О дегусятах! Я их уже очень люблю и вожусь с ними подоглу. Но они пока не очень ручные, хотя никогда больно не кусались (иногда немного руки, но очень нежно). Стёпа крупнее, более коричневый, щекастый и с пушистый кисточкой. Думаю он доминирующий, но они ещё боксируют иногда. Кузька поменьше, пугливее, очень милый ушастик, похож на мышонка! Я открываю дверцу клетки, подставляя ладошку, разговариваю с ними, даю вкусняшки только из рук. Дегусятя вылазят, слушают, иногда дают себя погладить (обычно утром, когда сонные). Несколько раз выпускала их, не ловила, ждала пока сами залезут и в клетку, но последние два раза выпускала по одному, пока непослушные, мне проще так за ними следить и они так со мной тогда общаются.
Вот несколько фото!




