Страница 16 из 28

Re: Дегу Katerinasvetlaya

Добавлено: 28 авг 2017, 12:01
Florette
Потому что я написала в чужой группе, он там как раз черных рекламировал))) Удалить не может мои посты, так хоть отвечать стал))
Я на него и не сильно то наехала, просто написала, что по черным неверная инфа, а от крема нч не родились черные... :pardon:

Re: Дегу Katerinasvetlaya

Добавлено: 28 авг 2017, 12:06
Дегус
Выложите может туда же и родословную братьев, вместе с фото помета. Пусть объясняет, почему у двух агути НЧ родились все черные дети. И откуда у Кокса и Цыгана носительство песка. И от кого у них в начале 14 года рождались НЧ.

Вот это:
Дегус писал(а):
Ludmila писал(а):В этом вопросе каждый выбирает сам - верить ли Саре и насколько верить. Тут ее бумаги против наших домыслов. Безусловно, что-то в этих родословных не так, но считать их на 100% липой тоже как-то странновато. Часть питомников, как я понимаю, верит ее официальным документам, часть - нет.
А чего тут выбирать-то? Липа - она и в Африке липа. Согласно родословной Сары три брата (Кокс, Цыган и ЧЖ) родились от пары агути НЧ+агути НЧ. Ежу понятно, что от животных, у которых нет НП, не рождаются носители песка (а носительство подтвердили уже двое из троих, я готова поставить на то, что подтвердит и третий). Но и это еще не все. Тогда у Сары родилось два помета. Вот они оба вместе сфотографированы:

Изображение

Какой помет дадут два носителя? Верно, они дадут 75% детей агути (по фенотипу). Кроме того, Сара тогда говорила, что действует только через носителей, т.е. второй помет тоже должен быть примерно таким же. А мы видим на фото одних черных детей. Это не дети от двух агути НЧ, там родители имеют другой окрас. Поэтому я не верю не только в окрасы, я не верю в принципе в указанных родителей. Кроме этого,мне рассказывали, что Сара предлагала одному покупателю в открытую детей от пары отец+дочь. Так что я не верю ни одному слову в Сариных родословных, слишком уж много нестыковок.
И вот это:
Дегус писал(а):Ну что... Добью я уже эту тему. Чтобы не осталось никаких сомнений даже у тех, кому по разным причинам хочется верить Саре и тем, кто ее покрывает.

Тадаммммм! Последний гвоздь в крышку, под которой теперь покоится доверие к Саре... и не только к Саре.

Это "родословная", которую Сара выдала на братьев: Кокса, Цыгана и ЧЖ:

Изображение

Теперь посмотрите внимательно на даты рождения бабушек и дедушек.
Дедушка Joshi (Черный) родился 02.01.2014г.
Бабушка Sina SchT (Агути НЧ) родилась 14.02.2014г.
Дедушка Ben SchT (Агути НЧ) родился 09.03.2014г.
Бабушка Nina SchT (Агути НЧ) родилась 17.05.2014г.

Только этого не могло быть в принципе.

История появления черных дегу - это не секрет для тех, кто интересуется данной темой:

В ноябре 2014 новая мутация, черный дегу, была впервые обнаружена в зоомагазине во Франции. Первые фотографии, подтверждающие то, что ошибки не было и мы имеем дело действительно с черным дегу, были опубликованы в феврале 2015.



Вот он, тот самый первый черный дегу из Франции, которого мир впервые увидел в феврале 2015г.:

Изображение

Источник тут: https://ratfrett.jimdo.com/2015/03/02/black-degus/

Сара купила потомка этого зверя и все ее дегу получены от него:
Наталья М. писал(а):А чёрный не у Сары получился, она покупала чёрного мальчика у французов. Она вывела от него своих чёрных. Про чёрный знаем только, что его надо вести через агути без НП и НГ. Знаем, что в случае сведения с агути чёрный ген устойчив и активно проявляется через поколения.
Так что не рождалось ни у Сары, ни у кого-либо еще в Германии в 2014 году ни черных, ни носителей. Просто потому, что не могло родиться.

Т.е. никаких черного Joshi, носителей черного: Sina, Ben, Nina вообще не существует в природе.

Да и родители наших братьев не могли родиться в марте и апреле 2015 г.

Re: Дегу Katerinasvetlaya

Добавлено: 28 авг 2017, 12:23
Katerinasvetlaya
Дегусага :lol: и он спросит, где вы их взяли? =@

Re: Дегу Katerinasvetlaya

Добавлено: 28 авг 2017, 12:27
Дегус
Katerinasvetlaya

Родословные? Ну по легенде он/она их нам дала))) Вот заодно и проясним этот вопрос)))

Re: Дегу Katerinasvetlaya

Добавлено: 28 авг 2017, 13:16
Vitalifer
Он работает? Столько фото от него еды и матчей и прочих поездок я больше не от кого из друзей в Фейсбуке не получаю

Re: Дегу Katerinasvetlaya

Добавлено: 28 авг 2017, 15:12
Katerinasvetlaya
Дегус писал(а):Katerinasvetlaya

Родословные? Ну по легенде он/она их нам дала))) Вот заодно и проясним этот вопрос)))
Ага)))

Re: Дегу Katerinasvetlaya

Добавлено: 28 авг 2017, 15:14
Katerinasvetlaya
Vitalifer писал(а):Он работает? Столько фото от него еды и матчей и прочих поездок я больше не от кого из друзей в Фейсбуке не получаю
Да это может быть и в пути. Я видео "смотрю" и в телефоне постоянно когда за рулём.
Хотя с таким же успехом, конечно, можно и на сообщения ответить))))

Re: Дегу Katerinasvetlaya

Добавлено: 28 авг 2017, 16:50
Julia
Ludmila, так я об этом и говорю, что только здесь у нас на форуме так все открыто, а вне все очень печально.

Re: Дегу Katerinasvetlaya

Добавлено: 28 авг 2017, 17:43
Katerinasvetlaya
Julia писал(а):вы так все набросились на немцев/европейцев, а ведь если разобратся вопрос в Саре. Да и по правде говоря, люди которые заинтересованы в числоте генов и здоровье потомства -все здесь. А ведь питомников в странах СНГ много. Вы за всех ручаетесь?
За два ведущих питомника и один как выяснилось временный(сейчас я вижу удаленную страницу, существовал несколько лет) могу сказать однозначно из первых рук: люди отвечают охотно только о детях на продажу и их цене. Остальное им по боку. Все надо вытягивать клещами и ждать, ждать, ждать... Если мне нужен анамнез для ветеринара, чтобы помочь животному - это все вообще мимо. Никто не заинтересован чтобы оно выжило, я ведь куплю ещё. И так во всем. Интересуют только деньги. Продали, а там трава не расти.
Спрашивали только про пупса как себя чувствует пока были в дороге два раза и все.

Re: Дегу Katerinasvetlaya

Добавлено: 28 авг 2017, 18:17
Julia
я согласна, но почему вы все решили, что здесь таких нет(я не про тех которые у нас на форуме)?