Страница 2 из 2

Re: Корочки на хвосте.

Добавлено: 14 янв 2013, 14:05
Ирина
Даа, если я еще и накупывать их так тщательно постоянно буду, муж вобще в ревности изойдется. И так косится, когда кушать им готовлю :oops:

Re: Корочки на хвосте.

Добавлено: 14 янв 2013, 14:15
Дегус
Ирина

Кроме этого, накупывать еще и опасно. Так что воду можно использовать только в крайнем случае, если действительно ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ что-то протереть.

Re: Корочки на хвосте.

Добавлено: 14 янв 2013, 15:27
Hebecta
На счет деревянных полок, у меня во всех клетках деревянные + на дне поддона опилки. У всех хвосты идеально чистые. Правда деревянные полки периодически нужно менять (где-то раз в 1-1,5 года), либо выдавать живущим в комнате людям противогазы :)

Re: Корочки на хвосте.

Добавлено: 14 янв 2013, 15:31
Дегус
Hebecta

Значит, дерево нормально впитывает. У моих полки из ЛДСП - хвосты снизу грязные.

Re: Корочки на хвосте.

Добавлено: 14 янв 2013, 15:39
Тамми
У меня полки из влагостойкой фанеры. Хвостики чистые. В поддоне тоже опилки.

Re: Корочки на хвосте.

Добавлено: 14 янв 2013, 15:44
Дегус
Тамми

У меня никогда не было ни деревянных, ни фанерных. Раньше полки были решетчатые, я их обтягивала тканью - все были чистые. Сейчас у девчонок, которые сидят в роддомах с такими же полками (решетка/ткань) тоже очистились хвосты.

Re: Корочки на хвосте.

Добавлено: 15 янв 2013, 09:08
Alenka3004
Hebecta писал(а):На счет деревянных полок, у меня во всех клетках деревянные + на дне поддона опилки. У всех хвосты идеально чистые. Правда деревянные полки периодически нужно менять (где-то раз в 1-1,5 года), либо выдавать живущим в комнате людям противогазы :)
ой, а я так через полтора месяца поменяла полку деревянную, а то к летке не подойти было!!!

Re: Корочки на хвосте.

Добавлено: 15 янв 2013, 09:24
Тамми
У меня фанерные полки стоят где-то месяца два. Сами полки полноценно моются где-то раз в 3-4 недели. Снимаются, обрабатываются, трутся щеточкой и ополаскиваются горячей водой. Через день уборка пылесосом. Вот после мытья специально сама полки нюхала и мужу под нос совала. Говорил что запаха не слышит. Возможно это из-за того что средством обрабатываю.