Проблема с зубами.
Модератор: Elena N.N
-
масюня
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 07 июл 2014, 09:26
- Откуда: Красноярск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 12 раз
Проблема с зубами.
Всем здравствуйте! Сегодня утром обнаружила, что у Масюни нижние зубки искривлены в виде галочки, а вечером зубов вообще нет. Как ее кормить теперь, она немного вялая. Но по дивану бегала очень хорошо. Зубы вырастут снова? 
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Проблема с зубами.
масюня
Цвет зубов не изменился?
Ей необходимо давать кальций, а также витамины Д и С.
Если сама она не ест, размалывайте корм, смешивайте с водой и кормите из шприца без иглы.
Цвет зубов не изменился?
Ей необходимо давать кальций, а также витамины Д и С.
Если сама она не ест, размалывайте корм, смешивайте с водой и кормите из шприца без иглы.
-
масюня
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 07 июл 2014, 09:26
- Откуда: Красноярск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 12 раз
Re: Проблема с зубами.
Perra Цвет не изменился. Видела вчера что морковочку грызла. Какие лучше витамины давать?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Проблема с зубами.
масюня
Нужно срочно показать врачу. Необходим полный осмотр зубов. Часто бывает такое, что проблема с резцами - только верхушка айсберга. Кормить в зависимости от того, как она ест и как держится вес. Если зубов нет вообще, то кормить надо. И кормить много.
1. Размолоть привычный корм в кофемолке. Разбавить кипяченой водой до состояния кашицы и кормить из шприца.
2. Если кофемолки нет, то измельчить гранулированные и/или экструдированные части корма (например, при помощи граненого стакана, как давят таблетки) и залить водой или, наоборот, залить кипятком, дать размокнуть и измельчить.
3. Использовать специальные корма для ослабленных животных.
4. Плюс к п. 1-3 дайте хлопья. Овсяные или мультизерновые.
Кормить не менее 2 раз в день. Если совсем не ест, то кормить раза 4.
Кальций, как сказала Маша, давать обязательно. Есть хороший кальций с витамином Д:

Давать по 1/8 таблетки в течение месяца.
Витамин С обязательно тоже.
Кроме этого хорошо еще курс поливитаминов.
Нужно срочно показать врачу. Необходим полный осмотр зубов. Часто бывает такое, что проблема с резцами - только верхушка айсберга. Кормить в зависимости от того, как она ест и как держится вес. Если зубов нет вообще, то кормить надо. И кормить много.
1. Размолоть привычный корм в кофемолке. Разбавить кипяченой водой до состояния кашицы и кормить из шприца.
2. Если кофемолки нет, то измельчить гранулированные и/или экструдированные части корма (например, при помощи граненого стакана, как давят таблетки) и залить водой или, наоборот, залить кипятком, дать размокнуть и измельчить.
3. Использовать специальные корма для ослабленных животных.
4. Плюс к п. 1-3 дайте хлопья. Овсяные или мультизерновые.
Кормить не менее 2 раз в день. Если совсем не ест, то кормить раза 4.
Кальций, как сказала Маша, давать обязательно. Есть хороший кальций с витамином Д:

Давать по 1/8 таблетки в течение месяца.
Витамин С обязательно тоже.
Кроме этого хорошо еще курс поливитаминов.
-
масюня
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 07 июл 2014, 09:26
- Откуда: Красноярск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 12 раз
Re: Проблема с зубами.
Дегус Врача я вряд ли смогу у нас найти. Резцов нижних нет, только я не поняла они с корнем выпали или отломились. Витамины сегодня куплю. Хлопья сегодня утром ей оставила, вечером посмтрю ела или нет.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Проблема с зубами.
масюня
Врача найти надо. Обзванивайте клинике и спрашивайте, могут ли осмотреть с расширителем рот грызуну . Ничего сложного или сверхестественного в этом нет.
Врача найти надо. Обзванивайте клинике и спрашивайте, могут ли осмотреть с расширителем рот грызуну . Ничего сложного или сверхестественного в этом нет.
-
масюня
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 07 июл 2014, 09:26
- Откуда: Красноярск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 12 раз
Re: Проблема с зубами.
Зубки у нас отрастают. Аппетит хороший. Витаминки мы пьем. Надеюсь все хорошо будет! А от стресса это могло случится?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Проблема с зубами.
Не думаю. Скорее от недостатка витаминов, кальция. Возможно наследственные проблемы, надо будет наблюдать в дальнейшем за зубами. Что-то конкретное без осмотра сказать нельзя. Не понятно, в каком состоянии остальные зубы, каково состоянии слизистой (может быть, например, что-то грибковое) и т.д.масюня писал(а):А от стресса это могло случится?
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Проблема с зубами.
Сегодня обнаружила, что у Каши верхние резцы очень длинные, загнуты внутрь, а нижние в форме буквы V. Как кормить пока с доктором разберусь? И что бы это могло быть?