Здравствуйте!Очень нужны советы и информация про дегу!Наша удивительная история началась так :сын попросил хомячка,но почитав отзывы о них мы решили выбрать кого-либо другого.Зашли в зоомаг недалеко от дома -увидели там Дегу.Продавец любезно обрисовала нам все плюсы по сравнению с хомяком.В клетке сидели два мальчика.Решили взять,побежали в другой магазин искать клетку,тк в этом большой не было.В другом магазине продавщица между делам сказала мне,что Дегу очень верные и не в коем случае нельзя разрушать пару(семью).Вернулись в первый маг за Дегу,я еще спросила у пр одавщицы как они между собой,а она ответила,что тк они два парня-им пофиг,это разнополые пары нельзя разрушать.
Вообщем взяли мы одного.Назвали Шелдон.Зверек диковатый конечно,но симпатичный.Прошло полтора месяца,как он у нас и вдруг наш "мальчик"поднатужился,присвиснул и "родил" четырех очаровательных близнецов!Шок в принципе отошел быстро -радостью наверное сменился.
Вообщем судя по нашим догадкам это зрелая самка,возможно и не первый раз рожавшая,тк все как то очень легко прошло.
А тот второй "друг",оставшийся в магазине судя по всему их папаня.
ВОПРОС:Может прикупить папаню,раз уж они так привязываются ко второй половинке),

) или она с детьми будет самодостаточна и без него???