Освещение

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Освещение

Сообщение ALbF »

на старом форуме про свет, про лампы длину волны, про тепловые лампы, уже все есть, найдите и перетащите сюда выжимку, у Пина например несколько лет уже только тепловая керамическая лампа, про нее и на старом и на своем форуме писал, Когда то давно была как у всех зеркалка накаливания, но потом купил керамику.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Освещение

Сообщение ALbF »

Сам нашел )))) (кто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую конфету))))))))))
http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic ... D%FB#62683

а это лампочки специальные http://www.exo-terra.com/en/index.php
В Москве они точно есть.

у Пинуськи такая на 40 Вт. http://www.exo-terra.com/en/products/ceramic_heater.php надо уже новую подыскивать, слабовато стала греть
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Освещение

Сообщение Anastasia »

А я планирую в новую витрину светодиодную ленту...
И утопить её в ДСП в специальном профиле. Если получится всё, выложу фотки
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Освещение

Сообщение Elena N.N »

Кто писал, что дегу дневные животные и спят ночью?????? Аж в трёх местах читала!!!!! Наши дети ночью часов до 3-х активничают, копают поддон, грызут, крутят колёса, зато с утра встаёшь-полный гамак "мёртвых белок". Если мелкие ещё ради приличия открывают глаза, когда к клетке подходишь, взрослые разве что лапами подрыгают в ответ на почесушку, типа "отвали, видишь мы отдыхаем". Сколько раз замечала, вхожу в комнату без света поздно вечером - резкий сигнал и все мордахи делают вид, что жутко испугались и ныкаются в домики и трубы. ТО ЕСТЬ ВИДЯТ МЕНЯ ПРЕКРАСНО. А как же дневное зрение и теневая слепота ? (вспомнить бы ту книгу, которую год назад честно изучала). Зато днём, если солнышко освещают клетку народ дружненько так сваливает "в тенёк". Вот и разберись, нужно им освещение или нет... :dumaet:
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Освещение

Сообщение winnie »

Elena N.N
видимо, у Ваших режим такой. мои, тьфу-тьфу, всю ночь спят с нами, просыпаются минут на 10 - перекусить, устроиться поудобнее. при том, что днем они тоже дремлют :)
а от солнышка могут прятаться, если жарко...сама наблюдала, если тепло - старший уходит в самый низ клетки.

Anastasia
классно! эх, мечтаю о витрине :roll:
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Аватара пользователя
Веня
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:28
Откуда: Московская область.г.Жуковский
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Освещение

Сообщение Веня »

Мы то же ночью спим слава богу. Гуляем,кушаем и крутим колесо часов до 12 и спать :))
Изображение
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Освещение

Сообщение winnie »

Веня
похоже, мы самые режимные - ложимся в 10-11 в зависимости от нашего отбоя :) а колесо снимаете?
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Освещение

Сообщение Пилигрим »

Elena N.N
у меня тоже практически так, но я думаю это и от моего режима зависит, я сам раньше часа не ложусь и они со мной..... утром на работу ухожу свет не включаю в комнате, раз сам не могу поваляться, то пусть за меня мои бельчушки поваляются еще))
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Освещение

Сообщение ALbF »

Пин как я, вчера весь день спали, Пин в 18ч прибежал, на меня залез, вставать собираешся?
Я молчу дремлю, он полежал-полежал на плече, и вздохнув ушел обратно к себе лег, так еще 2 часика поспали до 20ч))) потом встали....

Пин потом спать лег часа в 2 ночи, я в 3.
Вообще он не мешает спать без причины, если я долго сплю, он даже проснувшись, будет просто лежать у себя на диване.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Освещение

Сообщение Elena N.N »

Да, видимо, всё зависит от режима. Мы так уже к ночным вакхналиям животных привыкли, что ночью привычные звуки не замечаем. В нашей спальне две больших клетки с дегусами, третья с поссумами (эти точно, судя по грохоту, всю ночь перетаскивают мебель или вручную меняют окружающий рельеф в клетке, да ещё под утро устраивают хоровое пение, то есть хоровой лай), под кроватью воркует козодой, в зависимости от настроения, иногда шипит как проткнутая камера, иногда стрекочет, в коридоре крутят колёса и грызут клетки три хомяка. Зато днём все дружно спят. Один крыс, лапушка и днём спит и ночью спит, были бы рядом люди, залезет под подушку и сопит так заразительно. :))
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»