Хвостики
- АннаВ
- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: Хвостики
итак, у меня есть четыре камня (два по 10-12см и два поменьше), по траве улов бедноват
поздно в лес попала
земляники мало, одуванов тоже, зато крапивы мнооого
буду сушить
земляники мало, одуванов тоже, зато крапивы мнооого
- АннаВ
- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: Хвостики
в том же лесу, где и крапиву, на какой-то дорожке под уклоном, видимо, в сильные дожди течет ручей по ней
и некоторые камни больше чем наполовину торчат
легко выковыриваются
один сколот от большого , так с одной стороны кругленький, а там где скол - шершавый
завтра помудрю с композицией в аквариуме
наверное, закопаю почти полностью в наполнитель, вдруг Луна захочет раскопать
хоть посмотрю, как она копает
и некоторые камни больше чем наполовину торчат
один сколот от большого , так с одной стороны кругленький, а там где скол - шершавый
завтра помудрю с композицией в аквариуме
наверное, закопаю почти полностью в наполнитель, вдруг Луна захочет раскопать
- АннаВ
- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: Хвостики
Дегус
неа, не очень-то сухо
особенно не советую, как я, идти в обуви с тонкой подошвой...
когда на твёрдой дорожке стоишь - нормально, а вот сойдёшь с неё и по мху - ноги проваливаются и там в глубине холодно...
хоть и солнышко, но земля ещё, наверное, очень холодная и под хвоинками и мхом этот холод держится
а ещё, всё спросить хочу и забываю: чистотел дегу нельзя? вот его уже много...
неа, не очень-то сухо
особенно не советую, как я, идти в обуви с тонкой подошвой...
когда на твёрдой дорожке стоишь - нормально, а вот сойдёшь с неё и по мху - ноги проваливаются и там в глубине холодно...
хоть и солнышко, но земля ещё, наверное, очень холодная и под хвоинками и мхом этот холод держится
а ещё, всё спросить хочу и забываю: чистотел дегу нельзя? вот его уже много...
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Хвостики
АннаВ
Чистотел - ядовитое растение. Его правда используют как лекарственное средство (у людей), но очень тщательно подбирая дозировку и контролируя состояние. Поэтому дегу его давать не надо.
Чистотел - ядовитое растение. Его правда используют как лекарственное средство (у людей), но очень тщательно подбирая дозировку и контролируя состояние. Поэтому дегу его давать не надо.
- АннаВ
- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: Хвостики
вот, почему-то так и думала...
скорее бы одуванчики стали такими же по размерам
а то, всё, что есть в лесу:
малююсенькие одуванчики
земляничные листики
двухсантиметровая крапива (4см найти - большая удача
)
ну и несъедобный чистотел с папоротниками
ещё есть какое-то растение, похожее на чистотел, но с очень тёмными листьями, названия не знаю... выглядит невкусно
скорее бы одуванчики стали такими же по размерам
а то, всё, что есть в лесу:
малююсенькие одуванчики
земляничные листики
двухсантиметровая крапива (4см найти - большая удача
ну и несъедобный чистотел с папоротниками
ещё есть какое-то растение, похожее на чистотел, но с очень тёмными листьями, названия не знаю... выглядит невкусно
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Хвостики
Папоротники тоже несъедобные. То, что выглядит невкусно, до полного опознания тоже лучше не собирать. Среди лесных растений много ядовитых. Поле/луг в этом плане более безопасны, но и там попадаются нехорошие.АннаВ писал(а):ну и несъедобный чистотел с папоротниками
ещё есть какое-то растение, похожее на чистотел, но с очень тёмными листьями, названия не знаю... выглядит невкусно
- АннаВ
- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: Хвостики
про папоротники на форуме видела, что нельзя, поэтому к ним даже и не подходилаДегус писал(а):АннаВ писал(а):ну и несъедобный чистотел с папоротниками
Папоротники тоже несъедобные.
я растений и деревьев знаю много, благодаря папе, но, конечно же, не все далеко