Страница 2 из 20
Re: Три брата
Добавлено: 09 мар 2015, 13:45
Дегус
Peter писал(а):По поводу Degu Nature — странно, вроде он везде в рекомендациях как подходящий в качестве основного рациона.
В этом корме ничего запрещенного нет, ну, единственное, сахар практически на верхней границе нормы. Но при постоянном кормлении он дает какие-то странные проблемы. Там, где его рекомендуют как основной корм, всегда полно дегу, страдающих выгрызанием шерсти. Мы об этом всегда пишем. Вообще о кормах тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12
Первый пост этой темы - краткий анализ корма. После анализа корма есть кнопочка "Корм под микроскопом". Если перейти по ссылке, увидите детальный анализ и разбор каждого корма.
Чередовать корма или смешивать - как вам больше нравится. Я смешиваю, мне так удобнее.
Re: Три брата
Добавлено: 09 мар 2015, 13:50
Peter
Дегус
Спасибо. Тему о кормах я изучал, и из всего, имевшегося в наличии в нескольких интернет-магазинах, Degu Nature и Beaphar Care+ для шиншилл показались наиболее подходящими. На будущее учту и буду искать ещё варианты. Спасибо!
Re: Три брата
Добавлено: 09 мар 2015, 14:32
soleter
Peter
Берете 5 видов корма и смешивает их вместе! И потом даете в кормушку уже смешанные корма.
Сейчас мешала такие корма. 1.Лоло петс для дегу 2-3 пачки, 2.беафар для шиншилл (изюм выбрать перед замешиванием), 3. Версале лага клетчатка (SNACK NATURE FIBRES Натуральная смесь для грызунов (500 г), 4. BEAPHAR XtraVital Guinea Pig Food Корм для морских свинок (1 кг), 5. AVICENTRA PREMIUM HERBS Chinchilla and Degu Корм для шиншилл и дегу (850 г).
Re: Три брата
Добавлено: 09 мар 2015, 14:36
soleter
Версале лага для дегу добавляла минимально. Мои его без фанатизма ели.
А вообще, корма вот этой фирмы очень хорошие. JR Farm Classic Feast Degu Корм для дегу (800 г). Белки говорят от него без ума

У нас его нет, к сожалению, сейчас.
Re: Три брата
Добавлено: 09 мар 2015, 14:51
Peter
soleter
soleter писал(а):Берете 5 видов корма и смешивает их вместе! И потом даете в кормушку уже смешанные корма.
Это ж нужно сначала эти 5 видов найти в продаже и закупиться основательно. Пока весь бюджет ушел в материалы и инструменты для витрины.

На будущее учту такую мысль.
soleter писал(а):беафар для шиншилл (изюм выбрать перед замешиванием)
В Beaphar Care+ для шиншилл, насколько я понял, изюма нет.
soleter писал(а):А вообще, корма вот этой фирмы очень хорошие. JR Farm Classic Feast Degu
Искал его, но пока в Питере не нашел.
Re: Три брата
Добавлено: 09 мар 2015, 15:45
Vitalifer
JR Farm хорошие корма но у меня много мусора в кормушке остается из 800 гр пачки грамм 200 отходов у моих выходит ((((
Re: Три брата
Добавлено: 09 мар 2015, 15:54
Дегус
Peter писал(а):В Beaphar Care+ для шиншилл, насколько я понял, изюма нет.
В этом нет изюма)
Re: Три брата
Добавлено: 09 мар 2015, 16:07
Пилигрим
Peter
загляните сюда:
http://www.chinclub.ru/shop.html
выбор там всегда неплохой и доставка недорого должна получится т.к. магазин Питерский
soleter писал(а): JR Farm Classic Feast Degu Корм для дегу (800 г). Белки говорят от него без ума У нас его нет, к сожалению, сейчас.
а с JF вообще сейчас как то не густо
Re: Три брата
Добавлено: 09 мар 2015, 16:20
Дегус
Пилигрим писал(а):выбор там всегда неплохой и доставка недорого должна получится т.к. магазин Питерский
Только если нахамят, товар не привезут или привезут не тот, чур мы не при чем)
Re: Три брата
Добавлено: 09 мар 2015, 16:36
Peter
Странный магазин. Как-то уж очень они шифруются. Информацию о доставке еле нашел, хотя цены, действительно, приятные. Спасибо!