Re: Стёпа и Кузя
Добавлено: 07 мар 2013, 10:45
Всё-равно буду пробовать))))) Хотя всё не так уж плохо, они выходят на ладонь, не кусаются. Когда отрываю клетку, обязательно придут посмотреть в чём дело.Уже несколько раз выпускала побегать по дивану.
-- 3 дня 12 часов 51 минуту 26 секунд --
На сегодняшний момент такая ситуация: выпускаю дегусят побегать по комнате, смотрю за ними. Мне кажется, что когда я стала выпускать их вдвоём, они стали лучше ко мне относиться! Сначала они бегают повсюду, потом начинают ко мне подходить, по мне бегать. Чесаться не хотят, но подходят, слушают меня
На прогулках ставлю песок в середине комнаты, охотно там качаются! На коленях сидят, на плече даже, но не на руке, поросята
Берут из руки вкусняшки, дожидаюсь, когда выйдут на лодонь всеми лапками, но они берут лакомство, потом назад в клетку и жуют, повернувшись ко мне попами! Правда Стёпа, когда чувствует, что ему ещё светит вкусняшка, может схрумкать её на руке! А сегодня Стёпка сидел нахохлившись, я протянула руку в клетку ладонью вниз, он на неё прислонился, как бы залез наверх и начал покусывать нежно. Это хорошо же вроде бы?
)
Муж говорит, что у меня крыша поехала на почве дегу...
-- 5 дней 7 часов 13 минут 19 секунд --
Сегодня у нас большой прогресс! В маленькой клетке (пересаживаю в маленькую клетку и переношу в безопасную комнату на прогулку) научились открывать дверь! Вообще уже как только видят эту клетку, начинают носится перед выходом - всё уже знают и понимают, что пойдём гулять. А ещё сегодня давала лакомство только с плеча, если кто-то подходил на зов. Тут же усвоили и бежали сраз на плечо!!! Стали явно понаглее, лезут куда им нужно и уже не боятся!
Фото не очень, но зато это для нас новое достижение!!!

-- 10 дней 4 часа 55 минут 34 секунды --
Сегодня мальчишки ласковые были!

-- 10 дней 5 часов 5 минут 5 секунд --
и по отдельности
Стёпка

и Кузька

-- 3 дня 12 часов 51 минуту 26 секунд --
На сегодняшний момент такая ситуация: выпускаю дегусят побегать по комнате, смотрю за ними. Мне кажется, что когда я стала выпускать их вдвоём, они стали лучше ко мне относиться! Сначала они бегают повсюду, потом начинают ко мне подходить, по мне бегать. Чесаться не хотят, но подходят, слушают меня
Муж говорит, что у меня крыша поехала на почве дегу...
-- 5 дней 7 часов 13 минут 19 секунд --
Сегодня у нас большой прогресс! В маленькой клетке (пересаживаю в маленькую клетку и переношу в безопасную комнату на прогулку) научились открывать дверь! Вообще уже как только видят эту клетку, начинают носится перед выходом - всё уже знают и понимают, что пойдём гулять. А ещё сегодня давала лакомство только с плеча, если кто-то подходил на зов. Тут же усвоили и бежали сраз на плечо!!! Стали явно понаглее, лезут куда им нужно и уже не боятся!
Фото не очень, но зато это для нас новое достижение!!!

-- 10 дней 4 часа 55 минут 34 секунды --
Сегодня мальчишки ласковые были!

-- 10 дней 5 часов 5 минут 5 секунд --
и по отдельности
Стёпка

и Кузька


