Болезнь ушей
Модератор: Elena N.N
-
Annstas
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 26 апр 2015, 10:38
- Откуда: Сумы
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Болезнь ушей
Здравствуйте, я начинающий "пользователь" дегу
сама бы никогда не купила, да подарил молодой человек. Зверек очень ласковый, активный и дружелюбный. Вот- вот начал даваться на руки (спустя месяц дрессуры считаю личным достижением
) так вот.. Разгледела сверху на кончиках ушек какую то чешую черного цвета. Что это может быть понятия не имею. При чем дегусенок очень активен, бегает, прыгает, ушки не чешет и головой не трясет. В общем, с полной уверенностью могу сказать, что его это не беспокоит. Но беспокоит меня
Подскажите, пожалуйста, если кто-то сталкивался с такой проблемой, что делать? Заранее спасибо 
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Болезнь ушей
Annstas, поздравляю с другом
Желательно выложить сюда фото. Если правильно вас поняла, то ничего страшного нет. Но по фото можно было бы сказать конкретнее!
А друг у малыша появится?
А друг у малыша появится?
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
-
Annstas
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 26 апр 2015, 10:38
- Откуда: Сумы
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Болезнь ушей
soleter писал(а):Annstas, поздравляю с другомЖелательно выложить сюда фото. Если правильно вас поняла, то ничего страшного нет. Но по фото можно было бы сказать конкретнее!
А друг у малыша появится?
Спасибо, что откликнулись!
Буду счастлива, если Вы определите что это
В перспективе рассматриваем такую возможность, очень хотим друга, но боимся, что будут кровавые разборки.
Вот фото ушек


- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Болезнь ушей
Каким кормом кормите? У моего одного мальчишки были похожие ушки. У Сёмыча.
У него там, как корочки?
Не стоит боятся разборок. Он уже ручной стал
Можно теперь друга брать, но совсем маленького!!! 5-6 недель. А ваш детенок уже с ушами рваными. Взяли с такими ушками?
У него там, как корочки?
Не стоит боятся разборок. Он уже ручной стал
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
-
Annstas
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 26 апр 2015, 10:38
- Откуда: Сумы
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Болезнь ушей
Да, как корочки вроде и из-за них ушко рваным кажется, потому что они за край ушка как бы вылазятsoleter писал(а):Каким кормом кормите? У моего одного мальчишки были похожие ушки. У Сёмыча.
У него там, как корочки?
Не стоит боятся разборок. Он уже ручной сталМожно теперь друга брать, но совсем маленького!!! 5-6 недель. А ваш детенок уже с ушами рваными. Взяли с такими ушками?
А может и правда немного порвалось, такие и были
Так как я провожу с ним 18 часов в сутки это точно и ни разу не видела, чтоб он чесал ушки и т.д
Кормим разными кормами vitakraft, фиеста, сушенные овощи всякие, семечки тыквенные кушает с удовольствием, раз в неделю - полторы даю витаминку дропс от компании трикси
Совсем- совсем маленького стоит брать? Чем это обусловлено?
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Болезнь ушей
Мы уже где-то в разделе такое видели.... Вам бы сдать соскоб на грибковое поражение
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Болезнь ушей
У Сёмки моего были ушки с корочками. И тоже выглядело как зубчики. Когда у меня пожил на хорошем корме, то ушки очистились сами. Поэтому про корм спросила.
Вот тут можно почитать. Мы советовали по кормам
Почитайте первые странички этой темы. http://degu.by/viewtopic.php?f=12&t=662
Тут про ссаживание.
http://degu.by/viewtopic.php?f=6&t=66
Вот тут можно почитать. Мы советовали по кормам
Тут про ссаживание.
http://degu.by/viewtopic.php?f=6&t=66
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Болезнь ушей
Вот Сёмка в первые дни после появления у нас. Присмотритесь к ушкам. Фото от 24.08.15г.

А это фото сделано несколько дней назад. Может неделю


А это фото сделано несколько дней назад. Может неделю

Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Болезнь ушей
Я даже не заметила когда они очистились. Но уже через пару месяцев ушки стали ровными и красивыми 
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
-
Annstas
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 26 апр 2015, 10:38
- Откуда: Сумы
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Болезнь ушей
Во! У нас такое же, уверенна простоsoleter писал(а):Я даже не заметила когда они очистились. Но уже через пару месяцев ушки стали ровными и красивыми
Значит будем менять корм, попробуем что-то новенькое и обязательно качественное
Спасибо вам огромное! Будем наблюдать за нашим голубчиком