Julia писал(а):Вы за всех ручаетесь?
За всех нет, но наличие заполненной базы питомника на сайте, постоянно работающей группы в соцсетях или дневничка на форуме делает работу питомника прозрачной. Мы знаем о таких питомниках очень многое - родословные животных, знаем кто чем кормит, кто в каких условиях живет можем разглядеть по фотографиям, даже такие мелочи, как кто что предпочитает - беговое колесо или тарелку знаем! База есть, там все данные есть, либо видно отсутствие этих данных: владельцы на вопросы честно отвечают, есть выбор брать животное или нет, иметь дело с определенным питомником или нет.
Кроме того, питомники, продающие детей, всегда интересуются их судьбой, я знаю, что могу к любому обратиться за советом из тех, у кого я брала детей - это Аленушка, Виталий и Анна, и мне всегда помогут с любыми вопросами! (Аленушку и Виталия я вообще уже достала, мне кажется своими вопросами и просьбами) И даже Маша Shprot, у которой я еще по факту никого не взяла, но очень жду, мне помогла с закупкой корма, показала свой питомник, по выставке консультирует, я очень ясно себе представляю до мелочей условия содержания в ее питомнике и ее принципы ссаживания пар. Да и любой другой человек с форума, если к нему обратиться всегда проконсультирует и поможет, даже если дело его напрямую никак не касается, прежде всего Алёна Дегус, с которой мы вообще уже что только не обсуждали от глобальных вопросов генетики до мелких вопросов содержания.
У нас действительно животные и их благополучие на первом месте, а бизнес - это уже у кого на втором, у кого на десятом...