Дегус, да, не поспорю

и это я еще не включала сюда оплату услуг того же тренера-берейтора, нас это пока не коснулось и это не обязательно, но облегчает жизнь существенно. Эх, да в целом - верховая езда это хобби достаточно накладное все-таки. И почему меня не тянет марки, например, собирать? Жилось бы куда проще
Пилигрим,

да, с дегу материально попроще. Да и по временным затратам. Хотя мы хотим, как переедем из квартиры на дачу, смастерить им нечто вроде витрины хорошей - благо у Артема вроде бы руки из нужного места - тоже времени нормально наверняка убьем
Кстати, про покатататься - если только ездить, то лучше наоборот свою не брать, ходить куда-нибудь или арендовать. Потому что со своей нужно и в руках работать, и на корде, и ездишь даже реже. Основная часть взаимопонимания с лошадью достигается как раз с земли, и немалая часть обучения тоже с земли ведется. Т.е. я придерживаюсь такого мнения - если лошадь не уважает и не понимает тебя на земле, то что уж там говорить про под верхом? Ну и мне с земли даже интереснее местами работать
Да, девочки красивые, мне тоже нравятся. Вот заберу к себе их обратно - надо будет поснимать, они прилично подросли, этим фото уже чуть ли не год))
Shustrik, угу, и это еще демократично вполне, мне кажется. Не узнавала, но мне кажется что в той же Москве-области и Питере - наверняка дороже. Тут да, надо понимать, что лошадка не мышка и действительно тянет денежку. От этого и думаешь - а стоит ли? Вот сейчас например есть возможность, а потеряю я работу, или еще чего случись - вот куда ее?
Вот это вам не повезло с аллергией!

И с уколами так странно действительно - они что, имеют что-то общее с лошадьми?
Ох, у меня тоже к выездке душа лежит. Только полюбоваться вживую тоже не могу как правило - обычно все через монитор только, на ютюбе каком-нибудь
