Анализ состава разных готовых кормов.
-
Екатерина К
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 06 янв 2015, 20:18
- Откуда: РБ, Полоцк
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 8 раз
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Екатерина К
Однозначно лучше. Но одним им кормить нельзя, это бедный по составу корм с низким содержанием клетчатки. Вы посмотрите первый пост, там краткий анализ почти всех кормов, после анализа - ссылочка на разбор.
Однозначно лучше. Но одним им кормить нельзя, это бедный по составу корм с низким содержанием клетчатки. Вы посмотрите первый пост, там краткий анализ почти всех кормов, после анализа - ссылочка на разбор.
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
А как вам такие корма?
VERSELE-LAGA Crispy Pellets Chinchilla & Degu Гранулированный корм для шиншилл и дегу http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... illa_Degu/
PADOVAN CAVIE GRANDMIX Корм для шиншилл, дегу и морских свинок (850 г)
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... dmix_850g/
?
VERSELE-LAGA Crispy Pellets Chinchilla & Degu Гранулированный корм для шиншилл и дегу http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... illa_Degu/
PADOVAN CAVIE GRANDMIX Корм для шиншилл, дегу и морских свинок (850 г)
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... dmix_850g/
?
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Nady
Сделайте смесь из таких кормов.
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... gu_450_g_/
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... re_fibres/
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... egu_850_g/
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... illa_1kg_/ В этом корме выбрать весь изюм!!!
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... ood_1_kg_/ Пока нет в наличии, а 2,5 кг - это много
Думаю найти его можно и в других зоомагазинах.
Сама все эти корма замешиваю в контейнере. Закрываю крышкой не плотно. И пользуюсь пока не закончится
Первый корм (Лоло петс) можно и две пачки в смесь засыпать. Остальные и так по 1 кг в основном. Получается вкусная смесь. Мои хорошо кушают. Мало что остается.
Сделайте смесь из таких кормов.
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... gu_450_g_/
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... re_fibres/
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... egu_850_g/
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... illa_1kg_/ В этом корме выбрать весь изюм!!!
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... ood_1_kg_/ Пока нет в наличии, а 2,5 кг - это много
Сама все эти корма замешиваю в контейнере. Закрываю крышкой не плотно. И пользуюсь пока не закончится
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Nady
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... dmix_850g/
Тоже можно добавить
В нем витамин С есть в составе.
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... dmix_850g/
Тоже можно добавить
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Nady
Мне казалось, что мы разбирали этот корм, но что-то не нашла, полистайте эту тему. Это новая версия Versele-Laga Chinchilla & Degu. Вроде бы такая же несъедобная, как и старая:
Versele-Laga Chinchilla & Degu Pro (снят с производства)

Состав: продукты растительного происхождения, экстракт растительного белка, травы, семена, минеральные вещества, фруктоолигосахариды, экстракт юкки.
Примечание: фруктоолигосахариды, содержащиеся в корме, являются безвредными для дегу. Содержит сапонины в виде экстракта юкки, которые ингибируют рост дрожжей. Использование сапонинов в корме все еще является предметом некоторых споров.
Всего сахара 3%
Белки 16%
Жиры 3%
Клетчатка 20%
Сырая зола 8%
Витамин А 10000 МЕ
Витамин D3 2000 МЕ
Витамин C отсутствуют данные
Витамин Е 30 мг
Медь 8 мг
Рекомендации: Количество белков в составе корма превышает норму. Необходимо постоянно контролировать вес животного, может потребоваться снижение количества корма (обычная норма – 10г). В корме отсутствует витамин С. Очень важно в дополнение к этому корму давать на постоянной основе небольшое количество растений с высоким содержанием витамина С, таких как шиповник, капуста брокколи, красный перец и зелень петрушки. Витамин Е и кол-во меди в этом корме немного ниже нормы, возможно придется время от времени добавлять продукты, содержащие эти вещества. Как правило, дегу не любят этот корм.
Мне казалось, что мы разбирали этот корм, но что-то не нашла, полистайте эту тему. Это новая версия Versele-Laga Chinchilla & Degu. Вроде бы такая же несъедобная, как и старая:
Versele-Laga Chinchilla & Degu Pro (снят с производства)

Состав: продукты растительного происхождения, экстракт растительного белка, травы, семена, минеральные вещества, фруктоолигосахариды, экстракт юкки.
Примечание: фруктоолигосахариды, содержащиеся в корме, являются безвредными для дегу. Содержит сапонины в виде экстракта юкки, которые ингибируют рост дрожжей. Использование сапонинов в корме все еще является предметом некоторых споров.
Всего сахара 3%
Белки 16%
Жиры 3%
Клетчатка 20%
Сырая зола 8%
Витамин А 10000 МЕ
Витамин D3 2000 МЕ
Витамин C отсутствуют данные
Витамин Е 30 мг
Медь 8 мг
Рекомендации: Количество белков в составе корма превышает норму. Необходимо постоянно контролировать вес животного, может потребоваться снижение количества корма (обычная норма – 10г). В корме отсутствует витамин С. Очень важно в дополнение к этому корму давать на постоянной основе небольшое количество растений с высоким содержанием витамина С, таких как шиповник, капуста брокколи, красный перец и зелень петрушки. Витамин Е и кол-во меди в этом корме немного ниже нормы, возможно придется время от времени добавлять продукты, содержащие эти вещества. Как правило, дегу не любят этот корм.
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Я в теме не нашла. Просто на сайте написано "новинка", поэтому и спросила. Но по составу и правда один к одному как старый, просто внешне другую форму сделали.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Nady
Уже не новинка, больше года назад вроде выпустили. Но я даже покупать не стала. Надо для фотографирования пачку купить, но я что-то была уверена, что его разбирали
.
Уже не новинка, больше года назад вроде выпустили. Но я даже покупать не стала. Надо для фотографирования пачку купить, но я что-то была уверена, что его разбирали
Re: Гранулят в питании дегу и шиншилл. Мифы и реальность.
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, можно ли дегу этот корм - Versele-Laga Crispy Pellets Rabbits корм гранулированный.
Извиняюсь, если не туда пишу. Раньше искала корма по хорошим составам только с линейки кормов для дегу, а благодаря вашему форуму стала разбираться в пищевой ценности и разнообразила меню некоторыми кормами для морских свинок.
****
Корм, про который я спрашиваю, имеет вот такой анализ (нашла в интернет-магазине инфу)
===================
Состав: продукты растительного происхождения, экстракты растительного белка, семена, минералы, фруктоолигосахариды, юкка.
Пищевые добавки (на 1 кг): Витамин А - 10000 МЕ, Витамин D3 - 1200 МЕ, Витамин Е - 80 мг, Витамин С - 250 мг, Железо - 100 мг, Йод - 2 мг, Медь - 10 мг, Марганец - 75 мг, Цинк - 70 мг, Селен - 0,2 мг.
Анализ: Белок - 15%, Жиры - 2,5%, Клетчатка - 20,5%, Углеводы - 7,5%, Кальций - 1,0%, Фосфор - 0,5%.
===================
Если отбросить название для кроликов, то вроде анализ подходящий для питания дегу. Но корм абсолютно новый для меня, думаю покупать или нет, мне важно знать ваше мнение. Заранее спасибо за ответы.
Извиняюсь, если не туда пишу. Раньше искала корма по хорошим составам только с линейки кормов для дегу, а благодаря вашему форуму стала разбираться в пищевой ценности и разнообразила меню некоторыми кормами для морских свинок.
****
Корм, про который я спрашиваю, имеет вот такой анализ (нашла в интернет-магазине инфу)
===================
Состав: продукты растительного происхождения, экстракты растительного белка, семена, минералы, фруктоолигосахариды, юкка.
Пищевые добавки (на 1 кг): Витамин А - 10000 МЕ, Витамин D3 - 1200 МЕ, Витамин Е - 80 мг, Витамин С - 250 мг, Железо - 100 мг, Йод - 2 мг, Медь - 10 мг, Марганец - 75 мг, Цинк - 70 мг, Селен - 0,2 мг.
Анализ: Белок - 15%, Жиры - 2,5%, Клетчатка - 20,5%, Углеводы - 7,5%, Кальций - 1,0%, Фосфор - 0,5%.
===================
Если отбросить название для кроликов, то вроде анализ подходящий для питания дегу. Но корм абсолютно новый для меня, думаю покупать или нет, мне важно знать ваше мнение. Заранее спасибо за ответы.