Витамины для дегу
Модератор: Elena N.N
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Pin
Я предполагаю, что информация про витамины не была опубликована, потому что они стали очень редко встречаться в розничной продаже. Обычно делятся тем, что попробовали.
Ну кто все на лакомство капает - вы? Я капаю в поилку, и уверена, что не только я. И производитель указывает в поилку. По поводу всей поилки - можно налить не полную поилку, да и вымыть ее не такой большой труд. Тем более воду все равно рекомендуется менять ежедневно.
Я предполагаю, что информация про витамины не была опубликована, потому что они стали очень редко встречаться в розничной продаже. Обычно делятся тем, что попробовали.
Ну кто все на лакомство капает - вы? Я капаю в поилку, и уверена, что не только я. И производитель указывает в поилку. По поводу всей поилки - можно налить не полную поилку, да и вымыть ее не такой большой труд. Тем более воду все равно рекомендуется менять ежедневно.
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Perra
Пропали, да, это из-за таможни, эти витамины причислили к лекарствам, и оптовик перестал закупать, много возни.
Но это не значит, что их нет в других странах, тут не только Россияне на форуме.
А капать на вкусняшки еще Татьяна начала на старом форуме в 09 году: http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic ... 2111#22111
Пину подсушивать не нужно, он их с удовольствием кушает.
Да и никто не возброняет заказывать витамины в нетмагазинах и у знакомых живущих в других странах.
Пропали, да, это из-за таможни, эти витамины причислили к лекарствам, и оптовик перестал закупать, много возни.
Но это не значит, что их нет в других странах, тут не только Россияне на форуме.
А капать на вкусняшки еще Татьяна начала на старом форуме в 09 году: http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic ... 2111#22111
Пину подсушивать не нужно, он их с удовольствием кушает.
Да и никто не возброняет заказывать витамины в нетмагазинах и у знакомых живущих в других странах.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Действительно,лучше поздно чем никогдаPerra писал(а):Mila225
Лучше поздно чем никогда![]()
Наткнулась на ваш пост о том, что витамины мультитабс бейби после вскрытия хранятся 2 месяца. У меня есть такие же витамины, облазила всю инструкцию и флакончик обсмотрела - там сказано только, что после вскрытия в холодильнике хранить и использовать до истечения срока годности. Откуда вы взяли про 2 месяца?
Условия хранения препарата Мульти-табс® Бэби
При температуре не выше 15 °C. После вскрытия флаконы хранят в холодильнике при t от 2 до 8 °C не более 2 мес.
Посмотрела на сайте. )))
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Vitakraft Vita-Bon ультивитамины для грызунов
Содержит на кг:
Витамин А - 100.000 i.E; витамин D3 - 10.000 i.E; вит. Е - 750 мг; вит. С - 3.000 мг; вит. В1 - 84,0 мг; В2- 102,0 мг; В6- 30,0 мг; В12- 340,0 мг.
Никотиновая кислота - 565,0 мг; пантотеновая кислота - 225,0 мг; фолиевая кислота - 8,6 мг; манган - 80,0 мг; цинк - 1200,0 мг; медь - 90,0 мг; йод - 15,0 мг;железо 130,0 мг.
Производство Германия. Давать по 0.5-1 таблетке в день, в зависимости от размера грызуна.
Такого вроде бы не обсуждали. Или я пропустила?
Содержит на кг:
Витамин А - 100.000 i.E; витамин D3 - 10.000 i.E; вит. Е - 750 мг; вит. С - 3.000 мг; вит. В1 - 84,0 мг; В2- 102,0 мг; В6- 30,0 мг; В12- 340,0 мг.
Никотиновая кислота - 565,0 мг; пантотеновая кислота - 225,0 мг; фолиевая кислота - 8,6 мг; манган - 80,0 мг; цинк - 1200,0 мг; медь - 90,0 мг; йод - 15,0 мг;железо 130,0 мг.
Производство Германия. Давать по 0.5-1 таблетке в день, в зависимости от размера грызуна.
Такого вроде бы не обсуждали. Или я пропустила?
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Витамины для дегу (обновляется).

Zusammensetzung:
Inulin 31,2%
Gemüse 26,7%
Getreide
Pflanzliche Nebenerzeugnisse
Mineralstoffe
Öle und Fette
Zusatzstoffe/kg:
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe:
Vitamin A (E672) 100000 IE
Vitamin D3 (E671) 10000 IE
Vitamin E 750 mg
Vitamin C 3000 mg
Vitamin B1 84 mg
Vitamin B2 102 mg
Vitamin B6 30 mg
Vitamin B12 340 µg
Nikotinsäure 565 mg
Pantothensäure 225 mg
Folsäure 8.6 mg
Biotin 1900 µg
Selen (E8) 5 mg
Eisen (E1) 1300 mg
Jod (E2) 15 mg
Kupfer (E4) 90 mg
Mangan (E5) 80 mg
Zink (E6) 1200 mg
Cobalt (E3) 5 mg
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Алёна, а как ты их давала?Дегус писал(а):Beaphar Vitamin Cal
Беафар Витаминно-минеральная смесь для собак, кошек, грызунов и декоративных птиц.
Данные витамины выпускаются в разных упаковках под одним названием. Состав в разных упаковках немного отличается.
Упаковка №1:
Сбалансированная добавка к корму для собак, кошек, грызунов и декоративных птиц. Содержит высококачественные минеральные вещества, микроэлементы и витамины. Восполняет недостаток питательных веществ в пище: укрепляет скалет и зубы, благотворно влияет на все функции организма, улучшает внешний вид, способствует укреплению здоровья и повышению сопротивляемости вирусным заболеваниям.
Состав: минеральные вещества, молоко и молочные продукты, продукты растительного происхождения, морские водоросли.
Химический состав: зола 68,2%, кальций 21,55%, влага 13,6%, фосфор 11,1%, натрий 1,4%, протеин 0,1%, жиры 0,1%.
Содержание витаминов и минеральных веществ в 1 кг. :
В состав витаминно-минеральной смеси входят: витамин A — 70000 МЕ, витамин D3 — 13000 МЕ, витамин E — 120 мг, витамин B2 — 42 мг, пантотеновая кислота 72 мг., никотинамид — 181 мг, витамин B12 — 155 мг, биотин — 1000 мг, медь — 100 мг, йод — 4 мг/кг, железо — 810 мг/кг, марганец — 240 мг/кг, цинк — 400 мг.
Дозировка для дегу: 1/5 (беременным, кормящим, растущим - 2/5) чайной лодки в день (из расчета 40г. (80г.) на 1 кг. корма).
Анализ: Этот комплекс подходит для дегу. Достаточно разнообразный. Его минусы:
1. Содержит молочные продукты.
2. Слишком большая упаковка. Продается в упаковке по 500г. У меня все дегу и собака за год упаковку не одолели.
3. Не содержит витамин С.
Long Live Rock N'Roll !!!
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Дегус
Не удобно, в поилку, конечно лучше. Что-то я не подумала
Не удобно, в поилку, конечно лучше. Что-то я не подумала
Long Live Rock N'Roll !!!
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Витамины для дегу (обновляется).
О! Пину тоже уже нужно сера минерал покупать, почти закончилось, и брохипур на донышке,
витамин плюс пока что есть
витамин плюс пока что есть
