу что сидит Шунька, это старший, надутый, в зубах палка для грызни и он ею по прутьям клетки. Причем не раз и не два!!! Нет ну вы скажите а, до чего умные звери. Я к клетке подошла, а он ко мне хвостом повернулся, шубу распушил и сидит. Потом пошел взял гранулу и съел. Я с него просто упала. Думаю ну раз уж ты вперед сена гранулу съел, то точно съедобные. Досыпала корма и спать пошла. Тишинаааа сразу полнейшая наступила:)
Ответить

Вернуться в «Приятного аппетита!»