Страница 12 из 20

Re: Три брата

Добавлено: 25 мар 2015, 20:56
Peter
Olka писал(а):вас беспокоит чрезмерное внимание к вам?
Мне это приятно, но меня беспокоит, не значит ли это, что им скучно у себя дома. Они больше со мной стремятся общаться, чем друг с другом. Хотя почти не дерутся и спят все вместе. А по комнате я пока боюсь их выпускать — она пока еще не совсем безопасна для прогулок.

Re: Три брата

Добавлено: 25 мар 2015, 21:18
Vitalifer
ну во первых вы уже часть стаи и доставка пищи, лакомств, воды, так что внимание к вам вполне обосновано. если есть желание, чтобы они не отвлекались на вас так активно, заведите еще штук 5 парней и тогда.... они все равно все будут лезть на руки

Re: Три брата

Добавлено: 25 мар 2015, 21:21
Дегус
Я вообще не очень понимаю, когда говорят, что хозяин для дегу - это кормушка и обслуживающий персонал. Это в корне неверное представление. Дегу не любят, когда их тискают, но общение с хозяином они очень любят.

Re: Три брата

Добавлено: 25 мар 2015, 21:28
Peter
Дегус писал(а):Дегу не любят, когда их тискают
Я поэтому и стараюсь их не тискать и сам не трогать, когда витрину открываю. Но они ж сами моментально запрыгивают на руки :)
Если это нормально и не говорит о том, что их что-то не устраивает в условиях содержания, тогда я спокоен. Просто столько читал о том, что дегу не так просто приручить, тем более, когда они в стае живут... А тут и приручать фактически не надо.

Re: Три брата

Добавлено: 25 мар 2015, 21:50
Olka
Peter писал(а):Просто столько читал о том, что дегу не так просто приручить
все зависит от того, а какой семье они родились. Дегу из зоомагазина боязливые и менее контактные, но любопытсво сильнее страха))) по своим заметила)
тем более вы не навязываете им себя, не пугаете. поэтому и тянутся к общению

Re: Три брата

Добавлено: 25 мар 2015, 22:10
Дегус
Peter писал(а):Если это нормально и не говорит о том, что их что-то не устраивает в условиях содержания, тогда я спокоен. Просто столько читал о том, что дегу не так просто приручить, тем более, когда они в стае живут... А тут и приручать фактически не надо.
Все нормально, конечно же. То, что так быстро приручились - повезло :) )

Re: Три брата

Добавлено: 25 мар 2015, 23:16
soleter
Peter

Вам действительно повезло с ребятами! То что ищут общения и бегут на руки - очень классно!!! Вы сами по себе для них интересны :) По одежде можно полазить, руки теплая плащадочка :) Это очень хорошо и собственно - нормально. Не ручной дегу - это много трудностей :wink: Его не пересадить спокойно, когда надо и когда вам надо! Так что наслаждаться и радуйтесь :) Везунчик :wink:

Re: Три брата

Добавлено: 26 мар 2015, 05:34
Anastasia
Ну и колеса пока нет ;)

Re: Три брата

Добавлено: 26 мар 2015, 07:37
Vitalifer
Дегус писал(а):Я вообще не очень понимаю, когда говорят, что хозяин для дегу - это кормушка и обслуживающий персонал.
Ален на первом месте я ставлю не обслуживающую функцию, а именно общение и принятие человека все вместе называю принятием в стаю, так как там много всего подразумевается, ведь пока животные не приняли в стаю они тебя будь ты хоть какой хороший хозяин к детям не подпустят, а будут стараться укусить, поцарапать

Re: Три брата

Добавлено: 26 мар 2015, 09:56
Elena N.N
Ручной дегу, это не совсем тот, которому скучно, скорее это любопытный дегу, который полностью Вам доверяет, знает, что Вы не сделаете ему больно и не испугаете. Ну и стабильная психика играет очень важную роль. Опять же, Вы источник тепла, благоприятного биополя, у Вас есть куча кармашков, в которые можно сныкаться (вспоминаю посещение питомника Виталия, упорные малявки лезли к нему под рубашку, а потом высовывали наружу умильные мордахи), ну и при случае, Вас можно использовать как лифт или трамплин для побега :Yahoo!: