Страница 11 из 20
Re: Три брата
Добавлено: 23 мар 2015, 22:44
soleter
Peter
Спасибо за моськи

Такие лапочки милые
Кормление у всех первое время ступор вызывает

Но смесь кормов дает экономию места и разнообразие привередам! Потому что если один любит красные экструдаты, второй - зеленые, а третий будет без ума от гранул

К меня три клетки и в каждой семейке свои вкусы

Так что мешайте смело!
Зерносмесь делаете по списку разрешенных семян. Основа овес, пшеница, ячмень и просо. Рожь очень калорийна, с ней аккуратно, но добавлять можно и нужно. Гречка, горох, кукуруза, чечевицы. Травы для газонов

Они очень мелкие, но если смесь перемешивать перед применением, то нормально достается

Еще покупаем смеси для попугаев для добавления в зерносмесь. Алена очень хорошо отзывается о Версале лага для средних попугаев. Сама добавляла для волнистых. Не пугайтесь подсолнечника. На весь замес зерна его получается не много
Еще оговорю. Весь контейнер не тягаю

Взяла чисто помытое литровое ведерко от майонеза и набираю туда из контейнера смесь кормов. Удобно. Так же с зерносмесью. Ее тоже удобно замешивать в емкости. И набирать в меньшую для использования.
Re: Три брата
Добавлено: 24 мар 2015, 06:26
Natka
Пилигрим писал(а):а я все мешаю
несколько видов кормов+зерносмесь+овоши+корешки+листочки, все в одну емкость, а потом оттуда насыпаю в миски
а я годы и орешки как вкусняшки раздаются
У меня выбирают тогда самое вкусное и сильно разбрасывают. А еще зерна мелкие вниз осыпаются. И получается как то не экономно.
Re: Три брата
Добавлено: 24 мар 2015, 14:09
Peter
После небольшой уборки. Скоро уже появится колесо и еще одна полочка, а пока живем вот так.

Re: Три брата
Добавлено: 24 мар 2015, 14:17
Allergia
красота!

Re: Три брата
Добавлено: 24 мар 2015, 19:57
Olka
уборку помогали делать?

Re: Три брата
Добавлено: 24 мар 2015, 20:02
Peter
Olka писал(а):уборку помогали делать?
Нет, были заперты в верхнем отсеке витрины ))) Иначе сразу же на руки лезут и норовят сбежать куда-нибудь.
Re: Три брата
Добавлено: 24 мар 2015, 20:24
Olka
Re: Три брата
Добавлено: 24 мар 2015, 21:54
soleter
Классные апартоменты!!! Все такое зелененькое

Сенница хорошая))) И сено, и ветки!!! Вы молодец!!! Здорово мальчишек устроили!!!
А помощь в уборке все дегу очень любят

Вдруг самое любимое место изменится

Re: Три брата
Добавлено: 25 мар 2015, 20:46
Peter
Парни оказались какие-то до безобразия ручные. Как только открываю дверь витрины, сразу же пытаются влезть мне на руки, один даже с полки прыгает прямо на меня, цепляясь за одежду. С одной стороны, это очень мило и здорово, с другой — как-то странно. Неужели им скучно втроем? Понимаю, что без колеса не очень здорово, но места вроде много, есть чем заняться. При этом домик не грызут, сенницу не грызут, палочки грызут мало, а вот сетку витрины пытаются очень активно прогрызть. Точнее, сетку грызет один братец, но двое других периодически следуют дурному примеру. И никак их не отогнать от нее... Что-то я переживаю, все ли правильно делаю. Колесо к концу недели поставлю.
Re: Три брата
Добавлено: 25 мар 2015, 20:51
Olka
вас беспокоит чрезмерное внимание к вам?
у меня тоже все с разгону на меня выпрыгивают) Альтика даже вкусности не отвлекают, а когда обратно сажаю. то мальчики цепляются всеми когтями за меня) Лео даже может полежать вытянушись на руке)
а девочки вообще на днях уляглись на мне обе дремать) при этом Алия обняла палец двумя передними лапками...так и стояла с ними несколько минут умиления