Ты круче
Рацион наших дегу
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Рацион наших дегу
Тамми
Ты круче
. Но у нас неравные условия, Москва и Минск по дегусиному ассортименту в разных весовых категориях
. Ничего, придет лето, покажу наш рацион с картинками)))
Ты круче
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Рацион наших дегу
Дегус
У меня и в мыслях не было мериться .... кормами:) Хотя это не все что хотелось бы видеть в своем корме:) скоро буду кое-что новенькое покупать!
У меня и в мыслях не было мериться .... кормами:) Хотя это не все что хотелось бы видеть в своем корме:) скоро буду кое-что новенькое покупать!
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Рацион наших дегу
Я всё поняла! Сначала надо покупать вёдра
, а потом начинать готовить корм 
Long Live Rock N'Roll !!!
Re: Рацион наших дегу
А где вы все это чудесное разнообразие нашли? Собственная сборка или где-то купили? В аптеках не трава, а пыль, а на покупных можно разориться.Мы вот так кормимся:
1. Травяной (натуральный корм).Кроме растений сразу в натуральной смеси у меня овощи и корни.
Яблони, груша, береза, орешник, клубника, ежевика, малина, одуванчик,мята,зелень овса, зелень спельты, петрушка, ботва красной свеклы, люцерна, крапива, подорожник ланцетоносный, мелисса, зелень кукурузы, зелень пшеницы, коммифора, топинамбур, базилик, сельдерей, побеги черники, салатные листья, руккола, мальва, ромашка, василек, бархатцы, розы, маргаритки, календула, гибискус, боярышник, липа, лепестки подсолнечника, красный клевер, Шишки хмеля.
Re: Рацион наших дегу
ага, я уже тоже нашла в другой теме описания Тамми всех этих вкусностей и разнообразностей.
У меня дегу стали плохо кушать свой корм, так как ведут себя активно, выглядят здоровыми и позитивными, думаю, что дело в кормах. Мы тут с ними все мудрили. Перешли на BEAPHAR XtraVital, но в нем они не ели зеные гранулы (по вкусу травяные), а их там очень много. Добавили к нему lolo pets, но тоже как-то не пошло, вернулись к изначальному Дегу Нейче, но едят без энтузиазма. Подкармливаю овощами лакомством для дегу от Джифарма (там в основном лечебные травы), но основного корма они едят мало. Еще отказались есть овсяные подушечки от джифарма, из чего я сделала вывод, что вся эта химия им надоела, ибо травы и овощи едят очень хорошо.
У меня дегу стали плохо кушать свой корм, так как ведут себя активно, выглядят здоровыми и позитивными, думаю, что дело в кормах. Мы тут с ними все мудрили. Перешли на BEAPHAR XtraVital, но в нем они не ели зеные гранулы (по вкусу травяные), а их там очень много. Добавили к нему lolo pets, но тоже как-то не пошло, вернулись к изначальному Дегу Нейче, но едят без энтузиазма. Подкармливаю овощами лакомством для дегу от Джифарма (там в основном лечебные травы), но основного корма они едят мало. Еще отказались есть овсяные подушечки от джифарма, из чего я сделала вывод, что вся эта химия им надоела, ибо травы и овощи едят очень хорошо.
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Рацион наших дегу
Травы по большей части фармовские и витакрафт. Лето буду собирать что смогу, плюс в сезон закуплюсь зеленью всякой. Они у меня хорошо ее едят. Кстати не такое уж и разорение было покупать травы фармоские. За 9 пакетов я заплатила около полутора тысяч. Получился большой контейнер с травой. Туда добавила остального, что было дома - цветы, побеги черники, листья, которые отдельно покупала.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Рацион наших дегу
Тамми
Посоветуйте мне, пожалуйста, Джифармовские смеси трав хорошие! Уже вот-вот надо делать закупку,а я всё не могу решить, что действительно стоит купить....
Посоветуйте мне, пожалуйста, Джифармовские смеси трав хорошие! Уже вот-вот надо делать закупку,а я всё не могу решить, что действительно стоит купить....
Long Live Rock N'Roll !!!
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Рацион наших дегу
Вообще они по составу разные. Есть смеси из 1-2 компонентов, а есть с добавлением гороха и зерна. Мне очень понравились смеси для дегу и шиншилл с цветами. Травы я брала все по 1 пакету, кроме тех где чертополох содержится и ботвы моркови. Покупала в Кошках Мышках. Они там до сих пор есть, но я не знаю, что со сроками у трав сейчас. А вообще то что считаю хорошим я необязательно сочтут хорошим мышки:) Надо пробовать и выбирать что лучше кушают. Мои лучше всего кушают то что я высушила сама.
