Страница 2 из 6

Re: Одна или двое?

Добавлено: 22 ноя 2012, 12:03
Vowchara
17 ноября в субботу вечером.Когда примерно их можно трогать и смотреть пол?

Re: Одна или двое?

Добавлено: 22 ноя 2012, 15:56
Дегус
Я стараюсь не трогать первые 5 дней. Т.е. сегодня уже можете смело трогать :))

Re: Одна или двое?

Добавлено: 22 ноя 2012, 16:16
Vowchara
А маманька не набросится?

Re: Одна или двое?

Добавлено: 22 ноя 2012, 16:22
Дегус
Vowchara

Обычные маманьки не набрасываются, но ваша кусачая, так что за нее отвечать не могу. Попробуйте отвлечь вкусняшкой: один отвлекает, другой деток достает.

Re: Одна или двое?

Добавлено: 22 ноя 2012, 17:43
Vowchara
Пока боюсь их трогать-через несколько дней попробую.Заодно маму поприручаем пока.А Вы малышей куда деваете:отдаете,продаете,себе оставляете?Мама сделала им гнездо из опилок и овчины,которую она зубами выгрызла из своего гамачка-этого достаточно для теплоты гнезда?

Re: Одна или двое?

Добавлено: 22 ноя 2012, 18:06
Дегус
Vowchara

Дайте ей еще материала для строительства - салфетки, мелкие тряпочки (я обычно сама режу на мелкие кусочки, большой кусок материи в клетке потенциально опасен - дети могут в нем запутаться). Если боитесь - не трогайте пока. Выглядят малыши нормально: глазки открыты, шерстка, активность в норме?
Мы своих продаем. У меня 11 взрослых животных, если я буду оставлять себе детей, у меня очень быстро не останется жилплощади :ROFL:

Re: Одна или двое?

Добавлено: 22 ноя 2012, 18:12
Vowchara
Они спят по мамкой ,потом бегают сколько то,потом опять в кучу и спят.Шерстка бархотистая,пузо розовое.Глаза открыты,но мне кажется,что не полностью пока.У Вас их быстро раскупают?У нас в городе про Дегу пока знают не многие и покупают судя по всему не активно.

Re: Одна или двое?

Добавлено: 22 ноя 2012, 18:19
Дегус
Vowchara

Если все бегают и кушают, то все в порядке. Правда, к пяти дням припухлость - прищуренность глазиков обычно почти проходит. У нас обычно запись на еще не родившихся деток, нас достаточно хорошо знают, поэтому проблем с пристройством дегусят ни разу не было. А откуда вы?

Re: Одна или двое?

Добавлено: 22 ноя 2012, 18:48
Vowchara
Мы из Санкт-Петербурга.Когда говорю кому -нибудь,что у нас Дегу -делают круглые глаза и спрашивают как они выглядят.Щас посмотрела-припухлость глаз действительно спала.

Re: Одна или двое?

Добавлено: 22 ноя 2012, 18:53
Дегус
Vowchara

О!!! В Санкт-Петербурге дегу достаточно распространены! У нас тоже многие еще не знают про такое диковинное животное :crazy: , но, по крайней мере, врачи уже не шарахаются от нас.