Страница 2 из 2
Re: Болезнь ушей
Добавлено: 26 апр 2015, 12:55
soleter
Annstas, пожалуйста
А про дружочка тоже подумайте

Хоть вы и уделяете ему достаточно внимания, но лучше дегу - нет друга для дегу

Re: Болезнь ушей
Добавлено: 26 апр 2015, 13:06
Тамми
Annstas
У одного из моих самцов были похожие проблемы с ушками, только корочки у нас полностью покрывали ушки. Выглядело как жирноватый темный налет, который можно было с ушка убрать, скажем, ватной палочкой. Края ушек стали неровными, даже не как рваные, а словно слегка скрученые. Я поступила следующим образом. Во-первых изменила рацион. В то время был доступен замечательный корм от JR Farm, который к сожалению перестали выпускать, на него мы и перешли. Плюс я давала витамин С курсом. Ушки протирала мирамистином и смазывала пантенолом. Не знаю точно, что именно из перечисленного помогло, но больше таких проблем не было. Самец в то время тоже жил один. После лечения я подселила к нему друга. Уши больше не беспокоили, хотя конечно повреждения на них никуда не делись. Края остались как рваные паруса.
Re: Болезнь ушей
Добавлено: 26 апр 2015, 13:20
soleter
Тамми, у моего не было жирного блеска и корочки не снимались. Они были, как корка сухая. Думаю дело было в недостатке витаминов и полезных веществ. И корм был у Сёмыча плохой. Видимо российский какой-то. И однообразный. А сено у него вообще не было на момент моего прихода за ним. В общем тяжело ему пришлось
Но у нас ушки просто очистились и стали ровными и красивыми!!!
Re: Болезнь ушей
Добавлено: 26 апр 2015, 13:40
Дегус
Я бы сдала соскоб на грибковые заболевания. Если найдут грибок - лечить грибок, если нет - то так, как написала Тамми. Почитайте о питании, как правило подобные болячки все же от неправильного питания и содержания.
Re: Болезнь ушей
Добавлено: 07 сен 2019, 14:34
Elena N.N
Вчера приходил мальчишка с такими же фигурно-фестончатыми ушками, как на фото выше. Осторожно отслоили корочки, под микроскопом, под Х400 на иммерсии обнаружили на корочках колонии грибка, похожие на малассезию у кошек.
И что интересно, под лампой Вуда поражённые ушки светились очень красивым изумрудным свечением
