Очень нужна ПОМОЩЬ
Модератор: Elena N.N
Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
С зубами, вроде бы, все нормально - они оранжевые. С большим трудом удалось немного влить глюкозы и каши. Она так устала сопротивляясь,
что легла и отдыхает. Кажется, изо рта чувствовался запах, как бывает, когда человек голодный.
что легла и отдыхает. Кажется, изо рта чувствовался запах, как бывает, когда человек голодный.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
Это, к сожалению, не говорит о том, что с ними все в порядке. Нужен нормальный осмотр ротовой полости с расширителем. Глюкозой поить не надо. Если не ест, то глюкозу лучше колоть. А кормить нужно обычным кормом, перемолотым на кофемолке и разведенным кипяченой водой до состояния жидкой сметаны. Такой каши в день нужно скармливать по 15-20 мл. Ищите нормального врача. Вот что нашла по Львову. В первой клинике даже, говорят, оперировали дегу:gesha писал(а):С зубами, вроде бы, все нормально - они оранжевые.
Клиника - круглосуточная
Пл. Князя Святослава, 5
Тел. (032) 233-80-12
Львовская городская государственная больница ветеринарной медицины
Адрес: Львов, ул. Ерошенко, 16
Тел.: +380 (32) 233-22-00
Часы работы:
пн–пт: 09:00 - 18:00, перерыв 13:00 - 14:00
сб: 09:00 - 13:00
Клиника "Эковет"
Адрес: Львов, ул. Барвинских, 9, оф. 2
Тел.: (032)2765818, (097)2275792, (067)7380414
http://www.veterinar.lviv.ua/p-rodent
Ветклиника "РЕКС"
Адрес: Львов, ул.Пильникарська, д.8а
тел. +38(032) 242-7-000 +38(032) 235-8-000
моб. +38(097)790-94-10 Юрий
Есть УЗИ, делают даже хомякам, рентгена во Львовских клиниках нет, его надо делать неофициально в медуниверситете (координаты ниже).
Кафедра лучевой диагностики медуниверситета
Львов, ул. Лисенка, 45, тел +38(032)243-36-02
Запись только по телефону до 14-00. Прием с 15-00 в назначенное время.
Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
Большое спасибо за информацию. Я именно в пятницу и обращалась по первому адресу.
Я сегодня была у врача и Мане сделали УЗД. Результат - все в пределах нормы.
Затем осмотрели ротовую полость. Сказали, что немного десны воспалены и "подрезали" щипчиками что-то во рту. От такой "операции" (мне пришлось помогать держать) я была в таком состоянии, что особо не поняла, что там ей делали. Напоследок укололи анальгин, как обезболивающее. А вечером укололи еще 4 раз антибиотик. Вот Маня лежит и отдыхает от всех потрясений. Сегодня я ее не трогала, но наверное завтра утром нужно будет что-то дать поесть?
Я сегодня была у врача и Мане сделали УЗД. Результат - все в пределах нормы.
Затем осмотрели ротовую полость. Сказали, что немного десны воспалены и "подрезали" щипчиками что-то во рту. От такой "операции" (мне пришлось помогать держать) я была в таком состоянии, что особо не поняла, что там ей делали. Напоследок укололи анальгин, как обезболивающее. А вечером укололи еще 4 раз антибиотик. Вот Маня лежит и отдыхает от всех потрясений. Сегодня я ее не трогала, но наверное завтра утром нужно будет что-то дать поесть?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
gesha
Кормить нужно постоянно. Много кормить. Иначе в кишечнике начнутся необратимые процессы. Если подрезали что-то во рту, значит у вас стоматологические проблемы. Возможно придется корректировать зубы периодически. Так же нельзя исключать вероятность того, что самостоятельно нормально кушать не сможет. Вам необходимо взвесить девочку и постоянно контролировать вес. От веса будет зависеть то, как часто и в каком количестве необходимо докармливать.
По поводу лекарств:
1. Мелоксидил по 1 капле в рот 1-2 раза в день. Это обезболивающее и противовоспалительное, ей будет не так больно и страшно кушать.
2. Ротик обрабатывать метрогил дента 2-3 раза в день.
3. Антибиотик на усмотрение врача.
Кормить нужно постоянно. Много кормить. Иначе в кишечнике начнутся необратимые процессы. Если подрезали что-то во рту, значит у вас стоматологические проблемы. Возможно придется корректировать зубы периодически. Так же нельзя исключать вероятность того, что самостоятельно нормально кушать не сможет. Вам необходимо взвесить девочку и постоянно контролировать вес. От веса будет зависеть то, как часто и в каком количестве необходимо докармливать.
По поводу лекарств:
1. Мелоксидил по 1 капле в рот 1-2 раза в день. Это обезболивающее и противовоспалительное, ей будет не так больно и страшно кушать.
2. Ротик обрабатывать метрогил дента 2-3 раза в день.
3. Антибиотик на усмотрение врача.
Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
Вчера Маня с утра сама попила воды, но есть сама не хотела. Мы кормили 4 раза.
Вечером опять Были у врача. Он сказал, что плохое самочувствие может быть и не от зубов. Еще раз пальпировал живот, нащупал в кишечнике какахи и размял. Влил в нее что-то вроде касторки, чтоб помочь с опорожнением.
А сегодня ночью Маня сама залезла в гамак и там спала. Утром сама пошла по пить воды. Но все равно вялая. Все время лежит.
Вечером опять Были у врача. Он сказал, что плохое самочувствие может быть и не от зубов. Еще раз пальпировал живот, нащупал в кишечнике какахи и размял. Влил в нее что-то вроде касторки, чтоб помочь с опорожнением.
А сегодня ночью Маня сама залезла в гамак и там спала. Утром сама пошла по пить воды. Но все равно вялая. Все время лежит.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
gesha
Выздаравливайте!!! Манюне справиться!!!
Кормите дальше. А чем лечите?
Выздаравливайте!!! Манюне справиться!!!
Кормите дальше. А чем лечите?
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
Спасибо!
Вчера закончили колоть антибиотик. Смазываем рот метрогил дента. Правда, врач сказал, что им можно мазать только 1-2 дня.
Сегодня опять пойдем к врачу. Посмотрим, что скажет делать дальше.
Вчера закончили колоть антибиотик. Смазываем рот метрогил дента. Правда, врач сказал, что им можно мазать только 1-2 дня.
Сегодня опять пойдем к врачу. Посмотрим, что скажет делать дальше.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
У вам же вроде у малышки брали анализ крови?
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти