Очень нужна ПОМОЩЬ
Модератор: Elena N.N
Очень нужна ПОМОЩЬ
Помогите кто может.
Вот уже второй день моя девочка плохо себя чувствует, ничего не ест, сидит нахохлившись и тяжело дышит. Как бы забит нос.
Началось с того, что вот уже около 2-х месяцев у нее не проходит насморк, т.е. она просто чихала. Нерегулярно, а время от времени.
Сначала прокололи антибиотик 5 дней. Ничего. Потом думали, что это аллергия. Сдали анализ крови - в норме. Поменяла питание.
Врачи разводят руками. А вот сейчас совсем плохо. Вчера уже 3 раза бегала к врачу. Температура ниже нормы и сахар низкий.
Вчера утром укололи преднизолон, днем - глюкозу, а вечером антибиотик. И все не помогает.
Может у кого-нибудь было что-то похожее...
Вот уже второй день моя девочка плохо себя чувствует, ничего не ест, сидит нахохлившись и тяжело дышит. Как бы забит нос.
Началось с того, что вот уже около 2-х месяцев у нее не проходит насморк, т.е. она просто чихала. Нерегулярно, а время от времени.
Сначала прокололи антибиотик 5 дней. Ничего. Потом думали, что это аллергия. Сдали анализ крови - в норме. Поменяла питание.
Врачи разводят руками. А вот сейчас совсем плохо. Вчера уже 3 раза бегала к врачу. Температура ниже нормы и сахар низкий.
Вчера утром укололи преднизолон, днем - глюкозу, а вечером антибиотик. И все не помогает.
Может у кого-нибудь было что-то похожее...
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
gesha
Выходной день
Мало народа на форуме 
Выходной день
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
gesha
Добрый день!
доктор смотрел носовые проходы? там ничего постороннего нет? зернышка или еще чего.
Вам нужно пересадить дегу в малую клетку,
Эту клетку разместить в другой комнате, обеспечив тепло, от лампы или грелки обернутой в пеленку.
Дальше купите
Бисептол суспензию, давать 2 раза в день, обычным шприцем без иглы в дозе 0,2 (для взрослых дегу)
купите интерферон человеческий (альфа) по 1 капле в каждую ноздрю утром и вечером. если нос забит что не как не закапать, то маленькой спрынцовкой осторожно отсосите сопли и закапайте.
2 раза в день утро вечер эуфелин в таблетках давать по 9мг это примерно 1/16 таблетки, вообщем крошечка выйдет.
и начните колоть дексаметазон
0.04 мл.
все это 5 дней.
Дальше смотрите что как, как дышит, очистился ли нос.
И не забывайте кормить! и поить! если нужно кормите из шприца!
по истечении 5 дней, если пойдет на поправку то начните снижать дексаметазон
по два дня на дозу меньше,
Добрый день!
доктор смотрел носовые проходы? там ничего постороннего нет? зернышка или еще чего.
Вам нужно пересадить дегу в малую клетку,
Эту клетку разместить в другой комнате, обеспечив тепло, от лампы или грелки обернутой в пеленку.
Дальше купите
Бисептол суспензию, давать 2 раза в день, обычным шприцем без иглы в дозе 0,2 (для взрослых дегу)
купите интерферон человеческий (альфа) по 1 капле в каждую ноздрю утром и вечером. если нос забит что не как не закапать, то маленькой спрынцовкой осторожно отсосите сопли и закапайте.
2 раза в день утро вечер эуфелин в таблетках давать по 9мг это примерно 1/16 таблетки, вообщем крошечка выйдет.
и начните колоть дексаметазон
0.04 мл.
все это 5 дней.
Дальше смотрите что как, как дышит, очистился ли нос.
И не забывайте кормить! и поить! если нужно кормите из шприца!
по истечении 5 дней, если пойдет на поправку то начните снижать дексаметазон
по два дня на дозу меньше,
Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
Большое спасибо за участие.
Врач осмотрел нос на сколько это возможно сделать. Соплей (выделений) из носа нет.
А закапать или что-то засунуть в рот - это очень большая проблема (практически невозможно). Она крутится, вырывается, а сильно мучить ее тоже не хочется. Ей и так плохо.
А на счет тепла, так у нас сейчас стоит такая жара, что днем температура достигает 40 градусов, нечем дышать.
Врач осмотрел нос на сколько это возможно сделать. Соплей (выделений) из носа нет.
А закапать или что-то засунуть в рот - это очень большая проблема (практически невозможно). Она крутится, вырывается, а сильно мучить ее тоже не хочется. Ей и так плохо.
А на счет тепла, так у нас сейчас стоит такая жара, что днем температура достигает 40 градусов, нечем дышать.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
gesha
Вот тут почитайте http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=51
Может плохо от жары?
Надо запеленать и лечить. Вы помогаете, а не мучаете
Вот тут почитайте http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=51
Может плохо от жары?
Надо запеленать и лечить. Вы помогаете, а не мучаете
Long Live Rock N'Roll !!!
Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
Спасибо за ссылку, я об этом уже читала. Но это вряд ли перегрев.
У нас жара стоит уже неделю, а ей стало плохо только сейчас.
А что делать с кормлением? За сегодня она только съела 1 ягодку боярышника, 1 семечку от арбуза и 2 семечки подсолнуха. Знаю, что семечки подсолнуха нельзя давать так много, но она больше ничего не захотела есть. Я и так очень рада, что она хоть что-то взяла. А то сидит все время и не двигается, как будто в трансе.
У нас жара стоит уже неделю, а ей стало плохо только сейчас.
А что делать с кормлением? За сегодня она только съела 1 ягодку боярышника, 1 семечку от арбуза и 2 семечки подсолнуха. Знаю, что семечки подсолнуха нельзя давать так много, но она больше ничего не захотела есть. Я и так очень рада, что она хоть что-то взяла. А то сидит все время и не двигается, как будто в трансе.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
gesha
Семечки давать можно, только ограниченно.
Вам нужно размочить корм и давать со шприца. Воду пьёт?
А лечение начали?
Семечки давать можно, только ограниченно.
Вам нужно размочить корм и давать со шприца. Воду пьёт?
А лечение начали?
Long Live Rock N'Roll !!!
Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
Вот уже 2 дня колят антибиотик. Вчера вкололи еще витамин, а позавчера глюкозу, т.к. был пониженный уровень сахара.
Сегодня Маня вообще ничего не хочет брать, даже семечку. Уже и в руки не дается, убегает.
Воду тоже не пьет.
Правда, себя и Шуню (это наша вторая дегу) по-чухивает, понемногу чистится.
Сегодня Маня вообще ничего не хочет брать, даже семечку. Уже и в руки не дается, убегает.
Воду тоже не пьет.
Правда, себя и Шуню (это наша вторая дегу) по-чухивает, понемногу чистится.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
gesha
вы её постарайтесь выпаивать и выкармливать, наверное
вы её постарайтесь выпаивать и выкармливать, наверное
Long Live Rock N'Roll !!!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
Кормить, безусловно, стоит. Иначе дело закончится истощением и некрозами в кишечнике. Но то, что нет диагноза - это очень плохо. Нужен нормальный врач и нормальный осмотр. Проблему с зубами исключили? Тут может быть все, что угодно. Описание не позволяет мне даже предположить, что происходит с животным.