Страница 2 из 4
Re: Хвостатое семейство
Добавлено: 14 дек 2015, 14:15
tarri
Сегодня добралась щелкнуть мелких. Уже обросли совсем шёрсткой, шебутные, любопытные. Мамкино и нянькино поведение во всю копируют. скоро у меня все прутья в клетке их стараниями сточены будут
поскольку они уже пытаются во время мамко-нянькиных прогулок из клетки за ними во след выбраться, клетка перемещается для выгула в ящик.

вылезли погулять все. но чуть что сразу за клетку прячутся и выползают от туда по 2-3.
вот так на прогулке играют
Re: Хвостатое семейство
Добавлено: 14 дек 2015, 14:23
tarri
Re: Хвостатое семейство
Добавлено: 14 дек 2015, 16:18
soleter
Все классно! И фото здоровские!!! Особенно девчонки!!!
Колесо маленькое. Оно 24 см?
Сенница-шар не лучшая игрушка для малых. Его лучше убрать. А лучше, вообще, не применять. Были случаи травм, а у шиншилл даже смертельный исход. Не пугают, но... Просто совет. Моим тоже вешала такой шар первое время. Выпотрашивали сено и все. Из трех клеток нигде не прижился! После предупрежден убрала его вообще.
Re: Хвостатое семейство
Добавлено: 14 дек 2015, 16:30
Дегус
soleter
У меня во всех клетках шары. Только меньшего диаметра. У нас очень даже прижились. Никаких травм никогда не было. Ни у взрослых, ни у детей.
А колесо, действительно маленькое. Это на 24, это еще меньше.
Re: Хвостатое семейство
Добавлено: 14 дек 2015, 17:17
tarri
Диаметр померю. Поменяем если действительно маленькое. но вроде они в нем прямо бегут...

да и все равно витриной после новогодних займемся к этому времени и будем смотреть что и как....
Re: Хвостатое семейство
Добавлено: 14 дек 2015, 17:37
tarri
Мда... колесо действительно маловато оказалось... 22 см. бум искать другое (просто в городе 2 магазина и в обоих мы покупали самые большие...)
Re: Хвостатое семейство
Добавлено: 14 дек 2015, 18:22
Дегус
tarri писал(а):но вроде они в нем прямо бегут...

В нормальном прямо летать будут

)
Re: Хвостатое семейство
Добавлено: 14 дек 2015, 20:36
Пилигрим
tarriс магазинами у нас реально проблема, такие колеса как у вас бывают в 4 лапах диаметром 28 см,но крайне редко, я сам из Москвы провозил своим, а второе колесо брал в зоомаге на К.Либкнехта (бывшая "веселая корова") диаметром 30 см сетчатое там чаще большие колеса в продаже имеются.
Re: Хвостатое семейство
Добавлено: 15 дек 2015, 10:17
tarri
Честно говоря. когда я в последний раз заходила в "Корову" там колес вообще не было... но бум искать

Re: Хвостатое семейство
Добавлено: 15 дек 2015, 10:18
tarri
и еще есть вопрос к опытным дегусоводам. Мне кажется у меня Шуся после родов более агрессивная стала... это нормально?