Страница 2 из 2

Re: Эми и малыши

Добавлено: 13 ноя 2013, 22:47
Дегус
KUKLA71

По поводу животных и зоомагазинов я писала пару дней назад в другой теме, поэтому повторяться не буду, просто процитирую:
Дегус писал(а):Elena N.N

Оба варианта имеют право на жизнь и каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Так что тут всегда - личный выбор каждого.
1. Спасая дегу из зоомагазина мы делаем благое дело для конкретного животного. И это хорошо.
2. На месте спасенного животного обязательно появится следующее. Не спасая первое животное, мы спасаем всех, которые потенциально окажутся на его месте. И это снова хорошо.

Я для себя выбрала второй вариант. Бороться с зоомагазинами, в которых не могут достойно содержать животных для меня - это никогда не покупать у них животных.

Но мои рассуждения носят чисто теоретический характер. У нас неплохие зоомагазины. Они допускают ошибки в содержании дегу, но ни разу еще у меня не возникало чувство жалости. Т.е. содержание не идеальное, но совершенно достойное. Если бы я увидела что-то другое и прониклась бы состраданием к конкретному животному, боюсь, мое спокойствие, рассудительность и теории отошли бы на второй план и я бы запела совершенно иначе.

Re: Эми и малыши

Добавлено: 14 ноя 2013, 08:45
KUKLA71
Дегус
Да,в этом вы правы)) у нас тоже есть неплохие и даже хорошие зоомагазины,в которых действительно знают как ухаживать за зверюшками,соблюдают правила содержания,и т.д. Но,к сожалению таких сейчас меньшинство(( Я надеюсь,что в скором времени статистика изменится)

Re: Эми и малыши

Добавлено: 14 ноя 2013, 08:52
Дегус
KUKLA71

Если в плохих магазинах не покупать животных то, возможно, когда-то они перестанут их продавать. Но это, конечно, идеалистические рассуждения.
Я покупала дегу в магазине один раз. Правда не потому, что у меня возникло чувство жалости, а потому, что девочка мне понравилась, очень понравилась.

Re: Эми и малыши

Добавлено: 14 ноя 2013, 09:20
KUKLA71
У нас уже не так много магазинов,где можно купить животное) всё больше начинают продавать чисто корма и сопутствующие товары)) а вообще,я мечтаю свой зоомагазин открыть))) но пока,это только мечты))

Re: Эми и малыши

Добавлено: 14 ноя 2013, 09:21
Дегус
KUKLA71

С мечты все и начинается!

Re: Эми и малыши

Добавлено: 14 ноя 2013, 09:25
KUKLA71
:)) да,теперь нужно поставить это основной целью на будущее)

Re: Эми и малыши

Добавлено: 29 ноя 2013, 08:11
KUKLA71
Изображение
Позировать согласился только Брейн)) остальные сидели спокойно,до того как увидели фотоаппарат))Изображение
Ну,и Эми,конечно же :))

Re: Эми и малыши

Добавлено: 29 ноя 2013, 19:22
Лада
Какие хорошенькие ! :cjfrf:
А первое фото вообще суппер !

Re: Эми и малыши

Добавлено: 30 ноя 2013, 14:21
KUKLA71
Лада
Спасибо большое!))) Нам с хвостиками очень приятно :))