Страница 2 из 67

Re: Стёпа и Кузя

Добавлено: 07 мар 2013, 10:45
Anastasia
Всё-равно буду пробовать))))) Хотя всё не так уж плохо, они выходят на ладонь, не кусаются. Когда отрываю клетку, обязательно придут посмотреть в чём дело.Уже несколько раз выпускала побегать по дивану.

-- 3 дня 12 часов 51 минуту 26 секунд --

На сегодняшний момент такая ситуация: выпускаю дегусят побегать по комнате, смотрю за ними. Мне кажется, что когда я стала выпускать их вдвоём, они стали лучше ко мне относиться! Сначала они бегают повсюду, потом начинают ко мне подходить, по мне бегать. Чесаться не хотят, но подходят, слушают меня :crazy: На прогулках ставлю песок в середине комнаты, охотно там качаются! На коленях сидят, на плече даже, но не на руке, поросята :no: Берут из руки вкусняшки, дожидаюсь, когда выйдут на лодонь всеми лапками, но они берут лакомство, потом назад в клетку и жуют, повернувшись ко мне попами! Правда Стёпа, когда чувствует, что ему ещё светит вкусняшка, может схрумкать её на руке! А сегодня Стёпка сидел нахохлившись, я протянула руку в клетку ладонью вниз, он на неё прислонился, как бы залез наверх и начал покусывать нежно. Это хорошо же вроде бы? :))
Муж говорит, что у меня крыша поехала на почве дегу... :fool:

-- 5 дней 7 часов 13 минут 19 секунд --

Сегодня у нас большой прогресс! В маленькой клетке (пересаживаю в маленькую клетку и переношу в безопасную комнату на прогулку) научились открывать дверь! Вообще уже как только видят эту клетку, начинают носится перед выходом - всё уже знают и понимают, что пойдём гулять. А ещё сегодня давала лакомство только с плеча, если кто-то подходил на зов. Тут же усвоили и бежали сраз на плечо!!! Стали явно понаглее, лезут куда им нужно и уже не боятся!
Фото не очень, но зато это для нас новое достижение!!!
Изображение

-- 10 дней 4 часа 55 минут 34 секунды --

Сегодня мальчишки ласковые были!
Изображение

-- 10 дней 5 часов 5 минут 5 секунд --

и по отдельности
Стёпка
Изображение
и Кузька
Изображение

Re: Стёпа и Кузя

Добавлено: 18 мар 2013, 10:02
Дегус
Anastasia

Приручаются! Степка такой милашка на ладошке))) Они ровесники? Что-то мне кажется, что Кузька помельче.

Re: Стёпа и Кузя

Добавлено: 18 мар 2013, 10:40
Anastasia
Дегус
В магазине сказали одного помёта :unknown: , поступипи в возрасте двух месяцев (ещё и с сетричкой), я забрала через две недели... Получается им сейчас четыре месяца.
Они разные, Кузька серенький, маленький и ушастый. Стёпа более рыженький и щекастый :D . Но Стёпа более-менее ест сено, Кузька почти нет. И вообще Стёпа ест намного больше!
А могут быть они такие разные с одного помёта?

Re: Стёпа и Кузя

Добавлено: 18 мар 2013, 10:51
Дегус
Anastasia

Бывают, конечно, исключения. Но обычно дети из одного помета отличаются незначительно. И еще, по поводу цвета. Серенькими малыши бывают максимум до двух месяцев. Обычно в месяц и три недели уже все начинают понемногу перецветать, начиная с носика. К двум с половиной - трем месяцам уже у всех рыженькая, новая, пушистая шерстка. Может, Кузька действительно младше.

Re: Стёпа и Кузя

Добавлено: 18 мар 2013, 11:07
Anastasia
Дегус
ну не совсем серенький... А ещё у Стёпы кисточка на хвостике пушистее. И ещё есть отличие :lol: :Стёпа в колесе всегда бежит - направо, а Кузя - налево! Если поодиночке бегают, безошибочно можно определить кто в колесе, ошибки не было ни разу!
Я попробую потом ещё их пофоткать вместе нормально, глянешь профессиональным оком? :)
А живут почти мирно. Немного бокса, могут за миску попами потолкаться. Серьёзных драк не было. Смешные очень, пушистые и любимые!

Re: Стёпа и Кузя

Добавлено: 18 мар 2013, 11:26
Дегус
Anastasia

Ты их отличать будешь, даже если они будут бегать в колее одновременно) Если всех моих перемешать, я все равно безошибочно всех отличу) А фотки скидывай, конечно, посмотрим)

Re: Стёпа и Кузя

Добавлено: 18 мар 2013, 11:45
гермеона
Самое главное, чтобы были здоровые и счастливые. Мои хвостики тоже подбегают за вкусняшками. на руки выходят, но только не трогайте. за ними просто интересно наблюдать. Мы с мужем можем по часу сидеть возле витрины, и наблюдать их поведение. А потискать - кролик есть. ему нравится :)

Re: Стёпа и Кузя

Добавлено: 19 мар 2013, 10:38
Anastasia
Сегодня подошла утром к клетке. Как будо соскучились :). Толкались за место, кто будет на руках, в итоге улеглись оба :))
Изображение
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Re: Стёпа и Кузя

Добавлено: 19 мар 2013, 10:40
Дегус
Anastasia

Ай))) Молодцы какие :))

Re: Стёпа и Кузя

Добавлено: 19 мар 2013, 10:56
Anastasia
Потавила травку погрызть. Использовали по своему!

Изображение

-- 2 минуты 45 секунд --

Я на них смотрю и не представляю, как дегу поодиночке живут у людей!!