Анализ состава разных готовых кормов.

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.
Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Ромашка »

Усыплю бдительность мужа, :P и сверну на Минск )))
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение soleter »

Это сколько надо взять корма, чтобы достаточно было? :)
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Ромашка »

soleter писал(а):Это сколько надо взять корма, чтобы достаточно было? :)
Я не знаю!!! :D
Мака и Дела
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 10:33
Откуда: Минск

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Мака и Дела »

Изображение
Вот этот подходит? Как только купили дегуш, нам посоветовала продавец его. Вот теперь и усомнилась в том, подходит ли он им.. :Search:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

Мака и Дела

Нет, этот совсем не подходит.

"Средняя питательная ценность: Белки - 20%, жиры 18%, клетчатка 6%, минеральные вещества 10%, витамины A, D, E. B1, B2, B6, PP. Состав: семена луговых трав, просо, овес, пшеница, семена подсолнечника, травяные гранулы, сухие овощи и фрукты и другие добавки растительного происхождения."
Аватара пользователя
AlexK
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:39
Откуда: Минск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение AlexK »

продавцы иногда и не такое советуют, мне когда-то на Ждановичах на вопрос о кормах для дегу показали кормовую смесь с орехами, изюмом и бананами, и когда я выразил сомнение в её пригодности, посмотрели снисходительно, как на дурачка, со словами типа "можно подумать ваши дегу это не такие же грызуны, как все остальные, и едят не то же самое, что мыши и хомяки. И корм у них тот же самый, просто вам пишут, что это для дегу, и дерут дороже" )
Мака и Дела
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 10:33
Откуда: Минск

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Мака и Дела »

Дегус писал(а):Мака и Дела

Нет, этот совсем не подходит.

"Средняя питательная ценность: Белки - 20%, жиры 18%, клетчатка 6%, минеральные вещества 10%, витамины A, D, E. B1, B2, B6, PP. Состав: семена луговых трав, просо, овес, пшеница, семена подсолнечника, травяные гранулы, сухие овощи и фрукты и другие добавки растительного происхождения."
Вот и повелась по неопытности своей. Но, вроде как, обошлось. Помню, мама хотела порадовать, привезла фруктовую смесь дегушкам. А в составе: сушеный банан, сушеный ананас, изюм. Сказала, что "продавец этим занимается, посоветовал нам". Конечно, маму расстраивать не хотелось, поэтому крыскам вполне хорошо зашло :D Сейчас наш любимый Beaphar Xtra Vital Degu Food. И к нему травки разной и свежих фруктов/овощей.
Последний раз редактировалось Мака и Дела 30 окт 2015, 20:08, всего редактировалось 2 раза.
Мака и Дела
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 10:33
Откуда: Минск

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Мака и Дела »

AlexK писал(а):продавцы иногда и не такое советуют, мне когда-то на Ждановичах на вопрос о кормах для дегу показали кормовую смесь с орехами, изюмом и бананами, и когда я выразил сомнение в её пригодности, посмотрели снисходительно, как на дурачка, со словами типа "можно подумать ваши дегу это не такие же грызуны, как все остальные, и едят не то же самое, что мыши и хомяки. И корм у них тот же самый, просто вам пишут, что это для дегу, и дерут дороже" )
Нам вот тоже усиленно впихивали Lolo Pets для шиншилл. На мой ответ, что им кормить запрещено, сказала "Они тебе ещё в интернете и не такое наплетут". Еле ушли от неё. Она потом ещё что-то тявкнула в нашу сторону, но мы внимание мы уже не обращали. Раздражают продавцы с их назойливостью
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

Мака и Дела

Почему лоло петс для шиншилл кормить запрещено? Это намного лучше, чем Вака. Правда лучше выбирать лоло для дегу или, еще лучше, для морских свинок.
Мака и Дела
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 10:33
Откуда: Минск

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Мака и Дела »

Дегус писал(а):Мака и Дела

Почему лоло петс для шиншилл кормить запрещено? Это намного лучше, чем Вака. Правда лучше выбирать лоло для дегу или, еще лучше, для морских свинок.
Ещё в этой теме читала. Может "запрещено" немного не подходит, но всё же. Нам втюхивали именно для шиншилл. Другого не было (просто мимо рынка проходили, решили посмотреть что-нибудь).
Ответить

Вернуться в «Приятного аппетита!»