Болезнь ушей

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Annstas
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 10:38
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Болезнь ушей

Сообщение Annstas »

Здравствуйте, я начинающий "пользователь" дегу :D сама бы никогда не купила, да подарил молодой человек. Зверек очень ласковый, активный и дружелюбный. Вот- вот начал даваться на руки (спустя месяц дрессуры считаю личным достижением :Yahoo!: ) так вот.. Разгледела сверху на кончиках ушек какую то чешую черного цвета. Что это может быть понятия не имею. При чем дегусенок очень активен, бегает, прыгает, ушки не чешет и головой не трясет. В общем, с полной уверенностью могу сказать, что его это не беспокоит. Но беспокоит меня :( Подскажите, пожалуйста, если кто-то сталкивался с такой проблемой, что делать? Заранее спасибо :cry:
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Болезнь ушей

Сообщение soleter »

Annstas, поздравляю с другом :) Желательно выложить сюда фото. Если правильно вас поняла, то ничего страшного нет. Но по фото можно было бы сказать конкретнее!

А друг у малыша появится?
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Annstas
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 10:38
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болезнь ушей

Сообщение Annstas »

soleter писал(а):Annstas, поздравляю с другом :) Желательно выложить сюда фото. Если правильно вас поняла, то ничего страшного нет. Но по фото можно было бы сказать конкретнее!

А друг у малыша появится?

Спасибо, что откликнулись!
Буду счастлива, если Вы определите что это :roll:
В перспективе рассматриваем такую возможность, очень хотим друга, но боимся, что будут кровавые разборки.
Вот фото ушек
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Болезнь ушей

Сообщение soleter »

Каким кормом кормите? У моего одного мальчишки были похожие ушки. У Сёмыча.

У него там, как корочки?

Не стоит боятся разборок. Он уже ручной стал :wink: Можно теперь друга брать, но совсем маленького!!! 5-6 недель. А ваш детенок уже с ушами рваными. Взяли с такими ушками?
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Annstas
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 10:38
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болезнь ушей

Сообщение Annstas »

soleter писал(а):Каким кормом кормите? У моего одного мальчишки были похожие ушки. У Сёмыча.

У него там, как корочки?

Не стоит боятся разборок. Он уже ручной стал :wink: Можно теперь друга брать, но совсем маленького!!! 5-6 недель. А ваш детенок уже с ушами рваными. Взяли с такими ушками?
Да, как корочки вроде и из-за них ушко рваным кажется, потому что они за край ушка как бы вылазят
А может и правда немного порвалось, такие и были
Так как я провожу с ним 18 часов в сутки это точно и ни разу не видела, чтоб он чесал ушки и т.д
Кормим разными кормами vitakraft, фиеста, сушенные овощи всякие, семечки тыквенные кушает с удовольствием, раз в неделю - полторы даю витаминку дропс от компании трикси

Совсем- совсем маленького стоит брать? Чем это обусловлено?
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Болезнь ушей

Сообщение Elena N.N »

Мы уже где-то в разделе такое видели.... Вам бы сдать соскоб на грибковое поражение
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Болезнь ушей

Сообщение soleter »

У Сёмки моего были ушки с корочками. И тоже выглядело как зубчики. Когда у меня пожил на хорошем корме, то ушки очистились сами. Поэтому про корм спросила.

Вот тут можно почитать. Мы советовали по кормам :) Почитайте первые странички этой темы. http://degu.by/viewtopic.php?f=12&t=662

Тут про ссаживание.
http://degu.by/viewtopic.php?f=6&t=66
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Болезнь ушей

Сообщение soleter »

Вот Сёмка в первые дни после появления у нас. Присмотритесь к ушкам. Фото от 24.08.15г.

Изображение

А это фото сделано несколько дней назад. Может неделю :)

Изображение
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Болезнь ушей

Сообщение soleter »

Я даже не заметила когда они очистились. Но уже через пару месяцев ушки стали ровными и красивыми :)
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Annstas
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 10:38
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болезнь ушей

Сообщение Annstas »

soleter писал(а):Я даже не заметила когда они очистились. Но уже через пару месяцев ушки стали ровными и красивыми :)
Во! У нас такое же, уверенна просто
Значит будем менять корм, попробуем что-то новенькое и обязательно качественное
Спасибо вам огромное! Будем наблюдать за нашим голубчиком pes
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»