Страница 13 из 29
Re: Проблема с зубами.
Добавлено: 15 фев 2015, 11:25
Perra
Pin
В последнее время Вы ведете себя как минимум так, как будто у Вас медицинское образование есть. А как максимум - как будто вы стоите на одной ступени с Польшковой и Альшинецким.
Re: Проблема с зубами.
Добавлено: 15 фев 2015, 11:46
Дегус
Pin
Азитромицин сохраняется в бактерицидных концентрациях в очаге воспаления в течение 5-7 дней после приема последней дозы, что позволило разработать короткие (3-дневные и 5-дневные) курсы лечения.
Источник:
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2658/
Твой тон действительно неприятен и неуместен.
Re: Проблема с зубами.
Добавлено: 16 фев 2015, 17:24
prisyazhnyi
Вес на сегодня 117гр.. Пыталась снять приступ, ничего не вышло.. Но после еды, ее будто тошнит.. ушки поджимает, в животе что-то типа спазма, ротик приоткрывает.. Вчера после укола кетанова она села есть хлопья.. Может попробовать ежедневно ставить обезболивающее? Или это скорее всего совпадение и только лишнего животное нагружу лекарствами? И, если ставить, можно ли ставить физ раствор+кетанов+глюкоза в одном?
Re: Проблема с зубами.
Добавлено: 16 фев 2015, 22:44
Дегус
prisyazhnyi
Если от обезболивающего становится легче, даже если только кажется, то коли обязательно. Можно в общей смеси, я считаю, что не принципиально. Обезболивающее колется столько дней, сколько будет болеть, никакого курса тут нет.
Re: Проблема с зубами.
Добавлено: 16 фев 2015, 22:46
Дегус
prisyazhnyi писал(а):Но после еды, ее будто тошнит.. ушки поджимает, в животе что-то типа спазма, ротик приоткрывает..
Блин, может вам повезет больше, чем нам. Корми, чтобы кишечник постоянно работал.
Re: Проблема с зубами.
Добавлено: 17 фев 2015, 10:36
Lesiko
Прочла внимательно достаточно от и до. Я не специалист, но совет хозяйке-задумайтесь. Вы что лечите? Вы осознаете, что когда снимаете боль дегу начинает есть и только мягкое. Почему? Потому что наверняка причина в зубах, а не в мифических абсцессах и инфекциях. Если антибиотик такой сильный, широкого спектра не действует-вам в голову не приходит, что он и не должен помочь, потому как причина в зубах? Почему вы лечите онлайн животное НА ФОРУМЕ? Она у вас тает и мучается. И явно хочет жить. Желаю здоровья вашей питомице, поэтому от души-не занимайтесь фигней, тут нет специалистов. Тут даже логикой не пахнет. Ищите ветеринара, пишите Альшинецкому, доставайте рентген, действуйте уже наконец, а не оттягивайте неизбежное!Сил нет моральных за этим клубом "сделай сам" наблюдать. Подумайте о том, как ваше животное страдает!
Re: Проблема с зубами.
Добавлено: 17 фев 2015, 10:46
Allergia
Lesiko видимо не достаточно внимательно прочитали. К ветеринарам хозяйка тоже обращалась.
И вообще все такие умные с той стороны монитора советовать и критиковать

Re: Проблема с зубами.
Добавлено: 17 фев 2015, 10:53
prisyazhnyi
Не знаю как с ветеринарами у вас, у нас катастрофа. Мы были у 3 разных врачей, которые говорили,что задние зубы нормальные, а передние нижние подрезали. Рентген ни в одном месте не сделали. Потом нашли одного из ветеринаров,который тут указан(до этого,естественно,тоже обзванивала эти клиники, никто на прежних местах не работает,которые тут сказаны.) Руслана Камилевич а нашла в дугой больнице, сразу поехали.. если вы читали,то он рентген сделал,но на руки не дают. Проблем с зубами не увидел ни при осмотре, ни на снимке. Некуда ее больше везти,как понять не можете... Он даже антибиотики не назначил, Гомеопатией лечились до ухудшения.. в человеких не соглашаются на рентген.. ни уговоры, ни деньги.. ни в какую.. хорошо кидаться на меня.. но я не сижу на попе ровно, а пытаюсь найти варианты. Все ответы альшинецкого я прочитала очень внимательно... Он без рентгена, по сути, не дает почти никаких рекомендации... То же,что мы делаем сейчас.. преднизолон+антибиотик.. можете кидать тапками.. но я действительно не знаю,что еще можно сделать... И как ей помочь.
Re: Проблема с зубами.
Добавлено: 17 фев 2015, 10:53
Lesiko
Allergia писал(а):Lesiko видимо не достаточно внимательно прочитали. К ветеринарам хозяйка тоже обращалась.
И вообще все такие умные с той стороны монитора советовать и критиковать

Ну не все такие умные с той стороны монитора лечить

Я-то этого делать не пытаюсь. И если вы будете столь же внимательными, как и я, то вспомните, что один из ветеринаров подтверждал зубы. Другой вопрос-он не рассмотрел жевательные и я бы выудила рентген и показала специалисту типа Альшинецкого. Но животное не мое и не мне за него отвечать. Надеюсь, хозяйка задумается, пишу только ради блага животного. Я не ветеринар, но логику включать полезно иногда.
Re: Проблема с зубами.
Добавлено: 17 фев 2015, 10:58
Lesiko
prisyazhnyi писал(а):Не знаю как с ветеринарами у вас, у нас катастрофа. Мы были у 3 разных врачей, которые говорили,что задние зубы нормальные, а передние нижние подрезали. Рентген ни в одном месте не сделали. Потом нашли одного из ветеринаров,который тут указан(до этого,естественно,тоже обзванивала эти клиники, никто на прежних местах не работает,которые тут сказаны.) Руслана Камилевич а нашла в дугой больнице, сразу поехали.. если вы читали,то он рентген сделал,но на руки не дают. Проблем с зубами не увидел ни при осмотре, ни на снимке. Некуда ее больше везти,как понять не можете... Он даже антибиотики не назначил, Гомеопатией лечились до ухудшения.. в человеких не соглашаются на рентген.. ни уговоры, ни деньги.. ни в какую.. хорошо кидаться на меня.. но я не сижу на попе ровно, а пытаюсь найти варианты. Все ответы альшинецкого я прочитала очень внимательно... Он без рентгена, по сути, не дает почти никаких рекомендации... То же,что мы делаем сейчас.. преднизолон+антибиотик.. можете кидать тапками.. но я действительно не знаю,что еще можно сделать... И как ей помочь.
Я не пытаюсь на вас кидаться, вы что? Я очень переживаю за вашу питомицу. Нужно рентген на руки(( Не всякий врач увидит проблемы с жевательными зубами. Резцы как правило следствие. И такое глотание, похожее на рвотный рефлекс как раз признак проблем в жевательными зубами. Изложите историю Альшинецкому, вам это ничего не стоит. Может, шиншиллятники в курсе к кому с зубами идти в вашем городе. Я понимаю проблемы с ветеринаром, но я вижу ситуацию так, что теряется драгоценное время.