А вашему пушистику сделайте условия такие, от которых ему не захочется убежать!
Бурундук Геша
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Бурундук Геша
Вероничка-лисичка, поубивала бы таких барыг. Слов много и все очень не хорошие. Оставлю при себе.
А вашему пушистику сделайте условия такие, от которых ему не захочется убежать!
А вашему пушистику сделайте условия такие, от которых ему не захочется убежать!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
-
Вероничка-лисичка
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: 25 окт 2014, 10:59
- Откуда: Муром
- Благодарил (а): 104 раза
- Поблагодарили: 26 раз
Re: Бурундук Геша
К стати про условия. Сегодня купили сетку сварную 12*12 мм. Муж обтягивает каркас.
Фото Гешика пока нет. Он спит. Вчера бросила ему несколько салфеток, пока нас не было, салфеточки все переработаны. Гнездышко утеплено. Видимо выходил какать в уголочек, значит кушает. Давала морковь, яблоко, немного погрыз. Фундук не ест, тыквенные семечки берет но не ел. Видно много скорлупок от подсолнуха. Наверное ими его и кормили.
Ну и фото прилагается. Как говорит мой папа, про хомячков : высыпи помойное ведро и смотри на него, равносильно этому, зарылся в салфетки и спит.
И будующее просторное жилище.


Фото Гешика пока нет. Он спит. Вчера бросила ему несколько салфеток, пока нас не было, салфеточки все переработаны. Гнездышко утеплено. Видимо выходил какать в уголочек, значит кушает. Давала морковь, яблоко, немного погрыз. Фундук не ест, тыквенные семечки берет но не ел. Видно много скорлупок от подсолнуха. Наверное ими его и кормили.
Ну и фото прилагается. Как говорит мой папа, про хомячков : высыпи помойное ведро и смотри на него, равносильно этому, зарылся в салфетки и спит.
И будующее просторное жилище.


- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Бурундук Геша
Вероничка-лисичка
Хорошее будет жилище! А бурундучки в одиночку нормально себя чувствуют? Им не нужен сородич рядом?
Хорошее будет жилище! А бурундучки в одиночку нормально себя чувствуют? Им не нужен сородич рядом?
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Бурундук Геша
Вероничка-лисичка, ух ты! Хоромы будут! Молодец мужчина! Передайте, что его похвалили 
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Бурундук Геша
как раз бурундуки - одиночки. летом они еще терпят сородичей, а при приближении зимы - если не получится изгнать подальше от своей кладовой - убивают. Алена, наверное помнит, что у меня была мечта - бурундук. но отказалась, когда все про них разузнала. лучше дегу все равно никого нету
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
-
Вероничка-лисичка
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: 25 окт 2014, 10:59
- Откуда: Муром
- Благодарил (а): 104 раза
- Поблагодарили: 26 раз
Re: Бурундук Геша
Да как уже сказали бурундуки одиночки, весной пробудившись после спячки они призывают своими трелями противоположный пол, спариваются и расходятся.Дегус писал(а):Хорошее будет жилище! А бурундучки в одиночку нормально себя чувствуют? Им не нужен сородич рядом?
Передала, старается еще сильнееsoleter писал(а): ух ты! Хоромы будут! Молодец мужчина! Передайте, что его похвалили
Каждый выбирает зверька по своему характеру. Пока что спит практически все время, не высовывается . Так что не знаю еще кто лучше. Дегу они наверное более домашние, ручные. А вот бурундуков отлавливают диких из Сибири и выдают за домашних. И на форумах некоторые пишут, что после спячки они дичают и нужно приручать с нуля.гермеона писал(а):лучше дегу все равно никого нету
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Бурундук Геша
Вероничка-лисичка, вам все с нуля начинать
И знакомство и попытаться приручить. Дегушки уже совсем домашние. У нас их не наловишь
А вот выбор зверька по душе точно подмечено.
А вот выбор зверька по душе точно подмечено.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
-
Вероничка-лисичка
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: 25 окт 2014, 10:59
- Откуда: Муром
- Благодарил (а): 104 раза
- Поблагодарили: 26 раз
Re: Бурундук Геша
Вот муж доделал клеточку, размеры впечатляют 66*80 и высота 105 см
Бушика еле из переноски вытолкали, он такой сонный, побегал немного по средней полочке и сидя в уголочке уснул.
Через часик я стала клетку двигать, там колесики приделаны. Он очнулся давай носиться по клетке, забрался на верхнюю полку, опят спустился, порезвился на сетке, снова на верху, осторожно осмотрел домик, залез на крышу, затем внутрь. Потом вылез и сон застиг его сидя возле домика.
Сейчас залез в домик, я ему туда салфеточек и тряпочек положила спит, иногда просыпается, пошиплет пряпочки, сворачивается клубочком и спит.



Бушика еле из переноски вытолкали, он такой сонный, побегал немного по средней полочке и сидя в уголочке уснул.
Через часик я стала клетку двигать, там колесики приделаны. Он очнулся давай носиться по клетке, забрался на верхнюю полку, опят спустился, порезвился на сетке, снова на верху, осторожно осмотрел домик, залез на крышу, затем внутрь. Потом вылез и сон застиг его сидя возле домика.
Сейчас залез в домик, я ему туда салфеточек и тряпочек положила спит, иногда просыпается, пошиплет пряпочки, сворачивается клубочком и спит.



- Галина Митина
- Сообщения: 343
- Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:43
- Питомник: дегу хвост
- Откуда: Калининград
- Благодарил (а): 239 раз
- Поблагодарили: 211 раз
Re: Бурундук Геша
Класс! Мне бы такого мужа! Он большой молодец!
У меня вот карнизы никто 2 месяца повесить не может
У меня вот карнизы никто 2 месяца повесить не может
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Бурундук Геша
Вероничка-лисичка, мужу респект!!! Передайте, что мы убиты наповал! Красотищу сотворил!!! Все очень аккуратно и продумано.
А бурундучки грызут дерево? А то вашему бруску не прикрытому будет грозить беда
А бурундучки грызут дерево? А то вашему бруску не прикрытому будет грозить беда
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти