Страница 2 из 22
Re: Хвостики
Добавлено: 23 мар 2014, 12:55
АннаВ
ага... ветки есть толстые, значит мысли про "притащить камень" у меня правильные

Re: Хвостики
Добавлено: 23 мар 2014, 18:01
АннаВ
итак, у меня есть четыре камня (два по 10-12см и два поменьше), по траве улов бедноват

поздно в лес попала
земляники мало, одуванов тоже, зато крапивы мнооого

буду сушить
Re: Хвостики
Добавлено: 23 мар 2014, 19:29
Дегус
АннаВ
А где такие хорошие камни насобирали?
Re: Хвостики
Добавлено: 23 мар 2014, 20:44
АннаВ
в том же лесу, где и крапиву, на какой-то дорожке под уклоном, видимо, в сильные дожди течет ручей по ней
и некоторые камни больше чем наполовину торчат

легко выковыриваются
один сколот от большого , так с одной стороны кругленький, а там где скол - шершавый
завтра помудрю с композицией в аквариуме
наверное, закопаю почти полностью в наполнитель, вдруг Луна захочет раскопать

хоть посмотрю, как она копает
Re: Хвостики
Добавлено: 23 мар 2014, 20:48
Дегус
АннаВ
А в лесу уже сухо, нормально можно ходить? Я все никак не отважусь выбраться)
Re: Хвостики
Добавлено: 23 мар 2014, 21:02
АннаВ
Дегус
неа, не очень-то сухо
особенно не советую, как я, идти в обуви с тонкой подошвой...
когда на твёрдой дорожке стоишь - нормально, а вот сойдёшь с неё и по мху - ноги проваливаются и там в глубине холодно...
хоть и солнышко, но земля ещё, наверное, очень холодная и под хвоинками и мхом этот холод держится
а ещё, всё спросить хочу и забываю: чистотел дегу нельзя? вот его уже много...
Re: Хвостики
Добавлено: 23 мар 2014, 21:24
Дегус
АннаВ
Чистотел - ядовитое растение. Его правда используют как лекарственное средство (у людей), но очень тщательно подбирая дозировку и контролируя состояние. Поэтому дегу его давать не надо.
Re: Хвостики
Добавлено: 23 мар 2014, 21:37
АннаВ
вот, почему-то так и думала...
скорее бы одуванчики стали такими же по размерам
а то, всё, что есть в лесу:
малююсенькие одуванчики
земляничные листики
двухсантиметровая крапива (4см найти - большая удача

)
ну и несъедобный чистотел с папоротниками
ещё есть какое-то растение, похожее на чистотел, но с очень тёмными листьями, названия не знаю... выглядит невкусно

Re: Хвостики
Добавлено: 23 мар 2014, 21:42
Дегус
АннаВ писал(а):ну и несъедобный чистотел с папоротниками
ещё есть какое-то растение, похожее на чистотел, но с очень тёмными листьями, названия не знаю... выглядит невкусно

Папоротники тоже несъедобные. То, что выглядит невкусно, до полного опознания тоже лучше не собирать. Среди лесных растений много ядовитых. Поле/луг в этом плане более безопасны, но и там попадаются нехорошие.
Re: Хвостики
Добавлено: 23 мар 2014, 21:51
АннаВ
Дегус писал(а):АннаВ писал(а):ну и несъедобный чистотел с папоротниками
Папоротники тоже несъедобные.
про папоротники на форуме видела, что нельзя, поэтому к ним даже и не подходила
я растений и деревьев знаю много, благодаря папе, но, конечно же, не все далеко

поэтому незнакомые ЛУне не принесу... ну их, пусть себе растут
